22.06.2024 Фрязево - Нерская по мотивам веломарафона на Нерской.
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: 22.06.2024 Фрязево - Нерская по мотивам веломарафона на Нерской.

  1. #1

    По умолчанию 22.06.2024 Фрязево - Нерская по мотивам веломарафона на Нерской.

    Покатушка 22 июня, суббота начнется от ст. Фрязево (Горьковское напр.) в 10:00. Мы отправимся по следам очередного веломарафона, в этот раз он проходил в районе ст. Нерская.

    Трек составлен на основании двух треков - участника соревов и трека Гвоздева в эти места.

    https://nakarte.me/#m=12/55.70758/38...EoafcrjERjHmhA

    Длинна трека: 68 км, сход возможен после 50 км, перед трассой соревнований.

    Темп: всех ждём
    Перепад: маленький, трек соревов - ровный.
    Покрытие: первая часть - в основном асфальт
    Обед: перед прохождением трассы соревов.
    Возвращение: от ст. Куровская


    Я сам поеду на этой электричке https://www.tutu.ru/view.php?np=c0ec...ate=22.06.2024
    куда пересяду с МЦД2 на Трех вокзалах



    С удовольствием приму советы по треку и т.п.

    Контакты +79166031243 Дима

    ---------- Добавлено в 12:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Видос участника, посмотреть природу. https://www.youtube.com/watch?v=c_uwm8s98pY
    Последний раз редактировалось velopokatushki; 19.06.2024 в 13:37.
    С уважением.
    Дима.

  2. #2
    технофрик Аватар для igrushkin
    Байк
    Полный кастом на раме Spclzd Camber 29
    Адрес
    default city
    Сообщений
    3,498

    По умолчанию

    Природа крутейшая. Заманчиво

  3. #3

    По умолчанию

    Присоединяйтесь
    С уважением.
    Дима.

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Отлично
    Bоris,

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    https://nakarte.me/#m=10/55.50686/38...5pLe_McGWs8AUg - как можно не сговариваясь пересечься в МО с Караваном 22 июня )))) Завтра проверим.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    https://nakarte.me/#m=10/55.50686/38...5pLe_McGWs8AUg - как можно не сговариваясь пересечься в МО с Караваном 22 июня )))) Завтра проверим.

    ---------- Добавлено 22.06.2024 в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение 21.06.2024 было в 23:55 ----------

    Электричка опаздывает на 40 минут.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    10:40 Фрязево
    С уважением.
    Дима.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    355
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velopokatushki Посмотреть сообщение
    Отлично
    Bоris,

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:41 ----------

    https://nakarte.me/#m=10/55.50686/38...5pLe_McGWs8AUg - как можно не сговариваясь пересечься в МО с Караваном 22 июня )))) Завтра проверим.����������� �

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:54 ----------

    https://nakarte.me/#m=10/55.50686/38...5pLe_McGWs8AUg - как можно не сговариваясь пересечься в МО с Караваном 22 июня )))) Завтра проверим.

    ---------- Добавлено 22.06.2024 в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение 21.06.2024 было в 23:55 ----------

    Электричка опаздывает на 40 минут.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    10:40 Фрязево
    Спасибо, что предупредил. Чуть не поехал вас догонять.

  7. #7

    По умолчанию

    Несмотря ни на что, Борис и Дима ждали меня на Фрязево. Отмены электричек не позволили стартануть в 10, поэтому мы стартанули в 11.

    Люди приехали опытные, на велике Борис катается уже 73 года, ездил во Владивосток и в Париж, у Димы за плечами более 40 лет велостажа, так что я чувствовал себя сосунком (шучу).
    Компания подобралась хорошая, покатушка пошла без торможения. Там, где я терялся в треке - помогали Боис и Дима.
    Быстро бежали километры, добрались до перелаза к храму на Чижах. Тут болотистый 500...1000. метровый участок, ехать можно не везде. После него хорошо подсекается тропа, по которой можно ехать. Прямо перед храмом - опасные полусгнившие мостки. После храма до самого Нерского трек в леса не забегает, и идет практически все время вниз.
    Тут мы разделились. После обеда Борис поехал купаться и по делам, а мы с Димой - по трассе веломарафона.
    Трасса веломарафона вся проходит в живописной пойме р. Нерская. Песчанные (утрамбованные) дорожки, сосновый лес, темные чистые воды реки.
    Проблема у нас была в том, что река вспухла на метр и там, где мы должны были ехать - вел опасно занырнул по навигатор на руле )))
    https://nakarte.me/#m=11/55.54184/38...CHG6VSG6Ge3bJQ
    Тут это место обозначено разворотом трека. Это между озерцом и рекой.
    Хорошо потренировались - проехал полный круг.После домашних 50, трасса зашла хорошо, не немного даже устали мои лапки))
    После отдыха, опять же на озере, отправился в Москву, где был в 9! Спасибо нашей небольшой команде за компанию и до новых встреч.
    Фоточки: https://t.me/velopo/94?single&comment=10126
    Последний раз редактировалось velopokatushki; 23.06.2024 в 23:37.
    С уважением.
    Дима.

