Все про велосипеды Gt - Страница 1285
+ Ответить
Страница 1285 из 1285 ПерваяПервая ... 285785985108511851235125512751280128312841285
Показано с 12,841 по 12,849 из 12849

Тема: Все про велосипеды Gt

  1. #12841
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,343

    По умолчанию

    На GT Аваланч, стоит система с BCD 80. Не могу найти звезду с таким BCD. Хочу поменять штатную звезду, на 34Т или даже 36Т.
    Может кто покупал, дайте ссылку на магазин.

  2. #12842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Поменял втулку и надо менять ротор на CL. Если все равно менять, то сразу поставить с запасом.
    Интересует как раз не мощность, а эта... как ее... модуляция!

    Это был бы второй вопрос
    Типа такого? Только +23, т.к. ротор 203 а калипер срамовский. https://neutrinocomponents.com/img/p...ge_default.jpg
    1. Запас? Где и Зачем? хочется - ставь. На трейлбайке мне в горах и 180/180 хватает. На эндурике каноничные 203/200. Большего не трэба.
    2. Адаптеру всё равно какой калипер и ротор будет в пользовании. Это правило работает в обратную сторону, тогда как калипер и ротор нуждаются в примерке.
    3. Имею мнение что модуляция - обратная сторона мощности, а мощность при прочих равных прямопропорциональна диаметру ротора (как и термоотвод). Хочешь поговорить об этом? ))
    Последний раз редактировалось Полковник; 26.08.2024 в 20:50.

  3. #12843
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Имею мнение что модуляция - обратная сторона мощности, а мощность при прочих равных прямопропорциональна диаметру ротора (как и термоотвод). Хочешь поговорить об этом? ))
    Хочу
    Как выяснилось, еще зависит от колодок например. С колодками Jagwire Elite Cooling модуляции даже слишком дофига. Но удобно дозировать торможение на сыпухе. Зато с Jagwire Sport Semi-Metallic моментальное схватывание и стоппи гораздо проще тренить. Хтя это, конечно, не "при прочих равных".


    Вощем, поставил на форса спереди и сзади 203 роторы от NeutrinoComponents и за неделю в Архызе ни разу не пожалел.
    Изображения Изображения
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  4. #12844

    По умолчанию

    Крутая фотка. )) Респект.
    Форсику при пральном пользовании конечно нужны 200/200. Опытным путем пришел ко мнению, что СРАМ-органика (оригиналы) лучше контролируются чем СРАМ-полуметаллик поэтому с Гайд РСЦ пользую их впереди, а вторые с учетом их большей износоустойчивости - сзади. Красный Жакваир - зе бест! Установлен по кругу в Гайд Ультимейт на трейл-байке (и всё-таки тут 180 хе-хе, хватает). Рад видеть что ты выбрался из битцы! Мне тоже скоро роторы менять и тоже думаю за Нейтрино.
    Хочешь? тогда задавай вопросы или выдвигай тезисы особливо если не согласен с моим утверждением. Я руководствуюсь исключительно принципом достаточности безопасности на трейлах (включ. доверие бренду и его рекомендациям), удобству в пользовании при минимуме выступающих наружу поверхностей.
    Последний раз редактировалось Полковник; 29.08.2024 в 21:01.

  5. #12845
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Рад видеть что ты выбрался из битцы!
    Тут это оффтоп, но я в Битце не сижу сложа руки. Приглашаю всех желающих на учебный спот.
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Мне тоже скоро роторы менять и тоже думаю за Нейтрино.
    Дорого. Но оно того стоит. Тебе это не очень актуально, а я переживал, что 10 минут непрерывного сползания на тормозах могут их перегреть. Нифига.
    Ну и поддержка отечественного производителя лично мне душу немного согревает.

    По конструкции форса вопросик имею. Линк к раме крепится на цанговый зажим, как я понял. Похоже, что его заклинило насмерть. Где-то можно добыть сию запчасть, или что-то колхозить и вытачивать придется?
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  6. #12846

    По умолчанию

    Посмотри в мануале GT_Force_Sensor_OMS_web.pdf (страница 17) подробную схему установки/съема оси и точно укажи в чем проблема.
    Файл можно скачать на офф сайте GT или дай контакт - я перешлю скаченный свой.
    Вангую что дело в расклинивающей уши цанги конусной вставке. В ней есть отверстие под 6-гранник 5мм. С его помощью она просто вынимается сворачиванием.
    Там же есть картинка как это делается.
    И при сборке обрати внимание на моменты затяжки. Это очень важно.
    Последний раз редактировалось Полковник; 01.09.2024 в 16:23.

  7. #12847
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,549

    По умолчанию

    В креплении линка пункты 2 "dislodged &remove" и 3 "Remove" не смог осилить. Прикипело, похоже, намертво.
    Изображения Изображения
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  8. #12848

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно поискать направляющую тросиков под рамой для GT Helion KG0056N01 ? На сайте триала голяк
    1599124011-17988100.jpggt wire guide.jpg
    может быть, кто-то пробовал иначе проложить тросики и обойтись без направляющей вообще?

  9. #12849

    По умолчанию

    mynigoo, Попробуй проложить единым куском рубашки ( с припуском, чтобы увеличить радиус изгиба). Других вариантов, кроме поиска похожей части на Али я не вижу.

    !NDY, Я так и думал )) для лучшего понимания и чтобы не засирать ветку оставил свой номер в ЛС. Звони в Телеграмм. Вечером после 7 я обычно на связи. Поясню, знакомый баг, лечится правильными движениями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипеды KTM
    от aLexFinist в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.10.2017, 20:41

Метки этой темы