Обзор велотуфель - Tiebao Monte-Carlo и Diadora X Trivex Plus - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Андрей Горелов

Обзор велотуфель - Tiebao Monte-Carlo и Diadora X Trivex Plus

Оценить эту запись
Решил попробовать китайский вариант велотуфель

Задача ставилась следующая: с одной стороны - купить относительно бюджетный вариант и использовать его в выездах, где, например, предполагается разведка, лазание по оврагам и через завалы, работы по расчистке-распилке и пр., чтобы не делать все это в карботуфлях, с другой - чтобы это был не компромиссный прогулочный мягкий вариант с посредственной фиксацией, как в бюджетных фирменных линейках, а полноценная конструкция с жесткой подошвой и пяткой, баклей, предполагающая нормальный педаляж

Выбрал вот такую модель - Tiebao Monte-Carlo

Общий вид велотуфель






Вес пары - 832 г




Общее впечатление от туфель - положительное:
- качественно отлитая подошва с хорошей жесткостью, усиленная стекловолокном, хорошая проклейка
- аккуратная пластиковая пятка с вентиляцией
- ровная выкройка и швы
- хорошее качество синтетического лакированного материала и сетки
- аккуратно нанесенное тиснение и надписи

После пары выездов можно отметить, что туфли в меру жесткие и, одновременно, довольно комфортные, имеют хорошие показатели фиксации и в пятке, и на подъеме ноги с помощью бакли и липучек

Из небольших минусов:
- конструкция бакли, как на туфлях Sidi, на мой взгляд, не очень удачна, а именно - расположение направляющих под ремешок. Как и на оригинальной обуви, есть вероятность вставки гребенки с перекосом
- несмотря на пластиковую конструкцию, пятка не такая жесткая, как ожидалось; впрочем, фиксация вполне достаточная и уж точно намного лучше, чем, например, на Shimano SH-M162L

Собственно, эти туфли и покупались взамен Shimano, которые продемонстрировали рекордные показатели по быстроте проявления дефектов материалов и изготовления. Уже после первых 200 км стали отходить мыски, так что пришлось заниматься их проклейкой




Через 800 км продолжилось дальнейшее отклеивание кромки подошвы спереди ботинка. Не дожидаясь лавинообразного развития событий, проклеил весь периметр подошв

Через 1200 км лопнул материал клапана ремешка бакли - сделал прошивку-проклейку




В общем, задача у "китайцев", благодаря такому опыту с "японцами", предельно упростилась - продержаться хотя бы 200+ км, чтобы оказаться как минимум не хуже Shimano

__________________________________________________ ___


В дополнение к "утилитарному" варианту, приобрел пару для немногочисленных соревнований - Diadora X Trivex Plus

Общий вид велотуфель






Вес пары - 803 г




Туфли не имеют сетчатого верха - есть только небольшое количество перфорации по бокам. Именно такого варианта мне не хватало для использования в более прохладную погоду

Первое впечатление: в таких туфлях можно и в театр пойти - отличный строгий "лакированный" дизайн, ничего лишнего

Очень удачная для меня колодка с зауженным мыском - туфли сели с плотным облеганием ноги, но без малейших точек давления и дискомфорта

К прочим плюсам можно добавить:
- очень жесткую пятку с отличной фиксацией
- качественную кастомную баклю с металлическим рычажком подкачки
- липучка посередине имеет две пряжки для комфортной затяжки в случае, если нога имеет высокий подъем; также есть дополнительная регулировка высоты обхвата с помощью липучки на клапане ремешка бакли
- пластиковый мысок с небольшим подъемом и выступающим защитным бампером

В качестве небольшого недостатка я бы отметил несъемную стельку. Этот минус я исправил покупкой дополнительной тонкой стельки из air-mesh-сетки

Также можно отметить не слишком выраженный по МТБ-меркам протектор подошвы, но для меня это не является минусом, так как в моем случае туфли не предназначены для пешки или велокросса
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для vv00dy
    а где про размерные линейки хоть что то ?
    где ссылки где заказывал на магазин ?
    ценовая политика ?
    как то информации совсем нет, про драные шимано и то больше
  2. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от vv00dy
    а где про размерные линейки хоть что то ?
    где ссылки где заказывал на магазин ?
    ценовая политика ?
    как то информации совсем нет, про драные шимано и то больше
    Вы забыли добавить в начале своего поста "А ну-ка, живо!"

