хруст в системе куб/новая каретка,система,перекидка,
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: хруст в системе куб/новая каретка,система,перекидка,

  1. #1

    По умолчанию хруст в системе куб/новая каретка,система,перекидка,

    Второй день по городу, вел нулячий и случилась неприятность, появился хруст в системе (?). Звук появляется при нагрузке на педали во время вращения на всех звездах, при этом если просто стоять и давить на педали то хруста нет. Ознакомился с подобными проблемами, как выяснилось очень часто возникают такие случаи, но однозначного ответа нет, может быть все что угодно.
    Пока затянул получше эксцентрик на заднем колесе (один из советов), если дело в каретке то чтобы вытащить её нужен я так понимаю специальный переходник-ключ (как он кстати правильно называется?), педали закручены наглухо, не думаю что дело в них, подседел тоже откидываю, т.к. при вращении хруст четко ощущается ногами...Вобщем готовлюсь к худшему, замене кассеты либо каретки, либо и то и другое, т.к .все равно собираюсь переходить на сингл или 2 звезды...пока еще не определился, но тройник явно лишнее. Кстати, что можете посоветовать из соотношение цена-качество?
    Последний раз редактировалось alexandr46; 10.03.2014 в 09:21.

  2. #2
    поехавший ) Аватар для wss9
    Байк
    custom Merida 100d (2013)
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    710

    По умолчанию

    почисть звёзды, цепь
    у меня такое бывало когда заговнится
    всё от заводской смазки, она цепляет грязь
    я бы сказал что не звук даже, а как вибрация в педалях да?)

  3. #3

    По умолчанию

    Да вибрация вместе с хрустом, причем хруст достаточно громкий, ездил по сухому, врятли изза того что цепь/звезды загрязнились. Хотя сегодня проверю, вел помыл, почистил, но опятьже врятли изза этого.

  4. #4

    По умолчанию

    вел нулячий
    самый простой вариант отдать продавцу для исправление дефекта, если конечно велосипед покупался в розничном магазине...

  5. #5

    По умолчанию

    К сожалению не мой случай, вел брался в мск, территориально я нахожусь в курской области. Пост в большей степени относится даже не к тому как решить данную проблему, т.к. несколько информации уже подчерпнул с других тем, а кто что может посоветовать по выбору сингл системы и каретки, был бы признателен. Вот к примеру отобрал несколько ориентируясь на цену.... для меня они все одинаковые если честно)))
    http://www.chainreactioncycles.com/r...0/rp-prod82416 - Shimano Zee Chainset 10sp M640 от 118$
    http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod82417 - Shimano Zee Chainset 10sp M645 от 128$
    http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod113370 - Race Face Ride Narrow Wide Single Chainset от 158$
    http://www.chainreactioncycles.com/r...t/rp-prod45220 - Race Face Respond Single Chainset от 168$
    В чем их принципиальная разница? Может взять все таки 2 звезды? Опять же какие?
    Что будет наиболее оптимально для города? также часто выезжаю в ближайший лес, и планирую иногда выезжать на 200-300 км.
    Так же вопрос открыт на счет каретки, совершенно не понимаю что брать, есть дешевые есть очень дорогие, хотелось бы золотую середину.
    Последний раз редактировалось alexandr46; 10.03.2014 в 09:57.

  6. #6
    не с нами
    Байк
    трудно описать
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    я уже дважды отписывался в похожих постах про хруст в каретке и как он лечится. И просил перенести ответ в FAQ у модераторов по причине постоянно всплывающих воплях по сабжу.
    Очень печально, что даже поисковик даже эти ответы найти больше не может..Покоробила шутка, что такое только с Cub'оводами может случиться? Ну так, вот вам очередное подтверждение.

  7. #7

    По умолчанию

    John Wheeler ну так может подскажешь в чем дело?)

  8. #8

    По умолчанию

    У моей подруги тоже самое было на новом кубе. В итоге выкинул дешевую каретку шимано и поставил нормальную, и вот уже три сезона и все ок. Речь шла о каретке с внешними подшипниками.
    Для города одной звезды может быть мало.
    У шимано слабые каретки, даже уровня ХТЯ, луче Рес Фейс, а еще лучше Крис Кинг.
    Но ту много мнений, кто то за дешевые и более частую их замену, я за дорогие (один раз поставил и забыл, тем более я по говнам не езжу), выбирать тебе.
    Последний раз редактировалось vlad674; 10.03.2014 в 12:07.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexandr46 Посмотреть сообщение
    John Wheeler ну так может подскажешь в чем дело?)
    1. Вывернуть каретку.
    2. Смазать резьбу солидолом. Не жалеючи.
    3. Завернуть каретку. Излишки солидола вытереть тряпочкой.
    4. Иметь щастье.

    ЗЫ. Православная подготовка BB-51 к говнозамесу
    http://www.e1.ru/talk/forum/go_to_me...97685&i=597734

  10. #10
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Надумал менять систему...Оставляя кассету.С синглом начнутся капризы,от перекоса цепи.Обязательно.Громоздки й и шумный успокоитель - далеко не облегчение.Система с двумя звездами?Так и на своем тройнике можно убрать большую звезду...
    Суть не в замене.И о притирке новых компонентов молчу.
    Вибрации при кручении,не перекос ли в подшипнике каретки?Опять в теме нет фото,вид каретки,системы,цепи,кассе ы.
    Если и по делу косяк,на линии каретка-ось.То,регулируй посадочное место самой системы.При 68 мм кареточном стакане.А системе типа холлотеч,на внешних подшипниках ,легко запрессованных в чашках каретки.Система на полой 24 мм оси.Просто.С правой стороны на чашке 1 пластиковое кольцо-проставка.Слева,на чашке,впритык,к кареточному стакану,этих спейсеров два.Слабое место.Перед установкой сначала правой чашки каретки,убедись,что пром подшипник в ней,на своем месте.Дожат до предела.Так же и в левой чашке.Для перестраховки и точной посадки подшипников на оси.ЛИЧНО я,заменил одно,из пластиковых колец,слева,на локринг,т.е ретро стопорную гайку.Применяющуюся на советских велосипедах и более новых каретках,с насыпными подшипниками.На левую чашку ,нашей каретки (типа ВВ30) одеваю пластиковый,комплектный спейсер.И зажимаю его туго стальной контр гайкой.В таком виде фиксируем левую чашку в кареточном стакане.Закручиваем.Вставл яем систему-ось.И плотно фиксируем на шлицах левый шатун.
    Люфт на системах с полыми осями настолько част,насколько и треск,скрип...Поэтому,прошу прощения,рассусоливаю всем известный факт.И метод избавления себя,от затрат на покупку новой системы или каретки.И реанимируя вашшу систему.Не бойтесь залить каретку маслом.
    Удачных обновлений и ремонтов!
    Последний раз редактировалось segunli; 10.03.2014 в 15:04.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Каретка, система, рок и успок.
    от _MrFoX_ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.07.2008, 22:58
  2. Каретка + Система
    от DFM в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.06.2008, 13:24
  3. каретка+система+успокоитель ~ 6к рублей
    от macroz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2008, 20:21
  4. Мечта подводника? Или новая каретка от Hope...
    от Nicephorus в разделе Новинки рынка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 00:10