Новый SHULZ LENTUS. - Страница 149
+ Ответить
Страница 149 из 149 ПерваяПервая ... 4999119139144147148149
Показано с 1,481 по 1,487 из 1487

Тема: Новый SHULZ LENTUS.

  1. #1481
    Веломаньяк
    Байк
    Читерский 3/4 Shulz SEAFORD 20 на не складной раме LENTUS + shimano C7000-5D
    Адрес
    Архангельск
    Сообщений
    944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Друзья, подскажите, насколько оправданы эти опасения при покупке Лентуса:
    1. Рулевая не регулируется по высоте. При посте 170-175 не будет ли руль высоко?
    2. Механические дисковые тормоза при горизонтальных дропаутах. Нужно ли подстраивать как-то после скидывания колеса, натягивания цепи? Сам только с гидрой имел дело.

    Какие еще у Лентуса подводные камни по сравнению с "оьычным" складнем? Планетарку можно не учитывать - ради нее покупать собрался.
    1. Я 167 мне нормально . Но это индивидуально.
    2. Надо регулировать. Но не критично в 50% случаев можно пренебречь только колодки заново подвести.

  2. #1482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Друзья, подскажите, насколько оправданы эти опасения при покупке Лентуса:
    1. Рулевая не регулируется по высоте. При посте 170-175 не будет ли руль высоко?
    2. Механические дисковые тормоза при горизонтальных дропаутах. Нужно ли подстраивать как-то после скидывания колеса, натягивания цепи? Сам только с гидрой имел дело.

    Какие еще у Лентуса подводные камни по сравнению с "оьычным" складнем? Планетарку можно не учитывать - ради нее покупать собрался.
    1. Да, родной вынос слишком высокий даже для роста 178. Это т.н. якобы "комфортная" городская посадка. Как умудрились ее сделать на таком тягаче, просчет авторов. У меня - самосбор и стоит телескоп от краби левого сложения. Смотрите мои посты выше. Это работает, но нужна внимательность. Бонус - компактное сложение, руль внутри
    2. У меня - не требуется. Вообще доволен мех. дисковыми тектро тормозами. Прошли только что Австрийскую дорогу в ВКО Казахстана. Там было в том числе два спуска по 8-9 км, когда оба тормоза постоянно зажаты, думал, будут дымиться, но ничего. Один с высоты 1800 до 1500м. Другой с 2140 до 900м. По каменистому/грунтовому покрытию

    Подводный камень - неудобные бонки на раме. Но я проблему решил. См.выше мой пост про флягодержатель 1.5.
    Трос заднего тормоза делает слишком крутой зигзаг. Можно было мягче
    Последний раз редактировалось Павел_i; 17.08.2024 в 04:00.

  3. #1483

    По умолчанию

    Всем спасибо за ответы по лентусу!

  4. #1484

    По умолчанию

    История, как я переделал багажник.
    https://disk.yandex.ru/d/53n4mEFAY-8A8w
    Сразу, после того, как его нагрузил, пришлось его привязать статичным шнуром к рулю. Иначе его мотыляло на грунтовке. Максимум, что на него грузил: сумка Велоангар 4, палатка, спальник, продукты, 2*1.5 воды. Итого до 7-8 кг. На десятый день как раз по приезду на посадку в аэропорт багажник отломился окончательно, выполнив свою задачу))
    Заказал еще парочку (на втором складнике тоже есть крепеж на рулевом стакане).
    На этот раз никакой сварки, тем более в гаражах. Только болтовое соединение, за штатные уши багажника. Г-образный кронштейн нужен мощный. Пока не знаю, из чего.
    Надо посмотреть кронштейны для антенн, тарелок…

    В остальном велик-самосбор себя показал хорошо, из серьезного пройдена Австрийская дорога, ВКО, Казахстан Велосипед выдержал пять перелётов компанией Scat, считая пересадки.
    Единственный прокол в аэропорту скрепкой от степлера. Клеил, не снимая колеса, поскольку искать место прокола не пришлось

    На фото: вариант сервировки.
    Последний раз редактировалось Павел_i; 28.08.2024 в 21:25.

  5. #1485
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Нексус-8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,715
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Джентльмены, что-то я запутался. Гложет такой вот вопрос. Какова размерность обода на Шлюц Лентус, 20 дюймов 406 или же 20 дюймов 451?

  6. #1486

    По умолчанию

    basil_bezdna, 406

  7. #1487
    Не надо ущукаблять! Аватар для basil_bezdna
    Байк
    Jamis Allegro A2 на Нексус-8
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,715
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Ctarter, благодарствую!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый Shulz Max (2015)
    от Avil в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 03:04
  2. Новый складной велосипед shulz goa 3
    от миру_мир! в разделе MTB
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 11:04
  3. Продам Shulz GOA 8 Disk новый
    от Kiter72 в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2013, 15:59
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 00:34
  5. новый амортизатор
    от Tonchess в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 22:06