Gravel mode on | Приключения гравийника - Страница 229
+ Ответить
Страница 229 из 229 ПерваяПервая ... 29129179199219224227228229
Показано с 2,281 по 2,290 из 2290

Тема: Gravel mode on | Приключения гравийника

  1. #2281

    По умолчанию

    the_rumm, в меньшей степени, но я ее принципиально не хочу. Зимой буду пробовать закачать плечо лфк.
    В теории, есть еще варианты вроде выноса redshift.
    Go out and ride!

  2. #2282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    7 месяцев после третьей операции, но ключица все равно забивается и болит от езды на все деньги. Видимо это уже навсегда ((
    Всё-таки не так много времени ещё прошло и вот это
    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Зимой буду пробовать закачать плечо лфк.
    полагаю, обязательно должно помочь!

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    вот только спешевские pathfinder'ы все больше раздражают именно в гоночном применении. На песке местами было прям очень стремно и боковых зацепов почти нет.
    А как они на мокром асфальте?
    Почему спрашиваю: на выходных прилёг, можно сказать, на ровном месте: на самом обычном (т.е. не идеально гладком, а даже слегка шероховатом) асфальте, немного мокром после проезда "поливалки", заходил в поворот и переднее колесо (виттория мезкал, 2.25) просто как на льду сразу вбок "ушло" - даже сделать ничего не успел (ну, хоть бы ногу выставить)... Резина ещё в полне нормальном состоянии, боковые шипы на месте...
    У меня такое вообще впервые (был случай, когда аналогично "понесло" на рейскингах, но в последний момент шипы всё-таки "зацепились" за поверхность и падения не случилось), поэтому мягко говоря, был очень удивлён, что "кантрийная" резина может так себя вести... а тут покрышки, считай, вообще почти "лысые"...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  3. #2283
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Шоссер Seraph FM659, найнер Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    7 месяцев после третьей операции, но ключица все равно забивается и болит от езды на все деньги.
    У меня сетка с паховой грыжи оторвалась спустя год после установки лапароскопией. После этого полтора года назад сделали уже полостную операцию.
    Заявленный период ограничений по нагрузке - 3 месяца. Так вот, это полная туфта! Шов болел год от любых напрягов. Если надавить - болит до сих пор. Через три месяца после операции я мог аккуратно катать, но не мог поднять руками велосипед. А у тебя одна из поддерживающих костей, три операции и всего 7 месяцев прошло. Мне кажется, ты хочешь слишком много, слишком быстро . Я думаю, в следующем летнем сезоне уже нормально будет, а пока крути станок и не тряси её особо.
    Последний раз редактировалось stronge; Вчера в 10:48.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #2284

    По умолчанию

    77stalker77, спасибо. На асфальте как раз их стихия, они хорошо держат на мокром и отлично катят. А так-то, Мезкал - это мтб, от них и не требуется держать на асфальте. Плюс, еще бывает много разных факторов, например, машинное масло могло быть разлито.

    stronge, да, шов болит тоже. Посмотрю, что будет в следующем сезоне. Видимо я все еще считаю, что мне 20 лет )))
    Go out and ride!

  5. #2285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    Всё-таки не так много времени ещё прошло и вот это полагаю, обязательно должно помочь!

    А как они на мокром асфальте?
    Почему спрашиваю: на выходных прилёг, можно сказать, на ровном месте: на самом обычном (т.е. не идеально гладком, а даже слегка шероховатом) асфальте, немного мокром после проезда "поливалки", заходил в поворот и переднее колесо (виттория мезкал, 2.25) просто как на льду сразу вбок "ушло" - даже сделать ничего не успел (ну, хоть бы ногу выставить)... Резина ещё в полне нормальном состоянии, боковые шипы на месте...
    У меня такое вообще впервые (был случай, когда аналогично "понесло" на рейскингах, но в последний момент шипы всё-таки "зацепились" за поверхность и падения не случилось), поэтому мягко говоря, был очень удивлён, что "кантрийная" резина может так себя вести... а тут покрышки, считай, вообще почти "лысые"...
    Как раз тракторная резина плоха для мокрого асфальта из-за малого пятна контакта. Идеально, когда слик с дорожками для отведения воды. Потому Пасфаендеры лучше будет Мезкалей в таких условиях.

