UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2929
+ Ответить
Страница 2929 из 2929 ПерваяПервая ... 192924292629272928292879289929192924292729282929
Показано с 29,281 по 29,285 из 29285

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #29281
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    не айс по старому герметику лить новый.
    В жидкий, я бы еще подумал. А засохшему-то чего будет, тем более в нанодозах.

  2. #29282

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да вот кто то тут же или в теме про герметик писал, что не айс по старому герметику лить новый. обоснованно вроде даже.
    В общем сутки оно постояло и сегодня в практически без труда отскрёб весь герметик. минут за 20; не до состояния новой но очень хорошо. Возможно резина у меня хреновая вот и не липнет сильно.
    Просто плотной шершавой тканью тёр и она скатывалась в комочки;

    Вопрос еще такой, а насколько важно, что бы внутренняя поверхность покрышки была чистой? в плане наличия на ней всяких посторонних составов, к примеру тальк, какие то масляные следы итд?
    есть смысл ее протереть допустим растворителем или спиртом изопропиловым?
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 07.09.2024 в 23:09.

  3. #29283

    По умолчанию

    Так, я понял - вам скучно и вы сами себе работу придумываете. Наверное, погода не лётная в ваших краях?

  4. #29284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Так, я понял - вам скучно и вы сами себе работу придумываете. Наверное, погода не лётная в ваших краях?
    вы неправильно поняли. Всё ровно наоборот. Погода супер лётная но по ходу дела скоро закончиться. и что бы не "пролететь", как фанэра над парижум, что то накосячив в том, с чем раньше не сталкивался, я предпочитаю сделать все максимально правильно. А то сделаешь, и вместо того что бы ехать котацо будешь сидеть в гараже и всё переделывать. Это те не камеру запихнул и поехал.

  5. #29285
    Веломаньяк
    Байк
    красный грэвел карбон CWIND GT30 8.5kg
    Адрес
    West Sussex, UK
    Сообщений
    2,083

    По умолчанию

    консенсус в том, что старый герметик не отдирают пока слой небольшой толщины. Достаточно вытереть досуха и залить свежий.
    сомневаюсь что масляные следы могут оставаться на покрышке длительное время, обычно масло достаточно быстро впитывается.
    обезжирить можно, но не нужно, ибо эффект слишком кратковренный, в основном это нужно только для приклеивания латки.
    тальк никак не помешает
    Наоборот бескамерка проще камеры, залил и поехал.
    А камеру нужно правильно вложить чтобы не защемило, аккуратно подкачать и расправлять-распределять равномерно.
    Самый гемор это ТПУ камера в бывшей бескамерке без талька, так и норовит со складками остаться. Потом видно как ее неравномерно растянуло.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы