Московский Велопарад (начиная с 2014 года) - Страница 960
+ Ответить
Страница 960 из 960 ПерваяПервая ... 460660760860910930950955958959960
Показано с 9,591 по 9,599 из 9599

Тема: Московский Велопарад (начиная с 2014 года)

  1. #9591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Хотя бы и урбанутое, почему нет?
    ну, вот вариант как был в 2014 и я так понимаю много раз потом мне представляется более интересным. все же исторический цетр, набережная.
    А выбранным маршрутом я постоянно езжу с загородного дома в московскую квартиру, вот прям поворачиваю с ярика и далее до проспекта маршала Жукова почти. ну Дмитровку пересекаю по другому. там уныло-уныло вообще.
    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Тем более, что ехать в толпе и "обзирать окрестности" вообще-то идея не очень.
    а что там еще делать, на скорости 10кмч?
    смены организовывать что ли?

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Но особых сложностей там быть не должно.
    их там нет нигде, от слова совсем. многократно ездил +-, опять же из одной своей локации до другой. до того конечно как там эту хорду по верхам пустили.

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    В остальное время - хочешь номер - регись, не хочешь - езжай так.
    а, ну окнорм тогда;

  2. #9592
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    360
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    ну, вот вариант как был в 2014 и я так понимаю много раз потом мне представляется более интересным. все же исторический цетр, набережная.
    В центре да по набережным хоть каждый день катай. Там какие-никакие велодорожки есть. Если по кремлевской стороне восток, в Замоскворечье - на запад, то и по ПЧ можно без особых проблем.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а что там еще делать, на скорости 10кмч?
    смены организовывать что ли?
    А поговорить? Чувство локтя и колена опять же... К тому же после выезда на МСД там без проблем раскатится можно будет. После Сельхоз угодий на хорде вольготно будет.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    их там нет нигде, от слова совсем
    "Будут, будут!" Раскатится народ по МСД, а там бац, и узкий спуск к Лихоборским выкрутасам. Да ни жисть не поверю, чтоб там затупа не было. Туннель, опять же. Не помню ни разу, чтоб туннели были, а лёжек в них не было. На Садовом туннелей много, не каждому везёт, но чтоб совсем без членовредительства, это как-то даже по Станиславскому.

  3. #9593
    Веломаньяк Аватар для jktrcfylh
    Байк
    Велосипед с ручным приводом
    Адрес
    Москва. Бутырский хутор.
    Сообщений
    213

    По умолчанию

    Хочу предупредить что ссылка на карту о том как проехать по Серебряному бору по дорожке без песка и опилок работает только на компьютерах а на телефонах она врёт. .... Многие наверно свернут в конце парада на пляж №3 чтобы отдохнуть.позагорать и покупаться... https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...tripe_big&z=16 (дальше вперёд до реки)

  4. #9594

    По умолчанию

    мне видится более правильно просто ехать по Освальду по Таманской и далее по 4-й линии. В субботу по указанному маршруту будет просто дофига и больше народа, в том числе с детьми итд;

  5. #9595
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jktrcfylh Посмотреть сообщение
    Многие наверно свернут в конце парада на пляж №3 чтобы отдохнуть.позагорать и покупаться... https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...tripe_big&z=16 (дальше вперёд до реки)
    Я в результате уехал дальше и купался в районе парка Ветеран.
    Поплавать таки удалось. Хоть и ехал один, но взял тросик с собой. Ну и далеко не уплывал. Водичка самое оно охладиться в перерыве каталки.
    Удивительно, но велосипедистов в Сербору было немного. Я думал, после каталки туда толпы попрутся. Но может они там раньше были, я-то туда только к 17 часам приехал.

    PS представляю, сколько прокатных велов скопится в районе финиша... Я только часть видел, их в сторону отвозили и ставили ровными рядами. Пара сотен точно стояла.
    Надеюсь, их оттуда обратно по Москве развезут, а то у нас на районе в 15 часов вообще шаром покати было - явно все на велофест укатили.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #9596
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    Прошёл маршрут меньше чем за час на своей сталюге. Трансмиссия (56 спереди и 11-23 сзади) не позволяет ездить медленно - пришлось работать стоя в подъёмы и против ветра.

  7. #9597
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    546

    По умолчанию

    Доброе время суток.

    И так, свершилось - съездил, покатался, доволен.

    На прошлой неделе изрядно простыл, "расклеился". посему позволил себе "лайтовость" - поехал просто на велосипеде (о чём не пожалел ни разу), "забросился" электричкой до "Рижской", обратно "эвакуировался" с "Гражданской".

    Перед парадом поменял колодки на заднем "вибряке", мероприятие оказалось полезным - мостов и переходов преодолел много (с прицепом - ни разу не прошёл бы)...


