Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 6491
+ Ответить
Страница 6491 из 6491 ПерваяПервая ... 549159916191629163916441646164816486648964906491
Показано с 64,901 по 64,908 из 64908

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #64901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Brake hose coupler. Тормозную линию можно расстегнуть.
    А зачем её расстёгивать? В чём смыл этой штуки? Потом же оливки всё равно придётся менять. Плюс это лишнее потенциальное место для протечки.

  2. #64902

    По умолчанию

    Зачем менять?

  3. #64903
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,682
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВАС Посмотреть сообщение
    А зачем её расстёгивать? В чём смыл этой штуки? Потом же оливки всё равно придётся менять. Плюс это лишнее потенциальное место для протечки.
    Снять руль для транспортировки, к примеру. Для обслуживания рулевой в случае модной проводки тросов-гидролиний внутри рулевого стакана. Хватает, в общем, случаев.
    И да, оливки менять не нужно, а конструктив этого узла предполагает, что прокачка после разъединения при должной аккуратности не нужна.

  4. #64904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КВАС Посмотреть сообщение
    Потом же оливки всё равно придётся менять.
    Мне б тогда пришлось с 30 см лишней гидролинии возить с собой Если каждый раз при снятии ручки для обслуживания менять оливку, то грусняво было бы. А еще и штуцера, я ж ленивый их выковыривать - каждый раз по сантиметру отрезать надо было бы.

  5. #64905
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,378

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Какие оптимальные тормоза цена-качество для установки на гибрид вместо V-Brake AVID SINGLE DIGIT 5 и имеет ли смысл замена на гидравлику?
    А кто на этом велосипеде ездит спросите у него какие требования к тормозам? Что не устраивает в нынешних и что хочет в них изменить. Затем зайдите в поисковик ya.ru и там вбейте в строку "Основные типы велосипедных тормозов" вам выдаст различные статьи и ролики на ютубе. По ним вы поймёте какие тормоза выбрать.

  6. #64906
    Веломаньяк Аватар для SunJonny
    Байк
    Salsa Vaya Custom Izip Silver Rabbit
    Адрес
    замкадье
    Сообщений
    1,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pro-Alexander Посмотреть сообщение
    Верно я понимаю, что речь идёт, если купить втолку под ось + колпачки на заднюю втулку на 10мм, и на переднюю втулку на 9мм.
    И, соответственно, колесо будет упираться осью на втулку только в самих колпачках, а внцтри она просто вист в воздухе.


    Иначе я не допер, как во втулку Новатек под эксцентрик поставить такую ось новатек.

    А вот такие втулки готовые не прижились, или что???
    https://www.extreme-service.org/prod...vatec-d041sb-9

    Просто я буду собирать колеса, надо решить со втулками и креплением колеса.
    есть еще такие экстравагантные решения
    22.jpg11.jpg
    был безапеляционный запрос от одного знакомого господина скрестить его хромолевого коня с эксцентриками и виллсет на новатеках 041\442 под оси, да так чтоб он на "осях для жесткости" остался.

    041 была 15х100 и там все просто, а вот с задницей 12х142 чуть геморойнее, пришлось ось менять в 442 на ось под эксцентрик и сверлить дырки в ней. (можно было и 142 ось сточить, но это это тот еще гемор сделать ровно дома на балконе)

    Теоретически существуют оси 12х135 и 10х135 под эти втулки, но я не нашел тогда
    333.jpg
    Последний раз редактировалось SunJonny; Сегодня в 14:38.

  7. #64907

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, как понять, при выборе багажника чисто по картинкам в интернете, как именно он будет располагаться над колесом(велосипед format 1414 https://www.velosklad.ru/velosipedy/...t-1414-27-5/)?
    Screenshot_6.jpg
    Вот например крепление стелсовского багажника:центр багажника аккурат над центром колеса(красная линия). А мне нужно, чтобы багажник был как бы смещен назад и его центр был дальше от сиденья(зеленая линия). Будет устанавливаться детское кресло и при таком варианте как на скрине ребенок просто не усядется в кресло((
    Также вопрос по способу крепления конкретно на данную модель format 1414. У нее отверстия крепления расположены изнутри. Я так понимаю что не каждый багажник можно будет закрепить? Или можно просверлить насквозь раму?

  8. #64908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lahesis333 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю что не каждый багажник можно будет закрепить? Или можно просверлить насквозь раму?
    Вот например с таким креплением можно будет крепить на раму с внутренним отверстием под крепление?(слишком много креплений)
    Screenshot_1.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49