Запись пятая: просто мини-итоги - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Возвращение блудного веломаньяка

Запись пятая: просто мини-итоги

Оценить эту запись
Ну-с, почти 10 дней обкатки себя и байка (с графиком через день примерно) и можно подвести мини-итоги.
1) От себя ожидала худшего. Много худшего. Нет, результаты пока посредственные, но и на них не рассчитывала. Все-таки последний год почти никакой активности не было. Но ноги помнят, мозги шевелятся и не так легко утратить выносливость после нескольких лет ишачьего в общем-то труда на воде.
2) Байк радует. Замена педалей произведена (на это раз газовым ключом, бо мой педальный остался в далеком Вьетнаме). Сразу стало легче и проще. Замена выноса тоже логична, хотя и не сильная была - выносов нет подходящих: сезон, все распродали. Но это можно и потом поискать. В любом случае выдергивать вилку стало проще.
3) Сегодня рискнула скатиться с пары маленьких сьезжалок. Это очень маленький шаг для любого, даже незначительный. Но очень серьезный для меня. Дело ж не в байке, а скорее даже в том, что я не люблю, когда что-то не работает по тупой причине. А не работаю я. И причина тупая. Так что на следующих выходных надо будет разведать поудобнее тропинки (без заборов в конце))) и вкатываться-вкатываться-вкатываться.
4) Окончательно убедилась в том, что трансмиссию к осени надо будет поменять на 1х9 с передней 38Т. Но пока докатаю эту. У нас тут в парке и на велотреке нашлись подъемы. Мне они на пользу хоть я их и ненавижу.
5) Седло передвинула, езжу. Не нравится. Но пока сложно судить о причинах: может, задница отвыкла, может, и впрямь надо поставить подлиннее и помягче.
6) А юзеры в интернете стали злее. Или мне так кажется с позиции прожитых лет.

Цели: к зиме собрать нормальный ящик своих инструментов, чтобы спокойно апгрейдить байк под себя долгими зимними вечерами.
Мечты: однажды съездить с байком в горы.
Метки: -1 or 1=1, ns1no Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для lookout
    Цитата Сообщение от Pinky Yazz
    надо будет поменять на 1х9 с передней 38Т
    Но... как тогда заезжать в короткие торчки, а в Москве и подмосковье оврагов полно? минимальная скорость 10+ кмч, это либо надо быть мегалосём, либо регулярно бегать пешком..
  2. Аватар для igor120765
    Что тут сказать, у меня такой же вел, и он потрясающий, особенно если учесть его цену (и без учета тоже)))
    Такая халява в Триале вечно длиться не будет - он или разорится, или перестанет возить дорогие велы. Так что вовремя всё куплено