Запись третья: первые впечатления от найнера Норко - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Возвращение блудного веломаньяка

Запись третья: первые впечатления от найнера Норко

Оценить эту запись
Итак, первая обкатка пройдена.
Восторга масса. Опасения по поводу ростовки не оправдались: L-Size Norco Fluid 9.3 2015 подошёл под мои 178-180 см роста.
Накат у 29" колёс действительно приятный. Да, чуть сложнее раскручивать, но зато потом катит далеко и долго.
Разницы в управлении пока не замечено.


Из стокового бюджетного навеса планирую заменить педали (на платформы с промоподшипником и шипами), вынос (на более короткий) и седло. Последнее может вызвать споры, но тут скорее дело привычки: не люблю велопамперс и со времён фрирайда как-то к мягким длинным седлам привыкла.


В долгосрочных планах переход с Шимано на Срам, возможно, изменю количество передач: пока не очень понятно, какие мне совсем не нужны, а какой не хватает, но ощущение, что переднюю звезду побольше могу и хочу крутить на плоскаче.


С дисковыми тормозами пока не определюсь: учитываю тот факт, что была устойчивая привычка шестипоршневую гидравлику на 180 использовать, поэтому просто ощущения от этих Шимано на 160 другие в принципе. Но необходимости в более мощном тормозе пока не было, скорее имеет смысл настроить эти.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии