Пойдет ли в качестве замка для велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Пойдет ли в качестве замка для велосипеда

  1. #1

    Thumbs up

    типа такого http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=21964
    убить двух зайцев, так сказать..
    или толстый велосипедный в обмотке он чем-то специфичен?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(choo @ 22.03.2007 15:25) [snapback]236977[/snapback]</div>
    типа такого http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=21964
    убить двух зайцев, так сказать..
    или толстый велосипедный в обмотке он чем-то специфичен?[/b]
    Как то не серьёзно выглядит. Подойдёт, если только ты будешь раз в 10-20 секунд поглядывать на своё ДОБРО. Ибо перекусить его скорее всего можно будет и не очень мощными кусачками, да и код подобрать при наличии времени - труда не составит.
    И не забывай, что все эти замки "от своих". Если кто захочет увести "твою прелесть" - он её уведёт. Замки тут не помеха. Соблюдайте бдительность!

  3. #3

    По умолчанию

    Вообще то хороший велосипедный замок - тросик, на который надеты твердосплавные трубочки - видел я такие - так вот для перекусывания такого замка требуется один болторез со сменными губками для перерезания тросиков перекусывается все это хозяйство за минуту (губки долго менять). обычные тросовые замки можно легко перекусить ножницами по металлу.
    Это я все к тому, что замок лишь ослабляет бдительность, а вора, который намерен спереть твой вел, не остановит.

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 22.03.2007 18:57) [snapback]237039[/snapback]</div>
    Вообще то хороший велосипедный замок - тросик, на который надеты твердосплавные трубочки - видел я такие - так вот для перекусывания такого замка требуется один болторез со сменными губками для перерезания тросиков перекусывается все это хозяйство за минуту (губки долго менять). обычные тросовые замки можно легко перекусить ножницами по металлу.
    Это я все к тому, что замок лишь ослабляет бдительность, а вора, который намерен спереть твой вел, не остановит.[/b]
    я всетаки сомневаюсь что простые гопники ходят по улицам с болторезами, или мощными кусачками. а этот тросик наверное можно просто трубой порвать.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 22.03.2007 17:55) [snapback]237068[/snapback]</div>
    я всетаки сомневаюсь что простые гопники ходят по улицам с болторезами, или мощными кусачками. а этот тросик наверное можно просто трубой порвать.[/b]
    Я тут мультик вспомнил про Симпсонов. Там кто-то припер домой батут, а потом не знали куда его деть, оставляли на улице, никто не брал. Потом Барт пристегнул его тросовым замком к чему- то. Тут же появился бомж, срезал замок и спер батут.

    На кочке регулярно всплывают жалобы типа угнали чейз, угнали Алайн ... срезали замок. Я же не утверждаю, что все гопнеги ходят с мощными кусачками. Я про то, что если чего-то хотят украсть намеренно, не в стиле шел по улице, увидел - стоит, дай возьму покатаюсь, а именно с целью украсть, просто идти смотреть где чего без присмотра, или где тросик потоньше - замок не поможет, а скорее даст хозяину ложное чувство безопасности.

    Вчера наблюдал картину в одном малоизвестном веломаге(искал проставочные колечки для рулевой - не нашел) Продавец посетителю говорит - ну типа зайди , глянь (что - не знаю), а тот - ну не могу, у меня там байк (на велостоянке), дак ты его в магаз закати. - совершенно правильный подход, Даешь побольше таких магазинов.

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 23.03.2007 09:34) [snapback]237358[/snapback]</div>
    На кочке регулярно всплывают жалобы типа угнали чейз, угнали Алайн ... срезали замок. Я же не утверждаю, что все гопнеги ходят с мощными кусачками. Я про то, что если чего-то хотят украсть намеренно, не в стиле шел по улице, увидел - стоит, дай возьму покатаюсь, а именно с целью украсть, просто идти смотреть где чего без присмотра, или где тросик потоньше - замок не поможет, а скорее даст хозяину ложное чувство безопасности.

    Вчера наблюдал картину в одном малоизвестном веломаге(искал проставочные колечки для рулевой - не нашел) Продавец посетителю говорит - ну типа зайди , глянь (что - не знаю), а тот - ну не могу, у меня там байк (на велостоянке), дак ты его в магаз закати. - совершенно правильный подход, Даешь побольше таких магазинов.[/b]
    Если замок нужен для пристегивания вела на время захода в магазин - то скорее всего вел никто не упрет, у гопников таки да, кусачек с собой обычно нету. Единственное, пожалуй исключение - это веломагазины, там велосипедов прикованных много, бывают они там постоянно и частенько недешевые. такие места гопники с кусачками наготове вполне могут "пасти".
    А приковывать вел на лестничной клетке, к примеру - это не самый лучший вариант. Если велосипед где-то появляется регулярно - то гопник может и подготовиться, и с кусачками прийти.

    По сабжу: тоненький тросик как-то совсем доверия не вызывает. Сойдет для фиксации доски в кафешке, чтоб не глазеть на нее постоянно, но для вела на улице наверное не очень. Лучше наоборот доску велозамком фиксировать
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    сначала хочу сказать всем спасибо всем за ответы

    замок мне нужен типа "отошел на 5 минут в магазин"
    варианты с хранением на лестничной клетке или выслеживанием т.н. "гопниками" не рассматриваются

    обратный вариант (велозамок для доски) рассматривался, но они какие-то все коротковатые, боюсь несколько досок запереть не получится.

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,163

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(choo @ 23.03.2007 13:18) [snapback]237476[/snapback]</div>
    обратный вариант (велозамок для доски) рассматривался, но они какие-то все коротковатые, боюсь несколько досок запереть не получится.[/b]
    метра на полтора точно видел
    возможно, имеются и длиннее, не знаю.
    но даже такого вполне на несколько досок хватит.
    кстати, доски надолго тоже лучше не оставлять - даже привязанные тросиком, они легко тырятся при помощи отвертки. креп открутил - и унес. а отвертка в кармане сноубордиста-гопника вещь куда более частая, чем кусачки в кармане просто гопника.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    А если пристегивать здоровой цепью с замком, простоит минут 5-10?

  10. #10

    По умолчанию

    метра на полтора - это очень много куда его класть через плечо одеть? ладно, будем искать. просто мне до этого совсем коротенькие попадались

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пойдет ли простая изолента в качестве ободной ленты?
    от Андрей Юрьевич в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.11.2021, 14:10
  2. Кастом-байк в качестве второго велосипеда?
    от Shuriken в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 00:05
  3. Выбор Замка или сигнализации
    от KbIH666 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 03.12.2009, 20:27
  4. Люфт СРАМовского замка
    от STr1t в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.07.2009, 02:53