Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать". - Страница 319
+ Ответить
Страница 319 из 319 ПерваяПервая ... 19119219269289309314317318319
Показано с 3,181 по 3,186 из 3186

Тема: Какие бывают фэтбайки и чем они отличаются. Ака "какой фэтбайк мне выбрать".

  1. #3181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma_Ly Посмотреть сообщение
    Бюджет не ясен. Юкон примерно 160 стоит.
    ВЫ для интереса позвоните, есть ли он там на самом деле в нужной ростовке.
    Возможно выбор упростится.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #3182
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    322

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma_Ly Посмотреть сообщение
    Привет!
    Подскажите по фэтам. Цель - фэт на зиму (в основном).

    Нравится giant yukon 2. Даже нашел один в магазе. Смущает, что прочитал что у них какие-то втулки 28спицевые, которых нигде не купить в случае чего. И немного смущает 27.5 диаметр (погуглил разные покрышки, особенно шипы, на 26 показалось что больше всякого). В остальном очень бренд нравится (есть шоссер giant, очень доволен).
    Так же рассматривал Titan expert или pro. Плюсы - Дешевле джайанта. Вроде как его легче апгрейдить будет (хотя не сильно планирую).

    Из требований к велу - у основном чтобы на осях был ну и легкость в деталях и обслуживании (или отсутсвие необходимости чет с ним делать -типа надежный).
    Может еще есть какие-то велы приличные, которые в РФ можно купить, без заказов из-за рубежа.
    Icebreaker Norman

  3. #3183

    По умолчанию

    У самого giant yukon 2.Редкостное говно.Нестандарт во всем.Начиная со втулки на 28 спиц.Каретка тоже говно.Она вообще не для фэтбайка с Алюминевой рамой.Press-Fit каретки – не имеют резьбы и запрессовываются в раму. Логичным выглядит этот стандарт в карбоновых рамах, где в кареточных узлах нет металлической «вклейки» с резьбой. Однако, благодаря добрым дядям-маркетологам эти каретки появлялись и на алюминиевых рамах. Покрышки стандарта 27.5 пока не так распространены у нас.А уж пытаться перевести его на бескамерку вообще не советую.Эти говно-обода вообще для этого не предназначены.Сейчас самый оптимальный вариант брать вот этот. https://trial-sport.ru/goods/2875432.html.Самое выгодное вложение средств.

  4. #3184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SINUMERIK Посмотреть сообщение
    У самого giant yukon 2.Редкостное говно.
    Спасибо за инфу. Отчасти читал об этом. Жалко, т.к. у меня есть другие велики giant - и они очень мне нравятся. Даже странно, что у такого именитого производителя такие косяки. По покрышкам, видел какую-то, но дорогая конечно. По втулкам - смотря как катать, я на зиму чисто беру, была надежда, что выживет.

    Но, в любом, случае, где вел был - его уже купили, в других местах нет.

    Непонятно что альтернативам. Хотелось какой-то условный бренд. Но кроме giant в наличии ничего нет. Outleap titan смотрел, даже в магаз ездил. Но ощущение не очень от велика. Элементарно - могли бы покрасить его чтоли хоть как-то, просто черный матовый велик - душа не лежит совсем. Хотя вроде и оси и карбон вилка и диаметр 26 ходовой, покрыхи толстые лезут. Подумаю еще. М.б. чисто из практических соображений его брать.

    Кстати, с ростом не понял. У меня 180 рост, но inseam 87 (ноги длинные). На outleap titan сел и на L и на XL. Даже XL показался поудобнее, хотя вроде должен быть великоват.

  5. #3185

    По умолчанию

    Я ничего не имею против прессфита в алюминии, просто надо каретки самозатягивающиеся брать. И вообще есть шальная мысль собрать на эксцентриковой каретке велик, что бы делать синглспид без натяжителей.

  6. #3186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roma_Ly Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфу. Отчасти читал об этом. Жалко, т.к. у меня есть другие велики giant - и они очень мне нравятся. Даже странно, что у такого именитого производителя такие косяки. По покрышкам, видел какую-то, но дорогая конечно. По втулкам - смотря как катать, я на зиму чисто беру, была надежда, что выживет.

    Но, в любом, случае, где вел был - его уже купили, в других местах нет.

    Непонятно что альтернативам. Хотелось какой-то условный бренд. Но кроме giant в наличии ничего нет. Outleap titan смотрел, даже в магаз ездил. Но ощущение не очень от велика. Элементарно - могли бы покрасить его чтоли хоть как-то, просто черный матовый велик - душа не лежит совсем. Хотя вроде и оси и карбон вилка и диаметр 26 ходовой, покрыхи толстые лезут. Подумаю еще. М.б. чисто из практических соображений его брать.

    Кстати, с ростом не понял. У меня 180 рост, но inseam 87 (ноги длинные). На outleap titan сел и на L и на XL. Даже XL показался поудобнее, хотя вроде должен быть великоват.
    Сорян.Но из за санкций больше ничего нет в наличии.Можно еще на Планетарки ру заказать вот такой фэтбайк. https://www.planetarki.ru/ru/fetbayk...sram-nx11.html Так же они осуществляют поставки фэтбайков марки Сурли из США.Но цена космическая.Вот пример. https://www.planetarki.ru/ru/velosip...rm-cheese.html

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие бывают кассеты
    от Graber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 21:50
  2. Какие бывают велокомпьютеры для шоссейников?
    от Арчи Кун в разделе Электроника
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.03.2009, 10:04
  3. Какие бывают рули с возможностью разного хвата?
    от Арчи Кун в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2008, 01:46
  4. Какие бывают уклоны на дорогах
    от Double в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 22.05.2008, 17:17
  5. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53