    Ссылки на магазины с ценами и размерными сетками - здесь и здесь
    Обновлено 25.06.2016 в 15:40 Андрей Горелов
  3. Аватар для vv00dy
    А вот тут вы не правы, никаких живо я добавлять не собирался, но если вы пишете обзор, нужно его полным делать, я вот тоже присматривался в этой обуви для контактов, и честно говоря так и не смог найти отзывы о размерной линейки, людей кто покупал бы эту обувь.
    Вот у вас какой размер ноги например в см, и какой рвзмер вы взяли китайские боты ?
    Размеры у них не полные, а с копеками, у меня размер лично 28.5 см, у них такого нет, за то есть 283.2 289.2
    Интересно же как выбирали размер вы для этой фирмы.
    В каком китайском магазине заказывали. сколько ехали. как упакованы. качество, как сидят, ну это же обзор.
  4. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от vv00dy
    Вот у вас какой размер ноги например в см, и какой рвзмер вы взяли китайские боты ?
    Размеры у них не полные, а с копеками, у меня размер лично 28.5 см, у них такого нет, за то есть 283.2 289.2
    Интересно же как выбирали размер вы для этой фирмы... ...сколько ехали. как упакованы
    Заказ шел 30 дней - вполне стандартное время для посылок с AliExpress

    Туфли прислали с бирками и инструкцией, но без коробки, упакованными в пакет с несколькими слоями воздушно-пузырчатой пленки, повреждений и замятий не было

    Про выбор размера: отправил китайцам свои параметры (левая ступня - 28 см, правая - 27,4 см) и попросил замерить длину стельки. Наиболее подходящим оказался размер US11 с длиной стельки 28,7 см. Лишний объем скомпенсировал дополнительной стелькой из air-mesh-сетки
  5. Аватар для some1
    Цитата Сообщение от vv00dy
    А вот тут вы не правы, никаких живо я добавлять не собирался, но если вы пишете обзор, нужно его полным делать, я вот тоже присматривался в этой обуви для контактов, и честно говоря так и не смог найти отзывы о размерной линейки, людей кто покупал бы эту обувь.
    Вот у вас какой размер ноги например в см, и какой рвзмер вы взяли китайские боты ?
    Размеры у них не полные, а с копеками, у меня размер лично 28.5 см, у них такого нет, за то есть 283.2 289.2
    Интересно же как выбирали размер вы для этой фирмы.
    В каком китайском магазине заказывали. сколько ехали. как упакованы. качество, как сидят, ну это же обзор.
    В итоге заказали туфли или нет? Если да, то какого размера, и как сидят на ноге? У меня с размером такая же точно ситуация. Никак не могу определиться.
  6. Аватар для some1
    Цитата Сообщение от Андрей Горелов
    Заказ шел 30 дней - вполне стандартное время для посылок с AliExpress

    Туфли прислали с бирками и инструкцией, но без коробки, упакованными в пакет с несколькими слоями воздушно-пузырчатой пленки, повреждений и замятий не было

    Про выбор размера: отправил китайцам свои параметры (левая ступня - 28 см, правая - 27,4 см) и попросил замерить длину стельки. Наиболее подходящим оказался размер US11 с длиной стельки 28,7 см. Лишний объем скомпенсировал дополнительной стелькой из air-mesh-сетки
    Я так понимаю, что обычную обувь вы покупаете 43-го размера. Подскажите, что за стелька из air-mesh-сетки?
  7. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от some1
    Я так понимаю, что обычную обувь вы покупаете 43-го размера. Подскажите, что за стелька из air-mesh-сетки?
    Я давно не ориентируюсь на размеры и покупаю обувь исключительно по результатам замера стельки. В зависимости от желаемой плотности посадки, мне подходят варианты с длиной стельки 28-28,5 см

    Стельки - COCCINE Sport Ultra
  8. Аватар для Vot_Blin
    А что у них по ширине? А то на али я ширины стельки не вижу нигде - только длину.
  9. Аватар для Андрей Горелов
    Цитата Сообщение от Vot_Blin
    А что у них по ширине? А то на али я ширины стельки не вижу нигде - только длину.
    90 мм, то есть не для широкой стопы