Насколько Москва приспособлена для передвижения на велосипеде: опрос курьеров города. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44

Тема: Насколько Москва приспособлена для передвижения на велосипеде: опрос курьеров города.

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    стало немало таких автоводителей, которые во дворах и пр. местах без разметки, ездят по центру траектории, как по рельсам - хрен объедешь такое ТС, искренне неспособное принять чуть правее (не, судя по глазам этих водил, это уже не наглость, а именно искренняя неспособность, на грани с растерянностью [
    За всю.больнцу не скажу, но в нашей тушинской палате, как мне кажется, во дворах водители стали более внимательны и к курьерам, и к обычным катальцам. Дурные, конечно, тоже попадаются, но меньше, чем года три-четыре назад.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    во дворах водители стали более внимательны
    Внимательны-то они стали, а куда деваться. И мы, велосипедисты, стали гораздо внимательнее за последнее время, так ведь?..) А говорят, демография падает - людей на улицах должно вроде меньше становиться, но почему-то нет...)

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Внимательны-то они стали, а куда деваться. И мы, велосипедисты, стали гораздо внимательнее за последнее время, так ведь?..
    Ага, так есть в общем то. Вот сегодня на велодороге разогнался за тридцать, а впереди собачники со здоровыми псами: идут двумя парами в ряд, щель есть, но задеть можно. Пришлось в дудку клаксонить метров за тридцать и по тормозам. Посторонились они, собак придержали, я им: "Спасибо..." говорю, они мне: "И вам спасибо...", и настроение такое хорошее стало. А раньше, ну, лет надцать назад, только в клаксон, без тормозов, но с ...атом.
    Последний раз редактировалось HardJoker; 13.04.2025 в 19:54.

  4. #44

    По умолчанию

    А еще раньше, ходить (и ездить), занимая всю ширину дорожки, считалось зашкварным нарушением понятий) Эгоизм не рулил вот так бездумно.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 13.04.2025 в 19:56.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Москва. День города 9-10 сентября
    от thejingerr в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2023, 13:10
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 11:19
  3. Комфорт для города ( До 35к, Москва )
    от Arrakis в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2015, 15:55
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 11:27
  5. Москва не приспособлена к байкингу
    от Dimalin в разделе Велосипедное
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 15:53