Surly Cross Check - Страница 128
+ Ответить
Страница 128 из 128 ПерваяПервая ... 287898118123126127128
Показано с 1,271 по 1,280 из 1280

Тема: Surly Cross Check

  1. #1271
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не, конструкция совсем другая.


    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    А гидравлические тормоза, раз уж тут нормальный руль, не планируются?
    Я с рулём ещё не определился окончательно, гидравлика будет, когда определюсь, независимо от руля. Тормозят TRP Spyke нормально, но я заколебался подкручивать колодки шестигранником, а ещё калипер широченный, без тонкой подстройки на переднем колесе спицы цепляют.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #1272
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Заменить на заклёпку - не?
    Не. Там заметно более сложная конструкция. Вот посмотри видосик с этого места. https://youtu.be/3NkLIDj6eJ8?t=260

    Недолго прожил велосипед без изменений, недолго, да... Скоро будут новости %) Пока что я вернул баран Ritchey Beacon, подвинул сиденье чуток вперёд, стало хорошо, все хваты довольно юзабельны в разных ситуациях. Новые детальки едут. Промежуточно-финальный вид должен быть, думаю, как раз к моему ДР, а зимой по распродажам может ещё что-то дозакажу.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  3. #1273
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Там заметно более сложная конструкция. Вот посмотри видосик с этого места. https://youtu.be/3NkLIDj6eJ8?t=260
    Выглядит надежно. Но куча торчащего внутрь крепежа - это, конечно, ацтой.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #1274
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Полностью к ДР не вышло, посылка с bikeinn с покрышками где-то неизвестно где уже целый месяц, но я не расстраиваюсь, на континенталях по грунтам, с давлением 1.9 бар - ноль тряски, и по асфальту едут неплохо и очень комфортно. Почти двухподвес.

    Зато, я наконец-то, со второй попытки, поставил гидравлику. Изучив вопрос, я остановился на двух вариантах. Либо Shimano и адаптеры IS->FM, либо самые бюджетные гидропистолеты LTWOO R5 и калиперы от Shimano MT200. Решил не заниматься колхозом, заказал шимано, и случилась несовместимость с рамой. Если спереди всё могло обойтись банально ротором на 180мм, то сзади всё оказалось сложнее.

    Установке со штатным 160мм ротором мешало крепление тормоза, в которое упёрся калипер.



    Попытка поставить со 180мм ротором, отодвинув крепление на максимум, тоже не удалась.



    Мне подошёл бы 170мм ротор, и я даже нашёл такой на авито (Avid HS1, если кому интересно), но продавец оказался чрезвычайно тугой. Перспектива поисков симпатичного и не стоящего конских денег 180мм ротора под центр лок тоже не радовала, и поразмыслив, я выложил комплект 105 шиманы 2х12 на авито и его очень быстро забрали. Спустя пару недель продались и адаптеры. Нашел на авито у двух разных продавцов передний и задний МТ200 по 1000 рублей, заказал. И Ltwoo R5 тоже заказал, за 9300. 23 числа, прямо перед днём рождения, они приехали, а сегодня я их поставил и обкатал. Сами калиперы, возможно, поменяю на deore, чтобы на всех велосипедах были одинаковые колодки. Shimano зачем-то сделала МТ200 на старорежимном размере. Тормозит уверенно, ручки довольно удобные, прокачка очень занятно устроена, у них есть отдельный порт для масла и отдельный - для стравливания лишнего воздуха из системы. При этом жамкать при прокачке их не нужно. Недостатков пока-что два, более скользкие, чем у Tektro RL520, капюшоны и неудобное прикручивание ручки к хомуту. А не откручивая полностью от хомута - фиг наденешь на руль. Но это разовая процедура, так что наслаждаюсь торможением одним пальцем и отсутствием необходимости подводить колодки вручную.











    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #1275
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,694

    По умолчанию

    Не могу рассмотреть какая модель покрышек. По виду швальбе, а модель не пойму...

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:29 ----------

    И что за шатуны ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #1276
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Не могу рассмотреть какая модель покрышек.
    Если кликнуть на 5 по счёту фотографию, то можно посмотреть её в полном размере и всё узнать и разглядеть. Или посмотреть другие фотки в теме. Да и про шатуны можно найти, отлистав тему на несколько страниц назад, но это очень сложно, поэтому я даже сразу ссылку дам. https://sl.aliexpress.ru/p?key=ZmsRsHN
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #1277

    По умолчанию

    А может имело смысл продать калиперы 105ой и купить к ней любые шимано-калиперы под постмаунт?
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  8. #1278
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Может и имело, но я решил, то проще продать целиком.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #1279
    Веломаньяк
    Байк
    Surly, Jamis и Фазан
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    372

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
    А может имело смысл продать калиперы 105ой и купить к ней любые шимано-калиперы под постмаунт?
    Предлагал Никите такой вариант.
    На свой страгглер планирую как раз ПМ калиперы, если страгглер останется в велопарке.

  10. #1280
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,936
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    Предлагал Никите такой вариант.
    Я решил что хрен я продам 105е калиперы и что колхозить бомжацкий мт200 к 105 2х12 как-то не комильфо.

    Цитата Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
    На свой страгглер планирую как раз ПМ калиперы, если страгглер останется в велопарке.
    Ну вот кстати, рекомендую что-то поизящнее, чем мт200. Я посматриваю на древние ХТЯ, вот. Или даже не очень древние.

    Проехал сотку за раз, ничего не отвалилось. Правда, ноги сводило, при неловких движениях, пока спал ночью. А на последних 5 километрах я совершил стратегическую ошибку - зашёл за водой и арбузом, не посмотрев на одометр. Пришлось наворачивать 5 километров кругами чуть ли не вокруг дома, с пакетами на руле. Жду недождусь покрышки с Bikeinn.





    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. продам вилку RockShox Duke Air XC Black 100mm и колесико
    от beta в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 08:32
  3. Железная Лошадь г-на beta
    от beta в разделе Мои два колеса
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 20:12
  4. вилка Manitou Black Super
    от Alar в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.08.2005, 19:08

Метки этой темы