Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День 3 - старт тура - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ShaDoZ

Вокруг Краснодара за 35 дней или я нечего не знаю о горах. День 3 - старт тура

Оценить эту запись
Третий день ( первый день тура и по совместительству день апхильщика) был физически очень тяжелым.
Проснулся я от воя сирены (будильник Длинного подымает любого наверное), в 7:20 мы поели, проверели байки, загрузились и поехали в Абрау-Дюрсо, сделав небольшой апхил мы поехали вниз к озеру около Абрау-Дюрсо (посередине трейла была черепаха, причем не маленькая как она туда попала не ясно совсем), по пути было 2 бревна (одно перескакиваемое, второе объезжаемое справа, немного апхила и хорошая каменная секция в конце.
Умывшись из озера, группа опять апхилить, далее мы повернули налево и очень лайтово проехались вниз по асфальту, далее опять вверх потом был не большой спуск с грудой камней на пути, а далее была узенькая тропа и ветки били со всех сторон по рукам и ногам (ссадин на руках и ногах было достаточно), после спуска мне вспомнились фильмы с Лесли Нильсеном, где он бежит по кукурузному полю и кукуруза его лупит со всех сторон)))). После этого тропу решили назвать Джунгли гномов-т.к. много растительности и проехать без проблем могут только гномы.

Далек мы поехали к морю, отдохнули, закупились в магазине водой и сникерсами, и поехали крутить жесткий апхил, добравшись до горы, пришлось спешиться и далее идти пешком в гору примерно час мб и больше (ж- жизнь боль), икры отваливались, приходилось много останавливаться чтобы передохнуть. Кое как мы добрались доверха и нас ждала интересная съезжалка с поворотами, которая в конце превратилась в Джунгли гномов только хуже, зацапины остались наверное у всей группы( самый эпичный момент был комментарий участника после спуска-"это тропа для собак")), поэтому название у этого спуска- собачья тропа))), далее был еще небольшой, но классный спуск, потом опять апхил и апхил, после последнего подъема один участник группы слился в сторону гостиницы ( стало не хорошо).

Далее мы немного отдохнули, подождав всех участников, и не много потеряли точку старта последнего трейла, но все обошлось и мы стартанули-это было классно личший трейл за день, скорость рулежка, ручейки, немного апхила. Проехав трейл мы двинулись вниз в Новороссийск к машине, погрузились, поели и поехали было уже около 9 вечера, мне даже удалось поспать пока мы ехали в сторону кровати и подушки))))

Первым делом было решено помыться , потом поесть... далее была поппытка написать блог, но она была сорвана коварным сном, по этой причине пишу его с задержкой в 1 день.
П.с. Ужин был велеколепен - Серега лучший (и не отказывает в дополнительной порции)

Итого за день: 35 км, 1000м набора высоты, 1200 спуска. Сложный выматывающий день (раскаточный-ага). Этот путь понравиться райдерам-любителем апхила с элементами пешего похода в горы)))
На следующий день нас ждали: дх трасса 7 ветров, и лайтовая трасса - Дальняя.



Дорогие читатели! Была создана папка на яндекс диске с фотографиями, мб туда зальем видосы: https://yadi.sk/d/ezsvt_cCrQBVf

Самые классные фотки будут в инстаграмме: https://www.instagram.com/shadoz_mtb/

Обновлено 02.05.2016 в 23:16 ShaDoZ

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для pavlov0032
    А кск Серега успевает и кататься и хавчик готовить? В ЖЖ блог не думал вести?
  2. Аватар для ShaDoZ
    Цитата Сообщение от pavlov0032
    А кск Серега успевает и кататься и хавчик готовить? В ЖЖ блог не думал вести?
    1 вопрос ответил выше, про жж подумаю когда будет перерыв.