Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC - Страница 2499

Результаты опроса: Требования к покрышкам в первом посте. Что посоветуете?

Голосовавшие
1717. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • NN + RR и без вариантов

    538 31.33%
  • 2. Континенталь надо попробовать

    677 39.43%
  • 3. Другое. Отвечу в теме.

    502 29.24%
+ Ответить
Страница 2499 из 2499 ПерваяПервая ... 149919992199229923992449246924892494249724982499
Показано с 24,981 по 24,989 из 24989

Тема: Выбираем универсальные 26"-29" покрышки, Город + XC

  1. #24981
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,106
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Чем выше антипрокольность тем ниже удовольствие от езды. Предполагаю что не только в массе покрышки дело. Я попрбовал очень много разных покрыек и решил что лучше колоться и кайфово ездить чем не олоться и мучится ( не получать удовольст от езды ) . Ведь мы ездим ради кайфа, ради удовольствия от езды.
    или поставить бескамерку

  2. #24982
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Чем выше антипрокольность тем ниже удовольствие от езды. Предполагаю что не только в массе покрышки дело. Я попрбовал очень много разных покрыек и решил что лучше колоться и кайфово ездить чем не олоться и мучится ( не получать удовольст от езды ) . Ведь мы ездим ради кайфа, ради удовольствия от езды.
    вот с этим согласен, а то некоторые готовы на шлангах ездить или на цельнолитой резине лишь бы не чинить проколы

  3. #24983
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    или поставить бескамерку
    Я еще не освоил т.к. у меня все велосипеды с ободными тормозами даже те которые отнють не бюджетные такие как VSF TX 400. А при такй ситуации понятно что не все так просто. Но я смотрю интересная тенденция. Чем легче порышка тем лучше едет. Намного лучше. А бескамерк они тяжелее камерых плюс герметик. Рассматривал несколько моделей бескамрок и получается что бескамерка без герметика тяжелее камерки с камерой вместе. Возьмите к примеру тот же maxxis ikon одинакового диаметра и одинаковой ширины и получится что бескамерка без герметика будет тяжелее нормальной камерки вместе скамерой. Вот в чем парадокс. Друзья герметик засыпают прямо в камеры ...
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #24984
    Веломаньяк
    Байк
    Kalkhoff Endeavour 8
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    632
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Чем выше антипрокольность тем ниже удовольствие от езды. Предполагаю что не только в массе покрышки дело. Я попрбовал очень много разных покрыек и решил что лучше колоться и кайфово ездить чем не олоться и мучится ( не получать удовольст от езды ) . Ведь мы ездим ради кайфа, ради удовольствия от езды.
    Я тоже хочу такой опыт получить. Следующие покрышки будут Швальбе 7 класса, если не найду ещё более антипрокольные.

  5. #24985
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrust Посмотреть сообщение
    вот с этим согласен, а то некоторые готовы на шлангах ездить или на цельнолитой резине лишь бы не чинить проколы
    Я на велосипеде езжу для кайфа. И мучится с хреновыми покрышками это бессмысленно и беспощадно. Недавно купил швальбе маратон мондиаль и мне что то они не очень нравятся. Купил максис айкон и полетел. Сейчас буду тестировать максис кросс марк. Максис айкон те что чуть больше пятиста грам весом, камерные. Бескамерные пока еще не освоил потому что все велосипеды на ободных тормозах.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #24986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Бескамерные пока еще не освоил
    Сказка, если освоите.))

  7. #24987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Возьмите к примеру тот же maxxis ikon одинакового диаметра и одинаковой ширины и получится что бескамерка без герметика будет тяжелее нормальной камерки вместе скамерой.
    с чего это вдруг?
    Берем: 1. Maxxis Icon TB00334200 и 2. Maxxis Icon TB00332900. Обе одинаковые, только вторая для бескамерки.
    1. Вес 756 гр. + 200 гр. камера Maxxis Welter Weight IB00140600 = 956 гр.
    2. Вес 761 гр. + 120 мл герметика = ~881 гр. (вес герметика к объему принимаем как 1:1).

  8. #24988
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Globulopolis Посмотреть сообщение
    с чего это вдруг?
    Берем: 1. Maxxis Icon TB00334200 и 2. Maxxis Icon TB00332900. Обе одинаковые, только вторая для бескамерки.
    1. Вес 756 гр. + 200 гр. камера Maxxis Welter Weight IB00140600 = 956 гр.
    2. Вес 761 гр. + 120 мл герметика = ~881 гр. (вес герметика к объему принимаем как 1:1).
    Забыл сказать на моих велосипедах диаметер колес 26 дюймов. Может Вы и правы. Сейчас нету времени. Пересмотрю еще раз как будет время.

    ---------- Добавлено 20.09.2024 в 20:50 ---------- Предыдущее сообщение 19.09.2024 было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Полуслики обычно изначально в нижней ценовой категории с соответствующим качеством и не стоит их, за редкими исключениями, рассматривать. Как раз потому что невысокий протектор не особо влияет на накат, смысла в полуслике в этом плане вообще никакого, и делают их только чтоб произвести ложное впечатление "гладкий значит будет катить".

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:08 ----------


    Бери Vittoria Saguaro (бывший Geax Saguaro) или если её не найдёшь (почему-то плохо их распространяют) то Mezcal это её упрощённая версия.
    Эти покрышки практически не возможно купить. А в Украине их нет. По крайней мере в нужном мне размере 26 дюймов. Нет не Vittoria Saguaro и тем более нигде нет в Украине Geax Saguaro. В связи с этим вопрос. А VITTORIA Off-Road Mezcal III 26x2.1 Rigid Full Black VFM не сможет их заменить по своим качествам

    "

    ---------- Добавлено в 20:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    ???????????????

    ---------- Добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Нечего на спущеных шинах ездить.



    Может быть Maxxis Ikon бывают разные по накату, но те что стояли в стоке у меня - не катили.

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------


    Поедет если поменяешь на витторию про которую я уже писал.
    Да !!!!!!!!!!!!, Максис айкон бывают совершенно разные.

    Вот такие айконы купил Я.




    Максис айконы действительно разные. По массе тк точно в диаметре 26 дюймов и одной ширине.

    Здесь публикую ссылки разных по ширине покрышек. И одинаковых по диаметру 26 дюймов.







    Во вкладке характеристики есть подробные значения каждой характеристики.

    А Geax Saguaro сейчас уже днем с огнем не найти.



    ---------- Добавлено 21.09.2024 в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение 20.09.2024 было в 21:21 ----------

    А VITTORIA Off-Road Mezcal III 26x2.1 Rigid Full Black VFM не сможет их заменить по своим качествам ?

    "
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  9. #24989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А VITTORIA Off-Road Mezcal III 26x2.1 Rigid Full Black VFM не сможет их заменить по своим качествам ?
    Я ж написал что если не найдёшь сагуаро бери мезкал.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 17 (пользователей: 0 , гостей: 17)

Похожие темы

  1. Ответов: 416
    Последнее сообщение: 16.10.2008, 17:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 11:31
  3. Бегущий Город
    от LaSStiK в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 19:29

Метки этой темы