2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 611141516
Показано с 151 по 155 из 155

Тема: 2024 Актуальные полуслики для путешествий за вменяемую цену

  1. #151

    По умолчанию

    С собой вожу ручной из Галамарта за 100 руб. В целоф мешке! Дома качаю электро простейшим, за 400 брал. И так уже 8 лет. Щас он в Маяке 470 стоит. Но мотор в нем диаметром меньше.
    И фсё! Вопрос закрыт.
    Последний раз редактировалось craz; 10.06.2024 в 17:37.

  2. #152
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    С собой вожу ручной из Галамарта за 100 руб. В целоф мешке!
    Вожу или качаю? В день несколько раз по два колеса 2 дюйма или шире с двух до пяти атмосфер?
    Давайте вернемся в русло разговора. Речь шла о том, что покрышка заявленного топикстартером типа "раскрывается" как универсальная, если ее сдувать и накачивать в зависимости от покрытия. А для этого нужен хороший насос! Если у вас хреновый, которым качать мучительно долго, вы просто не будете травиться на грунтах. И не сможете нормально накачаться на асфальте.И многие положительные грани покрышки просто не узнаете.
    Последний раз редактировалось octoforest; 10.06.2024 в 19:14.

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Если у вас хреновый, которым качать мучительно долго, вы просто не будете травиться на грунтах. И не сможете нормально накачаться на асфальте.И многие положительные грани покрышки просто не узнаете.
    Это мой вариант Я на 3-3.5 атм и по асфальту, и по песку, просто потому что лень сдувать и качать каждый раз. На Мещерских песках только спускал несколько раз, иначе только пешком 10-20 км тащить, а ради 5 км песка не стал бы спускать, прошелся бы пешком лучше, чем сдувать, а потом накачивать. Но если бы насос был действительно хороший, чтобы за минуту не сильно напряжной рабрты поднял бы давление с двух до четырех, может и менял бы давление почаще, но, насколько я понимаю, это нужны габаритные насосы, а не те, которые 15 см длиной.

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Дома качаю электро простейшим, за 400 брал
    Прошу прощения, покупал за 350. Давно уже было. И обязательно надо менять провод питания. Китайский с очень большим сопрот. Обороты насоса раза в 2 повышаются.

  5. #155
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,982
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    3-3.5 атм и по асфальту, и по песку,
    Это вот как раз про гревельные покрышки. Коих я накупил в прошлые года 2 или 3 комплекта в ширине 40-45 мм. И, как оказалось, в контексте многодневных путешествий с грузом это было лютой ошибкой. Не...Катнуть коммьют по городу или однодневную покатушку по области - это супер! Мягко, комфортно, более менее быстро. Пипец начинается, когда лошадь на таких копытах пытаешься нагрузить. Я чуть с маршрута не сошел на Алтае в 2022 году, когда у меня вел колбасить начало на спусках так, что руль из рук выскакивал. Вобблинг, шимми...Грешил на ступицы, раму...А все просто - на давлении до 4 атм колесо с грузом на передней оси приобретает боковые резонансные колебания. Плюс, конечно, хромолевая рама, которая все это не гасит, а поддерживает, ну и в целом ужас. Разогнаться выше 20 км/ч просто стремно.
    Последний раз редактировалось octoforest; 11.06.2024 в 13:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Формат 2211 2015 на дисках, -10%, залил актуальные фото
    от FunnyBunny в разделе Шоссе
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 12:24
  2. Куплю Manitu R7 mrd за вменяемую цену или предложите аналоги по весу\функционалу
    от Delphine в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.02.2015, 10:29
  3. Актуальные шоссейные колеса. 2011 год на дворе...
    от vilegnus в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 14:47
  4. Актуальные каталки
    от Perfect Gentleman в разделе Москва.Юг
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.08.2009, 22:36

Метки этой темы