Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда) - Страница 2276
+ Ответить
Страница 2276 из 2276 ПерваяПервая ... 127617761976207621762226224622662271227422752276
Показано с 22,751 по 22,760 из 22760

Тема: Первый шоссейник #2 (выбор велосипеда)

  1. #22751
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Это биполярноебипедальное разрядничество с нонаме скринами уже который год) раньше было прикольно, длинные тексты из книжек и статей, с некой таинственноестью, speeder на фоне ковра. но история показала, что это всего лиш ультрааннонимный трёп из ничего, никуда и никогда не ехание и избегание всех и вся в реальной жизни. лиш бы опьяневшие от 58 разворотов тетрадки не приревновали к другим, в точку уходящим катальцам и не сломали построенную систему так называемых треннировок
    Вот ведь тебя мощно зацепило.
    Ну что поделать, не всем ездить средку 20 в контактах.



    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Блин, вот в МТБ таких вопросов не возникает!
    А в мтб таких вопросов и не поднималось. Здесь шоссейный раздел.
    Хотя если и там плоскачи, то разницы особой тоже не заметить.

  2. #22752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Теория вне всяких похвал, такого смелого подхода к предположениям ожидать было сложно.
    так человек универсальная вещь с лимитами в углах- например угол между стопой и голенью примерно 90 градусов. чтобы его повернуть нужно повернуть бедро-а для этого нужно повыше посадку спередиasd24.jpg что ты и делаешь выбирая фитнес байк

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Избегаю ездить на шоссейнике?
    Я езжу на всех трёх своих велах, примерно в пропорции 40(мтб)/50(фитнес)/10(шоссер). Изначально как и задумывалось.
    ты че сам не видишь свою стату использования которую ты привел? 10 процентов на шоссейнике - 90 на пряморульных. ...... тут явное избегание в пользу вертикальных велосипедов.... и это неудивительно в топталках в нижнем хвате у тебя постоянное напряжение.уродливые углы приложения сил / . невозможность раслабить стопу(иначе слетит нога)-дополнительное внимание на ноги чтобы они не смещались общая физическая и эмоциональная усталость - стресс возращение к излюбленным формам катания

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    На нём стоят универсальные педали, когда предстоят плоскачи - катаю в режиме топталок. Когда предстоит большой набор - в контактах.
    вот это интересно раскажи что ты там делаешь с контактами... подтягиваешь чтоли педальку или что? может допрет через пару лет что так можно и на плоскаче делать.

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    И вообще, может свернём дискуссию контакты/топталки и вернём тему к выбору велосипеда? Тем паче остались открытые вопросы от Kran55.
    в какой то степени это связано. у kran55 тоже кроссовки- у его проблема озвученная- ему неудобно крутить- и видимо он также пытаеться преодолеть этот вопрос- то седло поднимет .тогда болит спина. то еще ченить. а так как у него не три велосипеда то у него возникает вопрос что делать.
    Последний раз редактировалось zoic500; Сегодня в 14:48.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  3. #22753
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,608
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Весь этот спор навеял на сравнение. Если взять лыжи.
    Одни топят за это.



    Другие за это.



    Причем, первые утверждают, что этого вполне хватает... Соглашусь, функционально хватает, НО!!!!

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    у него возникает вопрос что делать.
    Что-то притих))) Наверно "уселся" )))
    Последний раз редактировалось ollegator5; Сегодня в 13:53.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  4. #22754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Весь этот спор навеял на сравнение. Если взять лыжи.
    Одни топят за это.

    https://sun9-80.userapi.com/impg/GuY...OgI&type=album

    Другие за это.

    https://traveladvo.com/wp-content/up...-1536x1024.jpg

    Причем, первые утверждают, что этого вполне хватает... Соглашусь, функционально хватает, НО!!!!

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:52 ----------


    Что-то притих))) Наверно "уселся" )))
    Жертвы мракетоколов на карбоне супротив мастреров спорта в валенках и с бамбуковыми палками
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #22755
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,608
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    супротив мастреров спорта в валенках и с бамбуковыми палками
    Кстати, для тренировок пульс поднимает только так.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #22756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    а реально заниматься и тренироваться.
    Для этого есть ряд методик.
    Мало того навык с отсутствием практики утрачивается.

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение





    Опять гонки. Про них речи не было.
    Посмотри на велозаезды для любителей и сделай выводы сам.
    А там люди рвут не хуже гоночных скоростей. И да, не редкость, что в топталках. Злых конечно же.
    А чем еще могут быть дисциплины шоссейного велоспорта, как не гонками? Это ж синонимы. А мы вроде в шоссейном разделе.
    Вот неделю назад в Петербурге прошла любительская гонка "Мемориал Дмитрия Нелюбина".
    https://vk.com/album-192595876_304647152

    Не знаю, наверное не суждено мне в жизни увидеть хоть одного рвущего всех на злых топталках любителя на гоночных скоростях
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #22757
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    так человек универсальная вещь с лимитами в углах- например угол между стопой и голенью примерно 90 процентов. чтобы его повернуть нужно повернуть бедро-а для этого нужно повыше посадку спереди что ты и делаешь выбирая фитнес байк
    Тебе конечно же через форум виднее, как и что я делаю.

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    ты че сам не видишь свою стату использования которую ты привел? 10 процентов на шоссейнике - 90 на пряморульных. ...... тут явное избегание в пользу вертикальных велосипедов....
    Я не езжу на шоссейнике, который аэро, у которого милипусечные зазоры там, где дороги требуют тракторов. Там я езжу на велосипедах, которые ближе приспособлены к таким дорогам.
    Если б возможности позволяли ездить шоссе сильно чаще, статистика стала бы меняться. Уже много раз писал, статистика использования велосипедов напрямую завязана на режим работы и рабочий день в целом.

