Китайкарбон клуб - Страница 4083
+ Ответить
Страница 4083 из 4083 ПерваяПервая ... 308335833783388339834033405340734078408140824083
Показано с 40,821 по 40,829 из 40829

Тема: Китайкарбон клуб

  1. #40821

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, подходит этот передний переключатель по способу крепления ( braze on написано) https://aliexpress.ru/item/100500409...2c3744bfCGBoR6 к этой раме https://aliexpress.ru/item/100500424...00028513578261 ?
    Последний раз редактировалось Vladimir5; 22.09.2024 в 05:39.

  2. #40822

  3. #40823

    По умолчанию

    Привет! Проблема старая как эта тема. Начала отклеиваться алюминиевая вставка под каретку в раме FLYXII FR-708. На данный момент люфтит.
    Рама пережила без малого 3 гоночных сезона. Каретка BB-30 (42x24-24) из двух свинчивающихся половинок.

    1. Где-то на просторах этой темы встречал тезис, что можно выкорчевать вставку и на ее место без каких-то особенных доработок рамы впрессовать PF46. Не вполне уверен, что это про мою каретку, поэтому призываю опытных знатоков.

    2. Какие вообще варианты ремонта есть?
    IMG_20240916_005414_146.jpg

    каретка стояла такая:


    по ссылке видео:
    https://photos.app.goo.gl/DgsNBj13Ut1UnAzD9

  4. #40824

    По умолчанию

    Подскажите, как подобрать колёса в сборе под дисковый тормоз к шоссейной раме. Макс ширина шины на раме 30 написано, вес катальца 95кг, дальше вопросы: сколько спиц брать на эти карбоновые обода чтобы выдержади вес 95кг, и ещё характеристики ширина и высота обода?? Запутался с характеристиками. Раму уже выбрал(на фото).
    Вот на фото ,что прикидываю.лдол.jpgеншнгшл.jpgорлпр.jpgнгшщел.jpg

    Ссылка на колёса с характеристиками https://aliexpress.ru/item/100500596...type_rcmd=core
    Последний раз редактировалось Vladimir5; Вчера в 02:24.

  5. #40825

    По умолчанию

    Vladimir5, высота по вкусу (35-60 мм), 21 спица для 95кг мало, минимум 24 и лучше спицы попрочнее, внутренняя 21мм, обода с зацепами, ниппеля латунь. Я бы не брал колеса в сборе, тем более на большой вес. Китайцы плохо собирают.
    Go out and ride!

  6. #40826

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alone_runner Посмотреть сообщение
    1. Где-то на просторах этой темы встречал тезис, что можно выкорчевать вставку и на ее место без каких-то особенных доработок рамы впрессовать PF46. Не вполне уверен, что это про мою каретку, поэтому призываю опытных знатоков.
    ни разу не видел, чтобы у флюксей эта вставка отлетала. Для бхт точно справедливо про пф46, для этой рамы хз.
    непонятно, насколько хорошо сидит этот стаканчик. в плане, есть ли там ребра по окружности и т.д.

    потому вариант самый правильный:
    вырезаем алюминий дремелем и шарошками, вытаскиваем стакан по частям.
    дальше смотрим что имеем. ну и формуем пф46, если там что-то сильно кривое по размеру.

    хотел написать еще вариант попроще про тупую заливку суперклеем, но уже сильно разбито, не будет держаться кмк.
    _tg_vk_

  7. #40827

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ни разу не видел, чтобы у флюксей эта вставка отлетала. Для бхт точно справедливо про пф46, для этой рамы хз.
    непонятно, насколько хорошо сидит этот стаканчик. в плане, есть ли там ребра по окружности и т.д.

    потому вариант самый правильный:
    вырезаем алюминий дремелем и шарошками, вытаскиваем стакан по частям.
    дальше смотрим что имеем. ну и формуем пф46, если там что-то сильно кривое по размеру.

    хотел написать еще вариант попроще про тупую заливку суперклеем, но уже сильно разбито, не будет держаться кмк.
    Благодарю за ответ!

    Дремель в хозяйстве есть, руки вроде бы из плеч растут, стакан точно выпилить смогу. Но вот по поводу "формуем пф46" - это действительно реально в условиях квартиры сделать хорошо? Был бы благодарен за гайд (ссылку) по дальнейшим действиям.

    Так-то это то, что я хочу - избавится от инородного тела в раме и прессовать каретку напрямую в карбон.

    В общем заинтригован, никуда не спешу (сезон для меня все равно окончен), жду подрбностей. Знаю, что тут есть комрады с опытом.

  8. #40828

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alone_runner Посмотреть сообщение
    В общем заинтригован, никуда не спешу (сезон для меня все равно окончен), жду подрбностей. Знаю, что тут есть комрады с опытом.
    Вроде, сервис Кости (Dr.Gonzo), который Fastbike, как раз в Питере находится. И они точно работают с карборамами.
    Чем самому изобретать эликсир молодости, так проще с ними связаться насчёт ремонта/переделки стакана.

    Последний раз редактировалось SE4.; Сегодня в 07:22.

  9. #40829

    По умолчанию

    Про Фаст байк конечно же знаю. Спасибо! Просто прежде чем идти к мастеру, всегда хочется проникнуться вопросом самостоятельно, впитать опыт так сказать.
    Последний раз редактировалось alone_runner; Сегодня в 08:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 3 , гостей: 6)

  1. vano80,
  2. Алекsei,
  3. alone_runner

Метки этой темы