Каспий 2016, день 17-й - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Герой асфальта

Каспий 2016, день 17-й

Оценить эту запись
Пробег 51 км.
Первым делом я закончил упаковку вещей, добавив к ним домашнюю одежду и обувь, а сам уже одел велоформу. Пакет с одеждой в сумку не влез, и его пришлось привязать снаружи. Все было готово к тому, чтобы погрузить и выехать. А пока я поехал смотреть два ближайших музея, которые не успел в первый день.
Музей ковра и прикладного искусства находится на набережной и построен в форме свернутого ковра.

Внутри же этого здания три этажа. Азербайджан на весь мир славится своими коврами. Там на полукруглой боковой стене каких только нет. Но это искусство включает не только ковры на стену и пол. Это и сумки, и тюки для перевозки на вьючных животных. Даже теплые носки делают по этой технологии.

На третьем этаже вывешены ковры с портретами и изображениями достопримечательностей. Но батареи окончательно сели, и я уже не мог это снимать.
Сразу же после этого музея я поехал в художественный. Здесь я ничего не снимал. Музей этот довольно большой. Есть скульптура, прикладное искусство, рыцарские доспехи, но очень много живописи. Я как-то бегло его просмотрел в течение часа, но можно и дольше по нему ходить как по нашей третьяковке.
Напоследок я заехал на обед и вернулся в хостел, чтоб забрать свои вещи и ехать в аэропорт.
Моя поклажа весила больше 20 кг. Я даже переставил более прочную покрышку на заднее колесо. Ехал аккуратно, стараясь ничего не растрясти. Дорогу я выбрал не по автомагистрали, самую короткую и с минимальными уклонами. Я выехал из города вдоль моря в направлении Зыхского шоссе, на автомагистраль въезжать не стал, а проехал через Сураханы. Это короче, но дорога разбита самосвалами, ехал по ней осторожно. Да и набор высоты по ней плавный, но не слабый. Потом вынырнул на Аэропортовское шоссе там, где был позавчера и через час 20 минут после выезда вошел в здание аэропорта. Все покупки доставлены в целости и сохранности. Если вам придется на велосипеде ехать в аэропорт, советую ехать тем же путем.
С начала дня трудно было представить, что уже сегодня вечером я буду у себя дома разбирать вещи и выгружать фотографии в свой компьютер.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Plombir
    Спасибо за подробный отчет! Никогда не рассматривала Каспий как вариант для велопохода. Поэтому вдвойне интересно было читать и смотреть фото