Люфт детали с собачками, на которую устанавливается барабан. Как быть? - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Люфт детали с собачками, на которую устанавливается барабан. Как быть?

  1. #21
    Веломаньяк
    Байк
    GT Avalanche 3.0 2013 гидравл
    Адрес
    Белгород31
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Ютуб не показывает, закинь на другой хостинг.
    1) Скачиваете архив goodbyedpi-0.2.2. 2) Меняете два параметра в вашем браузере.3)Каждый раз перед входом в инет запускаете файл goodbyedpi из папки в архиве x86_64. Инструкция есть на Пикабу и в Дзене. И Ютуб показывает.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    Цитата Сообщение от Андрей94 Посмотреть сообщение
    Заглянул ещё раз, долго пытался разобраться. Но похоже что да, есть такое. Теперь буду думать, как его затянуть и что ещё более важное - чем. Спасибо за совет

    ---------- Добавлено 13.09.2024 в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение 12.09.2024 было в 18:57 ----------



    Преступление раскрыто. Пытался крутить болт, применял рычаг подлиннее и не в какую. Бросил. Через время подошёл ещё, совсем осмелел и даванул со всей силы. Там резьба видимо нарушена и до конца не дотягивает. И так было затянуто похоже с завода. Придется наверное чашку выпресовывать и под этот болт искать шайбочки, чтобы дистанцировать немного и должно затянуться до конца.
    У меня было когда то кажется подобное. Заклинило насыпной подшипник в чашке задней втулки deore 525 (был собрана сборщиками Велоопта в магазине по методу "на шашлык" и закручена намертво) и в результате обслуживания, раскручивания мною втулки, раскручивания гайки оси, расконтрился этот пустотелый болт, которым крепился барабан и я вовремя не понял этого. А когда понял, а от езды на веле я отказаться не мог, я еще и не нашел вовремя редкий дюймовый ключ на 9.5 затянуть пустотелый болт . В итоге алюминиевой резьбе на которую крепился пустотелый болт, пришел кирдык и резьбе эксцентрика, которым я на силу стягивал втулку, тоже пришел кирдык.
    Последний раз редактировалось SeAreGa; 13.09.2024 в 20:09.
    А причем тут велоресурс? ВЫ сами тут скопились, со своими вопросами, а по началу вполне чистенький форум был!

  2. #22

    По умолчанию

    Вчера вечером доделал. Сточил упоротую резьбу в самом начале, на входе. Подобрал максимально похожую шайбочку и подогнал ее точно по нужным размерам. Подложил ее под это самое основание барабана, таким образом оно стало на 1мм дальше от втулки, но страшного вроде ничего не случилось, все встало на свои места. Пустотелый болт в итоге закручивается по резьбе легко, резьба при этом не портится. Затянулось намертво, никакого люфта. В итоге собранное и обслуженное колесо стоит на велике жёстко, все прям как надо. Вращается при этом очень легко, регулировочные колечки все поставил назад) Так что эта история закончилась позитивно. Всем спасибо за советы!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Люфт детали
    от Ser_Sh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.04.2014, 15:33
  2. Не устанавливается Eset
    от Miroshnichenko в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 18:32
  3. должен ли быть небольшой люфт у кассеты?
    от 33egorki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 14:42