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    и это неудивительно в топталках в нижнем хвате у тебя постоянное напряжение.уродливые углы приложения сил / . невозможность раслабить стопу(иначе слетит нога)-дополнительное внимание на ноги чтобы они не смещались общая физическая и эмоциональная усталость - стресс возращение к излюбленным формам катания
    Мы опять спускаемся к дисциплинам специальной олимпиады, то как, определение диагноза через форум и т.п.
    Ни по ощущениям, ни по результатам телеметрии, я не испытываю дискомфорта, напряжения или других лишних сущностей при езде на своих велосипедах.
    Но допускаю, что после многолетней езды в контактах, пытаться ехать на топталках не выносимо трудно для мозга. Ибо это надо нарабатывать навыки и обучать новые инстинкты.

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    вот это интересно раскажи что ты там делаешь с контактами... подтягиваешь чтоли педальку или что? может допрет через пару лет что так можно и на плоскаче делать.
    Как что делаю? Использую.
    Там, где от них есть реальная (не гомеопатическая) польза.

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    в какой то степени это связано. у kran55 тоже кроссовки- у его проблема озвученная- ему неудобно крутить- и видимо он также пытаеться преодолеть этот вопрос- то седло поднимет .тогда болит спина. то еще ченить. а так как у него не три велосипеда то у него возникает вопрос что делать.
    Видимо да, видимо нет. Не более чем домыслы и теории.




    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Для этого есть ряд методик.
    Мало того навык с отсутствием практики утрачивается.
    Конечно есть. Вряд ли львиное большинство этим интересовалось.
    Моё общение с шоссерами на контактах показало, что большинство даже не знают, что в контактах надо ещё и технику педалирования тренировать. Что уж говорить про "ряд методик".

    По навыкам. Так работает практически с любыми навыками. Если не тренеруешь - соответствующий уровень теряешь.
    У меня по мышцам примерно 2 месяца, а вот по технике максимум 3 недели. Но езда с использованием контактной обуви чаще. Поэтому норм.в

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    А чем еще могут быть дисциплины шоссейного велоспорта, как не гонками? Это ж синонимы. А мы вроде в шоссейном разделе.
    Вот неделю назад в Петербурге прошла любительская гонка "Мемориал Дмитрия Нелюбина".
    https://vk.com/album-192595876_304647152

    Не знаю, наверное не суждено мне в жизни увидеть хоть одного рвущего всех на злых топталках любителя на гоночных скоростях
    Опять гонки гонки гонки... Да плевать на них. Мизерная временная выборка на таком же мизерном срезе по количеству велосипедистов от общей массы. По одному кусочку пазла рисовать всю картину не корректно.

  8. #22758

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Весь этот спор навеял на сравнение. Если взять лыжи.
    Одни топят за это.
    Олег, напомнил мне первой фоткой?простите за оффтоп. У нас был рядовой Хандавлетов, с города Ош Киргизской ССР. И вот получаем лыжи солдасткие, там подобное крепление. Хандавлетову тоже выдают. А он снега не видел до армии.
    Тащили его все 20 км
    HTFU

  9. #22759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Тебе конечно же через форум виднее, как и что я делаю.
    так ты сам показываешь

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Я не езжу на шоссейнике, который аэро, у которого милипусечные зазоры там, где дороги требуют тракторов. Там я езжу на велосипедах, которые ближе приспособлены к таким дорогам.
    Если б возможности позволяли ездить шоссе сильно чаще, статистика стала бы меняться. Уже много раз писал, статистика использования велосипедов напрямую завязана на режим работы и рабочий день в целом.
    тыж даже в лосином острове выбираешь фитнес байк- видно что происходит тяжелейшая внутренняя борьба что сфоткать на фоне скульптуры лося- потерпеть неудобную в топталках посадку на аэробайке или выбрать фитнес байк и 5:1 выбираеться фитнесбайк.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    50(фитнес)/10(шоссер)
    фотка с аэробайком оставлеться на конец сезона когда рано темнеет и окружающим невидно как проминаються кроссовки об педали.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Как что делаю? Использую.
    ну тут понятно чуть сменилась поза уже нужны контакты.
    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Видимо да, видимо нет. Не более чем домыслы и теории.
    длина шатуна ~175 к этому добавляеться кросс -в верхней фазе нужно чтобы это все прошло-плюс ему надо чтобы стопа была в горизонте потому что топталка- неудобный изгиб-в итоге поднимает седло- и пошло поехало...

    Цитата Сообщение от Dmitry_30 Посмотреть сообщение
    Но допускаю, что после многолетней езды в контактах, пытаться ехать на топталках не выносимо трудно для мозга. Ибо это надо нарабатывать навыки и обучать новые инстинкты.
    так все тоже самое вцелом только добавляеться с контактами много опций и вариантов провода ноги. ты и сам это подверждаешь используя их в гору ... но есть и другие моменты .
    вот еще один "разрушитель стандартов" . кстати тоже в кроссовочках Zadnii.jpg
    Последний раз редактировалось zoic500; Сегодня в 19:13.
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  10. #22760
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,324

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    вот еще один "разрушитель стандартов"
    Седло у него разрушенное 2024-06-20_20-30-58.png обмотано скотчем
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. kesrt

Похожие темы

  1. Первый шоссейник (флудим тут!)
    от Gimelua в разделе Шоссе
    Ответов: 146782
    Последнее сообщение: 17.06.2024, 19:29
  2. Первый шоссейник
    от ekstu в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:13
  3. Помогите выбрать первый шоссейник!
    от Dirana в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 09:15
  4. Первый шоссейник. Что брать!
    от Колючка в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 14:57