Велокомпы Сoospo - Страница 164
+ Ответить
Страница 164 из 164 ПерваяПервая ... 64114134154159162163164
Показано с 1,631 по 1,636 из 1636

Тема: Велокомпы Сoospo

  1. #1631
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Вопрос по Coospo BC200.

    Достал из ящика, решил открыть сезон - оказался разряжен. Воткнул в зарядку, экран засветился, сообщил, что батарея разряжена, после чего погас.
    На зарядке лежит уже пару часов. Никаких признаков жизни не подаёт, не включается.
    Кабель зарядки проверил - рабочий. Пробовал другой - те же симптомы.

    Всё, на свалку?
    Пробуй длительно удерживать кнопку включения. Дальше - глубже, разобрать, померять напряжение на выводах акума, была ли зарядка (напряжение должно быть 3.9и выше). Напрямую зарядить аккум, чтоб сдернуть с нуля электронику. Или отпаять аккум и снова припаять
    Последний раз редактировалось снежный мамонт; 02.06.2024 в 12:10.

  2. #1632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от снежный мамонт Посмотреть сообщение
    Пробуй длительно удерживать кнопку включения. Дальше - глубже, разобрать, померять напряжение на выводах акума, была ли зарядка (напряжение должно быть 3.9и выше). Напрямую зарядить аккум, чтоб сдернуть с нуля электронику. Или отпаять аккум и снова припаять
    Спасибо за первый дельный совет, а то я забыл, на каком форуме вопрос задал

    Короче, небольшой мануал, что делать при высадке аккумулятора ниже порога срабатывания заряда.

    1. Откручиваем все шурупчики, включая шурупчик под затычкой порта зарядки. Кстати, тут писали про плохой китайский пластик - враки: нормально там сделали, даже в местах вкручивания вставили пластик другой плотности:
    IMG_20240602_122901.jpg

    2. Аккуратно снимаем крышку - она не на защёлках, но достаточно плотно сидит, возможно - промазана герметиком. Поэтому нужно легко подковырнуть чем-то пластмассовым (медиатор от гитары - идеально).

    3. Находим точки подключения аккумулятора:
    IMG_20240602_122935.jpg

    Измеряем на них напряжение (у меня было 3,01 В). Дальше берём любой нормальный литионовый аккумулятор, вплоть до банки 18650 - и, строго соблюдая полярность, подключаем на эти порты. Можно не отпаивать, вообще обойтись без пайки - а просто минут 10 подержать контакты. После процедуры - контрольный замер напряжения. Я раскачивал до 3,50 В, возможно можно и ниже, чтобы плата контроллера пропустила - но 3,50 точно проверено лично мной.
    (Кстати, дедовская обдувка феном аккумулятора не помогла - всего 0,1 В добавилось, мало).

    4. После того, как разогнали до 3,50 В - на секунду-две замыкаем точки подключения аккумулятора накоротко, чтобы сбросить плату контроллера заряда.

    5. Подключаем зарядку - экран должен загореться и процесс зарядки начаться.
    (И да - я вообще зарядку не отключал в ходе всего процесса - нормально сработало).

    P.S. Перед началом всей возни перед п.3 - проверьте напряжение между крайними точками порта подключения зарядки - там вообще есть 5,1 В? Потому как если порт выломан, или шнур хреновый, или зарядка плохая - то понятно, почему не заряжается - тут вообще аккумулятор не при чём.

    Как-то так...
    Последний раз редактировалось dFosB; 02.06.2024 в 13:54.

  3. #1633

    По умолчанию

    Привет!Хотел спросить за Coospo BC 107.В общем у друга такой,хороший комп и друг был им очень доволен и не хотел менять на другой,всё работало отлично примерно год,на днях прилетело ему обновление и он решил обновить,заряд был выше половины на компе,в общем ничего не предвещало проблем,начал прошивать по воздуху и пришло сообщение ни в коем случае не прерывать обновление,он ничего не делал,заряд был хороший и комп просто тухнет и не подаёт поводов для жизни.Он подключил зарядку, через тестер и показало,что зарядка идёт и батарея заряжена на 88%.Может кто сталкивался с таким?!Просто не знаю у кого спросить.Занесли в мастерскую где телефоны ремонтируют,но они говорят такое не делают,взялись только в одной мастерской посмотреть, сделать диагностику,но не обещают ничего,так как не делали такого.
    Спасибо!
    У самого Coospo BC 200 полёт нормальный,за исключением,что иногда высоту пишет ниже намного или выше,а так в целом доволен пока,уже два года в использовании.
    Последний раз редактировалось dbd1936; 02.06.2024 в 14:16.

  4. #1634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    у меня было 3,01 В
    Это же ещё далеко до нижнего предела. Из за этого не включался? Больше похоже на сбой в контроллере заряда.

  5. #1635

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Это же ещё далеко до нижнего предела. Из за этого не включался? Больше похоже на сбой в контроллере заряда.
    Хз. Но факт налицо.

  6. #1636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dFosB Посмотреть сообщение
    Хз. Но факт налицо.
    Я лично сталкивался с тем что сильно разряженная бритва не хотела заряжаться ни с одним из современных зарядников. Но!!!. Подсоединил ее к старью и заряд пошел. После какого то порога и модерновые зарядки ее опознали и стали заряжать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. велокомпы Bryton rider
    от Villentrenment в разделе Электроника
    Ответов: 6934
    Последнее сообщение: 19.05.2024, 23:25
  2. Куплю Велокомпы - до 500 руб./шт, 3 шт
    от Topol-M в разделе Свет и электричество
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.02.2015, 13:16
  3. Зимой велокомпы работают?
    от Kabanito в разделе Электроника
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.01.2013, 17:43
  4. Продам велокомпы
    от Alpo в разделе Свет и электричество
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.10.2011, 20:13
  5. Насколько влагоустойчивы велокомпы СИГМА?
    от Shultz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2008, 09:13