Можно ли усилить автомобильный ниппель? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Можно ли усилить автомобильный ниппель?

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,846
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Я ее не представляю.
    Как текут бракованные, потертые, и недопрокусанные места - знаю. Но диффузия на ровном месте, на практике, в объеме старт-поста - это как
    В воздушных вилках и амортизаторах применяются те же ниппеля шредера, давления там от четырех атм и выше, их не требуется подкачивать видимо потому что стенки воздушной камеры сделаны из металла.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В воздушных вилках и амортизаторах применяются те же ниппеля шредера, давления там от четырех атм и выше, их не требуется подкачивать видимо потому что стенки воздушной камеры сделаны из металла.
    Повторяюсь:
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А я советую почитать там мой пост номер 10, последний абзац. Там про то, что травит не сам ниппель, а притирка его в соске. Очевидно, что травящие ниппеля к соскам просто притерты плохо. Например, просто потому, что вилки и аморты стОят гораздо дороже камер = качество притирки соответственно.
    Это про качество и сосков, и самих ниппелей. Они очевидно бывают разные, как ашаны, и шиманы, дешманы и недешманы
    Дешманский ниппель в дешманском соке будет травить - пузыря ждать устанешь, а медленнее.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.05.2024 в 15:46.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Повторяюсь: Это про качество и сосков, и самих ниппелей. .
    так и варианты? подбирать камеры? а если например применить при вкручивании золотника какой то герметик. или смазку. сантехнический например. такой вариант может прокатить?

  4. #34
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    так и варианты? подбирать камеры? а если например применить при вкручивании золотника какой то герметик. или смазку. сантехнический например. такой вариант может прокатить?
    Переходи на престу

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    так и варианты? подбирать камеры?
    Имхо, да.
    Пытаться как-то "плотнее заделать" ниппель - это провальный вариант. Он либо притерт по кругу ОК, либо где-то как-то с микродеффектами, которые не лечатся, если вы не настоящий ювелир)

    Единственное, что можно попробовать, это совет кэпа очевидность: если у вас были камеры, которые держали ОК, но уже сдохли от древности и вы их почему-то не выкинули, выкрутите из них золотники, вкрутите в ту камеру, которая беспокоит сейчас, и попробуйте, сработает ли
    Нередко, при сравнении двух выкрученных золотников, заметно, как разниТся их качество.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 29.05.2024 в 17:43.

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Переходи на престу
    и тут вопрос (озвученный еще в топике) если просто купить камеру с престой и воткнуть на обод под автомобильный ниппель она будет там нормально сидеть? или около нипеля выдует пузырь

  7. #37

    По умолчанию

    Не вздуется. Там утолщение вокруг соска на камере достаточное.

  8. #38
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeblong Посмотреть сообщение
    и тут вопрос (озвученный еще в топике) если просто купить камеру с престой и воткнуть на обод под автомобильный ниппель она будет там нормально сидеть? или около нипеля выдует пузырь
    Есть переходники для обода с шредера на престу https://aliexpress.ru/item/1005002935748125.html?
    Последний раз редактировалось Алекsei; 29.05.2024 в 17:59.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если достаточно 30 секунд, то тема ненужна от слова совсем. Если ниппель раз в 30 сек. дает пузырек (хоть в слюнях, хоть в в тазу)), то это фиговый ниппель.
    Вот именно. А спустить за год хотя бы 1 атмосферу может только такой. Поэтому спускают не нипели а резина.

    ---------- Добавлено в 21:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:55 ----------

    Ну и да, спускающей резине никакой ремонт нипеля очевидно не помогает.

  10. #40

    По умолчанию

    Я вот как раз этим вечером перелопатил свои давно лежащие в шкафу запасные колеса (их у меня почти десяток)), на них у меня стоЯт только те камеры, которые год+ околомаксимальное давление, в рамках погрешности манометра не теряют. Из камер, там стоят: древняя ванда, битвин, спортмастеровские - все ~ 8-5-летней давности. Но, конечно, это не значит, что все побывавшие у меня камеры этих брендов так долго держали. Примерно половина держала, половина - нет, поэтому выкидывалась по случаю после очередного прокола. Помнится, два максиса и какая-то тяжелая камера для DH с престой, по долготе держака давления были забракованы и не попали в этот долгосрочный запас. Уж не знаю, ниппеля ли в них текли (на пузыри не проверял)), или диффузия, но заплат не было, были они не старше двух-трех лет, а давления долго не держали. А от недавних камер из коробочек, подписанных Форвардом, я обплевался за месяц, хотя на камерах внутри было написано ванда. Даже ванда бывает разная)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 30.05.2024 в 01:28.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена престы на автомобильный ниппель на ободе
    от vlvlst в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.09.2016, 18:17
  2. Автомобильный навигатор HDC515
    от LINIKER в разделе Электроника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2014, 17:21
  3. Возможно ли усилить схватывание тормозов Shimano M446?
    от Dmitriy M. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 11:13
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 10:30