Какие производители/марки/брэнды лучше/надежнее?
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Тема: Какие производители/марки/брэнды лучше/надежнее?

  1. #1

    По умолчанию

    Мой рост 170см, вес 85кг.
    Хочу приобрести велосипед для поездок как по городу, так и по проселочной дороге.
    Мне кажется, что велосипед должен быть удобным, надежным, не тяжелым. Просматривая темы этого форума я не нашел указания какие брэнды считаются лучше или надежнее, а какие нет. К примеру, в Веломире продавец, указывая на велосипеды Мерида, сказал, что они разваляться через пару недель. Как вы понимаете, слушать таких продавцов не имеет смысла, поэтому хочу задать вопрос тем, у кого есть опыт эксплуатации и отзывы других. На данный момент, мне сказали, что один из достойных производителей GIANT. В магазинах они есть до 10000 рублей.
    На что еще мне стоит обратить внимание?
    Какие правила перевозки велосипеда в метро (Москва)?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moscowdude @ 21.01.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мой рост 170см, вес 85кг.
    Хочу приобрести велосипед для поездок как по городу, так и по проселочной дороге.
    Мне кажется, что велосипед должен быть удобным, надежным, не тяжелым. Просматривая темы этого форума я не нашел указания какие брэнды считаются лучше или надежнее, а какие нет. К примеру, в Веломире продавец, указывая на велосипеды Мерида, сказал, что они разваляться через пару недель. Как вы понимаете, слушать таких продавцов не имеет смысла, поэтому хочу задать вопрос тем, у кого есть опыт эксплуатации и отзывы других. На данный момент, мне сказали, что один из достойных производителей GIANT. В магазинах они есть до 10000 рублей.
    На что еще мне стоит обратить внимание?
    Какие правила перевозки велосипеда в метро (Москва)?[/b]
    Джумпертрек.двойной рессор,подножка\катафоты.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sveinung @ 21.01.2008 15:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Джумпертрек.двойной рессор,подножка\катафоты.[/b]

    Я русский человек, поэтому говорю на нескольких языках. Подобные буквосочетания мне неизвестны. Большая просьба, не отнимайте мое и свое время, если не говорите по-русски.
    Заранее благодарен честным, образованным людям.

  4. #4

    По умолчанию

    Какой бюджет? катание прогулочное? хотите ли вы двухподвес (чтобы мягче было ехать)???
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  5. #5

    По умолчанию

    Trek, Gary Fisher, Giant, GT, Jamis, Scott, Merida...

    Бюджет какой?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moscowdude @ 21.01.2008 15:38) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мой рост 170см, вес 85кг.
    Хочу приобрести велосипед для поездок как по городу, так и по проселочной дороге.
    Мне кажется, что велосипед должен быть удобным, надежным, не тяжелым. Просматривая темы этого форума я не нашел указания какие брэнды считаются лучше или надежнее, а какие нет. К примеру, в Веломире продавец, указывая на велосипеды Мерида, сказал, что они разваляться через пару недель. Как вы понимаете, слушать таких продавцов не имеет смысла, поэтому хочу задать вопрос тем, у кого есть опыт эксплуатации и отзывы других. На данный момент, мне сказали, что один из достойных производителей GIANT. В магазинах они есть до 10000 рублей.
    На что еще мне стоит обратить внимание?
    Какие правила перевозки велосипеда в метро (Москва)?[/b]
    На такой вопрос нет конкретного ответа (хотя его регулярно задают). Так как качество велосипеда скрыто не только под маркой велосипеда. Поэтому ни кто не будет тратить своё драгоценное время на такой ответ. А поэтому рекомендуется хоть немного намекнуть, что Вы собираетесь покупать и для какого стиля использования. См правила данного раздела.

    Если не читали, то прочитайте эту статью.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 21.01.2008 16:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какой бюджет? катание прогулочное? хотите ли вы двухподвес (чтобы мягче было ехать)???[/b]
    Бюджет для надежного велосипеда. Учитывая цены магазина Велосклад (г. Москва, ул. Дорожная, д.50) на велосипеды GIANT, я думаю около 7000 рублей, но хочу еще раз заметить, что это пока единственный рекомендованный мне брэнд, а это самое главное.
    Велосипед я покупаю по случаю лишения прав управления транспортным средством, для передвижения по Москве и иногда загород. Ничем молодежным заниматься не собираюсь (ничем относящимся к велосипеду). Если бы я знал что такое двухподвес, то наверное хотел бы пятиподвес. Конечно хочется помягче и поудобней.

  8. #8
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(moscowdude @ 21.01.2008 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Велосипед я покупаю по случаю лишения прав управления транспортным средством,[/b]
    неужели сложно было отдать гайцу 7000 руб? не поверю что бы предлагал и мент отказался...

  9. #9
    аццкий асфальтер Аватар для rbs-lexer
    Байк
    GT Zaskar Carbon Expert Custom, Merida Road Race 905
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    564

    По умолчанию

    Полный бред сказал продавец Веломира, если обкакал Мериду. Мерида - хороший брэнд. Если всё же рассматриваешь giant, то его и бери. Для прогулок по городу и лесных троп вполне хватит ринкона или боулдера. Даю гарантию, что они не развалятся, если этого не хотеть и просто за ними присматривать. Если бюджет позволяет большее - бери большее типа юкон или игуана, но это только то, что касается giant. На меридах не катался, поэтому не могу рассматривать конкретные модели.

    А вообще тяжело советовать конкретные модели, когда не указан бюджет. Но если речь идёт о 7000 руб, то абсолютно ничего нормального советовать не могу. Среди Giant(ов) всё, что ниже Sierra - фуфел.

    P.S. Двухподвес дешевле 1000 баксов (кроме Беларуси) - выброшенные на ветер деньги.
    Я не жирный, у меня просто кость широкая!

  10. #10

    По умолчанию

    в таком случае:
    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou)</div>
    Если не читали, то прочитайте эту статью.[/b]
    и бренды могут быть любые, вплоть до Stels, т.к. при бюджете в 7000 у различных брендов, продающих свои велосипеды в данной ценовой категории, навеска (оборудование велосипеда) будут примерно одинаковы и надежность этого оборудования тоже одинакова.
    так что, если говорить о надежности велосипеда ценой до 10 тыс руб., на котором будут просто передвигаться по городу, то уместнее будет сказать о надежности, точнее - правильности и грамотности сборки и настройки велосипеда.
    и данном ключе - идите в Веломир или Спортакадемию (сборка и настройка - отличные, несмотря ни на каких продавцов) и покупайте ту модель, которая подойдет вам по росту, понравится цветом и т.д. причем, желательно, из прошлогодних, т.к. будет скидка (до 30%) и за свои деньги возьмете более хороший велосипед, который сможете без проблем обслуживать в мастерских этих магазинов.
    А продавцам просто сообщаете ваш бюджет и попросите их подобрать велосипед для ваших целей. И про надежность их не спрашивайте - для ваших целей её хватит.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие слики надёжнее и быстрее?
    от ГанцАккерман в разделе Технические вопросы
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 12:45
  2. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23