  8. #8

    По умолчанию

    22 июня - в день памяти и скорби (83 года назад Гитлеровская Германия напала на Советский Союз) - я решил отметить эту дату велопрокатом по маршруту, объявленному
    Димой (velopokatushki). Поскольку обитаю на даче около Анциферово, формат покатушки для меня очень удобен. Проснулся в 4 часа утра, вывел собачку, позавтракал, не
    спеша собрался и в 6-30 выехал с дачи. Мне необходимо доехать до Дрезны, чтобы сесть на электричку, которая в 8-28 отправляется в сторону Москвы. Это 28 км. Первые
    километры проезжал по лесной дороге. После непогоды, которая в четверг повалила немало деревьев, по лесу ехать было непросто: на 9 км. пути у меня ушло 40 минут.
    Я надеялся после Юркино искупаться в озере, но, не удалось, цейтнот времени. В Дрезну прибыл за 3 минуты до отправления электрички. Во Фрязево был в 8-45. Приехал
    очень рано, потому что следующая электричка прибывает во Фрязево только в 10-08, а старт покатушки в 10. Чтобы скоротать время ожидания взял с собой пятничный
    номер "Спортэкспресса". В Фрязево зашёл в "Магнит", купил пару банок пива, потом расположился на автобусной остановке. Помянул пивом защитников Отечества, отдавших
    свои жизни за Родину. У меня отец воевал с финнами и немцами, в конце войны был контужен, демобилизован инвалидом 2-й степени, врачи думали, что не выживет, но,
    он уехал после госпиталя к себе на родину в Пензенскую область и деревенским питанием сумел поднять уровень гемоглобина и общее состояние до удовлетворительного.
    Спустя год врачи, обследовав его удивились таким результатам и понизили его инвалидность до 3-й степени. Однако, я отвлёкся от темы покатушки. Отправил Диме СМС
    о том, что я на месте и в ответ прилетело: старт переносится на час, электрички опаздывают. Это позволило мне почти полностью прочитать "Спорт экспресс": интервью
    Юрана, обзор футбольных матчей из Германии. В 10-40 пришла электричка из Москвы. От места моей дислокации, я увидел спускающегося с лестницы Дмитрия и уже
    прошедшего выходной турникет другого велосипедиста (оказывается, что это тоже был наш попутчик Дима, приехавший чуть ранее из Москвы). Около 11 часов мы стартовали
    Я, когда посмотрел трек поездки и комментарий Димы, немного удивился, его обещанию, что первые километры будут асфальтовые. И действительно, сразу же после старта
    мы поехали по лесным тропинкам, заехали в садовое товарищество, из которого пришлось выбираться через ближайшую калитку. Но, всё удачно, выехали на Носовихинское
    шоссе, проехали по нему 1 км. до Елизаветино и свернули вправо, потом, через 800 метров налево и через 1 км. упёрлись в свежевозведённый забор, который был возведён
    на дороге с твёрдым покрытием. Пришлось это препятствие обойти слева и дальше продолжить движение по дороге. Буквально ещё через 1,5 км. было стрёмное место,
    охраняемое собаками. Забор ещё это место окончательно не огородил, поэтому мы проехали. На выезде прочитали, что здесь будет спортивная база. Без приключений
    доехали до церкви иконы Божьей Матери Казанской и повернули направо. Потом был 3,5 км. лесной участок до деревни Власово. После Власово немного пришлось
    спешиться и преодолеть топкие места. А, после преодоления болотистого места за Власово некоторое время поискали лесную тропинку на Часовню. Здесь нас атаковали
    комары и слепни. На тропе были поваленные деревья, которые приходилось обносить. Во время одного из таких обносов Дима (Mitrich67) обнаружил, что на велосипеде
    нет левого шатуна. Благо, быстро нашёлся и ремонт занял немного времени. Перед совсем пришедшими в негодность мостками перед выходом к Часовне, встретили
    пешехода (мужчина, вышел из Шевлягино в 8 часов, пытается собрать грибы, но, их не находит, а время 12-30). После Часовни уже была асфальтовая покатушка. Перед
    Шебаново я увлёк ребят проехать до "Пятёрочки", которая была немного в стороне от трека. В "Пятёрочке" купил пива и немного продуктов на перекус. До перекуса проехали
    по автомобильным второстепенным дорогам. На Нерской (в месте старта велокросса недельной дальности) на берегу озера пообедали. Узнал у ребят, что они самодостаточны
    Дима (организатор), инструктор по горным лыжам (дома содержит 12 пар лыж), отец двоих детей, мальчики 21 и 16 лет. Другой Дима катается на велосипеде с 4-х лет,
    работал в издательстве. Очень душевно прокатились, пообщались. Я попрощался с ребятами. Переехал на другую сторону Нерской, искупался. На водной глади очень много
    катающихся на САПах. Машин много на берегу, палаток. День прошёл замечательно. Проехал 87 км. Спасибо Димам за кампанию.

  9. #9

    По умолчанию

    Классно написал!
    С уважением.
    Дима.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 8.06.2024 (суббота) по мотивам Яхромского марафона
    от velopokatushki в разделе Покатушки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.06.2024, 11:45
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2024, 19:00
  3. 05.07.20 Монино - Фрязево
    от Damaster в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2020, 22:06
  4. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 18:49
  5. Результаты Веломарафона Acp -300 км "Дубль-2"
    от Vitaly в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 11:50