Folmula ORO + Cenrlock
+ Ответить
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Folmula ORO + Cenrlock

  1. #1

    По умолчанию

    Итак задачка.
    Тормоза перед Formula K18 - грязевой зазор очень мал и при езде диски позванивают.
    Советуют поставить диски на пауке. Попутно присматриваюсь к вилсету XT-775.
    Выходит можно поставить Шимановский вилсет и шимановские же роторы на пауке.
    Может кто использовал Формулы с роторами от Шимано? Толщины дисков совпадают, не возникнет проблем?
    Или может просто поставить роторы от Hope( в этом случае что-то подпиливать советуют)?

  2. #2

    По умолчанию

    Толщина ротора не сильно принципиальна. Тормоза обеспечат отвод колодок на одинаковое расстояние не зависимо от толщины ротора. Естественно все в разумных пределах.
    С хопами засада в том, что они заклепками упираются в калипер, но это замечено на авидах. С остальными нужно проверять.
    Я сильно сомневаюсь, что замена роторов изменит ситуацию со звоном. Мне помогла замена тормозов с авидов на ХТ при тех же роторах.

  3. #3

    По умолчанию

    У меня К24 и роторы ХТ. Великолепно работают в паре. Ни какого звона. Правда когда намокают, скрипят ужасно, наверно громче всех (опыт сравнения скрипа под дождем в группе). Толщина рабочей паоверхности дисков Формулы такая же, как и у Шимано.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)