Перчатки разные
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Перчатки разные

  1. #1

    По умолчанию

    Я раньше всегда пользовалась перчатками без пальцев,а сегодня купила себе очень удобные перчатки с пальцами (понравилась можель и был размер для моей маленькой руки). Пришла домой, померяла их еще раз и задумалась о том, не будет ли неудобнее переключать передачи в таких перчатках с целыми пальцами? Конечно, думать об этом надо было раньше, но все же ...
    В общем, какие перчатки вы выбираете и почему?

  2. #2

    По умолчанию

    Мы выбираем перчатки без пальцев для теплой погоды и с пальцами - для холодной...
    Переключаться мешать не будет (ну, если швы нормально обработаны), хотя некоторые вещи все равно удобнее без перчаток делать...

    Причем, долгому выбору каких-то особо качественных и "своих" предпочла первые подошедшие по свойствам за 300 рублей: года 2 послужат, а там все равно чего-то нового захочется
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    Без пальцев. А зимой и когда меньше 5 градусов просто поверх одеваю разношенные теплые перчатки.
    Причем любопытно, первые перчатки купил себе дорогие рублей за 600 AXON чешские. Покрылись дырками через месяц эксплуатации, но как бы покрылись и замерли, т.е. порвалось все, что хотело порваться, и так я их носил два сезона с дырочками. В это лето опять купил себе AXON, в надежде, что с первыми просто не повезло (уж больно внешний вид привлекателен), за 800 рублей. Уже (примерно месяц) начали расползаться швы, а местами облезли. Справедливости ради стоит отметить, что функциональность при этом не теряют, наверно, сегодня перед покатушкой подошью и в путь.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  4. #4

    По умолчанию

    С 13 лет ездила в одних перчатках без пальцев. В этом году они совсем стерлись и я купила себе новые перчатки, тоже без пальцев.
    На зиму купила обычные дутые перчатки на рынке, так всю зиму в них и проездила. На следующую зиму буду брать нормальные лыжные перчатки.

    .ride fast.
    .die young.


  5. #5

    По умолчанию

    с пальцами, без вариантов
    но не гавно типа фокса, а нормальных брендов

    по поводу того что перчатки рвутся и расползаются
    у топовых тлд се ладонь сделана из очень удобной мягкой искуственной замши
    как показала практика эта замша после первой же стирки умирает
    приходится катать в гп, у которых эта самая замша пожёстче, зато к стирке относится нормально
    появилось желание купить апексы, но они вообще из натуральной кожи, не представляю как их потом стирать

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    у топовых тлд се ладонь сделана из очень удобной мягкой искуственной замши[/b]
    Это точно! У меня первые были без пальцев , недорогие , у них тоже замшевая ладонь. С момента покупки вела я не меняла грипсы, а они очень жесткие и шершавые . В общем, в первые пару раз катания поледничег начал стираться, и катышки оставались на грипсах и на моей одежде.
    От стирки в принципе ничего не изменилось. В принципе,в них пока еще ездить можно, но долго ли - это вопрос.
    К тому же я купила себе в Омнибайке хорошие грипсы Lizard Skins, не такие шершавые)
    А новые спешевские перчатки мне просто очень понравились и подошли. Хотя я еще не пробовала в них катать, думается,что все-таки без пальцев удобнее..

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    но не гавно типа фокса, а нормальных брендов[/b]
    А что на ваш взгляд не говно?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Радистка Кэт @ 01.05.2008 12:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Это точно! У меня первые были без пальцев , недорогие , у них тоже замшевая ладонь. С момента покупки вела я не меняла грипсы, а они очень жесткие и шершавые . В общем, в первые пару раз катания поледничег начал стираться, и катышки оставались на грипсах и на моей одежде.
    От стирки в принципе ничего не изменилось. В принципе,в них пока еще ездить можно, но долго ли - это вопрос.
    К тому же я купила себе в Омнибайке хорошие грипсы Lizard Skins, не такие шершавые)
    А новые спешевские перчатки мне просто очень понравились и подошли. Хотя я еще не пробовала в них катать, думается,что все-таки без пальцев удобнее..
    А что на ваш взгляд не говно?[/b]
    у меня и сейчас замшевая ладонь, но на топовых был особый материал
    грипсы тут непричём, ладони стираются ещё и от падений

    я думал по моему предыдущему посту вполне можно было вычислить что неговно - тлд
    а так же пожалуй скотт, тор

  8. #8

    По умолчанию

    Неделю катаю в перчатках с пальцами Scott XC. Гелевые вставки, сетка для вентиляции, все дела... Красивые =) Цена вот только 1300р. не порадовала...
    До этого были BBB тоненькие без пальцев. Теперь их разве что в сильную жару юзать буду ))

    С пальцами как-то комфортнее и удобнее оказалось...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    грипсы тут непричём, ладони стираются ещё и от падений[/b]
    Мои грипсы были ОЧЕНЬ при чем....К сожалению

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я думал по моему предыдущему посту вполне можно было вычислить что неговно - тлд
    а так же пожалуй скотт, тор[/b]
    Я хотела узнать, что не говно,кроме тлд. Так что вы попали в точку. Спасибо за информацию.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(koshak @ 01.05.2008 18:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с пальцами, без вариантов
    но не гавно типа фокса, а нормальных брендов[/b]
    а какая модель FOXa, может все таки подделка или дешевка какая-то попалась?
    у меня и без пальцев уже 2 года, с пальцами полтора, когда катаю, стираю каждую неделю-две, пока даже не потрепаные. По мне так очень хорошие перчатки FOX делает.

    В самую жару одеваю без пальцев, в остальное время с пальцами.
    Которые с пальцами, довольно тоненькие, ездят с марта по ноябрь, руки практически не замерзают, очень редко варежки поверх одеваю, правда у меня еще грипсы полиуретановые.. В велоперчатках с пальцами вышивать наверное не очень удобно, а переключение ни малейшего дискомфорта не вызывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. звезды 44T. разные.
    от Nicephorus в разделе Крутим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 13:32
  2. разные поломки
    от suboral в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 16:11
  3. разные покрышки
    от Anfernee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 20:42