    То есть, мтб резина - это не всегда лучше сцепление. Что очевидно для гладких поверхностей

  6. #2286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    А так-то, Мезкал - это мтб, от них и не требуется держать на асфальте.
    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    Как раз тракторная резина плоха для мокрого асфальта из-за малого пятна контакта.
    Во, век живи - век учись! Вот реально - даже мысли такой не было - до сих пор наоборот полагал И всё удивлялся, как вы вообще на своих гревелах-шоссерах ездите..

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    например, машинное масло могло быть разлито.
    кстати, именно так и убрался прошлым летом...но в этот раз была только вода: пока "в себя приходил" она, зараза, уже вся высохла - асфальт оказался чистым - специально посмотрел...
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  7. #2287
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,945
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nicecry Посмотреть сообщение
    То есть, мтб резина - это не всегда лучше сцепление. Что очевидно для гладких поверхностей
    Я бы добавил, что скорее всего mezcal так хорошо катит по чему угодно, включая асфальт, как раз из-за малого пятна контакта его "беговой дорожки". На грунте, при этом, держит очень прилично для своего протектора.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #2288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    скорее всего mezcal так хорошо катит по чему угодно, включая асфальт, как раз из-за малого пятна контакта его "беговой дорожки"
    это конечно, ну и ещё нужно, чтоб это самое «пятно контакта» было как можно более «непрерывным» - т.е. чтоб шипы протектора на нём наиболее «плотно» расположены были б… Но есть и ещё один «нюанс» - материал (компаунд) покрышки («беговой» её части): у мезкала он, по моему ощущению, больше даже похож на какой-то полимер, чем на «резину». Он жёсткий! В сравнении, например, с тем же максисом (который «максспид» и тоже, как бы, не "липучка") реально заметно! И дырки на мезкале клеятся заплатками из «сырой резины» прям очень плохо…
    Играю в WoT под тем же ником. Увидите - не стреляйте!))

  9. #2289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 77stalker77 Посмотреть сообщение
    это конечно, ну и ещё нужно, чтоб это самое «пятно контакта» было как можно более «непрерывным» - т.е. чтоб шипы протектора на нём наиболее «плотно» расположены были б… Но есть и ещё один «нюанс» - материал (компаунд) покрышки («беговой» её части): у мезкала он, по моему ощущению, больше даже похож на какой-то полимер, чем на «резину». Он жёсткий! В сравнении, например, с тем же максисом (который «максспид» и тоже, как бы, не "липучка") реально заметно! И дырки на мезкале клеятся заплатками из «сырой резины» прям очень плохо…
    У виттории 4 компаунда с разными свойствами в одной покрышке. И многие ставят мецкаль только на заднее, на переднее - барзо

  10. #2290

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Недавно нашел старое фото.
    Мой первый осознанно и самостоятельно купленный байк. Ровно 20 лет назад.

    https://i.ibb.co/7QHrbSW/P4101174.jpg

    И 20 лет спустя, сменив кучу разных велосипедов, принципиально поменяв локацию, я продолжаю кататься на очень близком по духу и назначению гравийном байке (кликабельно)

    https://i.ibb.co/R2dzqHj/cruxxx.jpg

    P.S. Автор Классик в 2004 году сильно опережал время. 28 колеса, при чем, можно было ставить довольно широкие покрышки, трансмиссия с уклоном в скорость, но меньше чем на шоссере, жесткая рама и вилка с зачатками флекса, амортизация в штыре (ну, как могли). Настоящий флэтбар гревел. Жаль, купить в те годы на него, например, интересные покрышки или колеса было просто нереально.[COLOR="Silver"]
    Извини, не удержался -
    IMG_135823[1].jpg
    Через переходник стоит вынос и руль другой. Покрышки терра трейл кривые, жаль. Остальное почти сток. 2008 год рождения.
    В 2024 средняя 32 на 50 км, оф результат

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. я опять нашла приключения на свою задницу:)
    от Anonymous в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.08.2020, 23:47
  2. Ответов: 2392
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 00:40
  3. Фонарик MTE SSC P7 900-Lumen 5-Mode Super LED Flashlight (18650)
    от amk в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.10.2009, 11:48
  4. уже продал фонарик trustfire 801 5-mode
    от Raskladnoy в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 22:46
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2008, 18:21