    Старт... Прошвырнувшись по стартовой площадке (особой халявы не нахватал, только "Святого источника" несколько бутылочек"), рванул к старту (регистрировался на 13:00) и проехал его незаметно. Затупы были позже, немного...

    Сам маршрут... рядом с потоком машин... по причудливым развязкам, где крутые подъёмы чередуются со спусками в самых неожиданных местах... Но возможность увидать метродепо с высоты дроньего полёта чудесна сама по себе.

    Алабяно-балтийский тоннель... В нём я разогнался до 42 км/ч, на самой высокой передаче педали проваливались... Но подниматься потом было "весело", честь и хвала отцу двух златоволосых дочерей в велоприцепе, что смог вытянуть свой "поезд" на подъём...


    На финише было весело, но настала пора ехать обратно через незнакомую местность...
    Заодно заценил "любовь" дорогостоителей - столб на узком тротуаре промеж забором и отбойником был "прелестен", еле-еле велосипед пролез (жалею - не догадался сфоткать)...
    Крутые подъёмы, лестницы, пешеходные мосты - "это вам, гражданин Козлов"...

    Короче, мероприятие понравилось, доволен.

    Кстати, я был удивлён количеством женщин с нашлемными зеркалами...

    Благодарю за внимание, уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 15.09.2024 в 10:00.

  8. #9598

    По умолчанию

    Мне тоже понравилось.
    Было максимально без очередей и толпы, широкие дороги, длинный не самый легкий маршрут. Мало достопримечательностей по пути(.
    Спасибо ребятам из мастерских, которые всем желающим подтягивали тормоза, смазывали цепи, настраивали переклюки. Вроде была очередь ко всем, но я подождал минут 15 всего.

    В итоге они сделали в этом году 3 разных формата:
    Осенью длинно, без очередей, но так себе виды.
    Вечерний был мегазатычный, короткий, но по центру по идее красиво.
    И майский по Садовому был умеренно затычный, можно было делать неограниченное количество кругов, и по Садовому ехать необычно и красиво - наверное, самый лучший. Можно для разнообразия в другую сторону запилить.
    Но в целом, все были интересные по-своему.
    Последний раз редактировалось grust; 15.09.2024 в 21:19.

  9. #9599
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,674

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Доброе время суток.

    И так, свершилось - съездил, покатался, доволен.

    На прошлой неделе изрядно простыл, "расклеился". посему позволил себе "лайтовость" - поехал просто на велосипеде (о чём не пожалел ни разу), "забросился" электричкой до "Рижской", обратно "эвакуировался" с "Гражданской".

    Перед парадом поменял колодки на заднем "вибряке", мероприятие оказалось полезным - мостов и переходов преодолел много (с прицепом - ни разу не прошёл бы)...


    Старт... Прошвырнувшись по стартовой площадке (особой халявы не нахватал, только "Святого источника" несколько бутылочек"), рванул к старту (регистрировался на 13:00) и проехал его незаметно. Затупы были позже, немного...

    Сам маршрут... рядом с потоком машин... по причудливым развязкам, где крутые подъёмы чередуются со спусками в самых неожиданных местах... Но возможность увидать метродепо с высоты дроньего полёта чудесна сама по себе.

    Алабяно-балтийский тоннель... В нём я разогнался до 42 км/ч, на самой высокой передаче педали проваливались... Но подниматься потом было "весело", честь и хвала отцу двух златоволосых дочерей в велоприцепе, что смог вытянуть свой "поезд" на подъём...


    На финише было весело, но настала пора ехать обратно через незнакомую местность...
    Заодно заценил "любовь" дорогостоителей - столб на узком тротуаре промеж забором и отбойником был "прелестен", еле-еле велосипед пролез (жалею - не догадался сфоткать)...
    Крутые подъёмы, лестницы, пешеходные мосты - "это вам, гражданин Козлов"...

    Короче, мероприятие понравилось, доволен.

    Кстати, я был удивлён количеством женщин с нашлемными зеркалами...

    Благодарю за внимание, уважением, Денис.
    Я тоже ехал простывший, на больничном. Но из дома (Люберцы) и до дома ехал своим ходом, намотав в итоге около 90 км. Обратно ехал один "по наитию", так как никаких "нафигаторов" и карт у меня нет. Помогло знание Москвы и ориентация по Солнцу. Сначала ехал по набережной Москвы-реки в районе Филей, когда она закончилась - поднялся пешком по крутому спуску, потом - Шмитовский проезд - Баррикадная, а дальше всё знакомо. Прокатился и по Филёвскому парку на западе и по Измайловскому - на востоке.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 16.09.2024 в 09:23.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 182
    Последнее сообщение: 17.05.2014, 01:07
  2. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 10:36
  3. 24 апреля 2014 Велопарад в Волгограде. Веломания?
    от fNordique в разделе Мероприятия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2014, 11:07
  4. ЧЕ по шоссе. Московский этап: 7-10 июля.
    от Energizer в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 13:34