Смазка цепи - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

StelsNavi360

Смазка цепи

Оценить эту запись
Всё-таки, парафином я всё равно смазывать не буду - сложный процесс. Далее - перечисляю остальные обстоятельства.

Первое. Буду смазывать смазкой для велоцепи. Достаточно вязкая, достаточно липкая, но и достаточно проникающая в труднодоступные места. Она специально разработана так, чтоб попасть внутрь, проработать в открытом пространстве и через некоторое время быть заменённой.

Второе. Попробую (возможно) смазку для бензопилы. Она тоже проникающая, липкая, вязкая и тоже предназначена для работы цепи в открытых условиях. Но там ситуация такая, что бутылку 3л иногда можно купить за 200 р. А велосмазка - это 100 мл за 300 р.

Третье. Попробую развести графитовую смазку в бензине Галоша до кефирного состояния и смазать ей. Липкая, тут очевидно. Вязкая - когда бензиновая составляющая испарится. Всепроникаемость в труднодоступное - это как раз в пердиод до того, как Галоша испарится. Но кроме того есть ещё два обстоятельства: во-первых, некоторые утверждают, что её хватит не на 150 км, как в случае обычных велосмазок, а на 300. Во-вторых, стоимость тюбика графитки вместе с бензином Галоша не превышает 100 р. Но реально, работает ли смазка вообще и хватает ли её действительно на 300 км, не известно точно.

Обсудите.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для g00dvin
    сильно, чо...
  2. Аватар для StelsNavi360
    Цитата Сообщение от g00dvin
    сильно, чо...
    Спасибо!
    Но если бы вы мне что-нибудь преложили, дополнили бы, указали на ошибки, подтвердили или опровергли бы имеющиеся предположения, было бы здорово.
  3. Аватар для trial
    можешь вообще не смазывать
  4. Аватар для StelsNavi360
    Цитата Сообщение от trial
    можешь вообще не смазывать
    ну-ну
  5. Аватар для RoadVulpes
    А какую конкретно смазку ты используешь?
    Цитата Сообщение от StelsNavi360
    Достаточно вязкая, достаточно липкая, но и достаточно проникающая в труднодоступные места. Она специально разработана так, чтоб попасть внутрь, проработать в открытом пространстве и через некоторое время быть заменённой.
  6. Аватар для StelsNavi360
    Цитата Сообщение от RoadVulpes
    А какую конкретно смазку ты используешь?
    Извини, что сразу не ответил.

    Руководствуюсь информацией в видео с канала Велолаб на Ютьюбе. Использую велоцепные смазки Daytona для сухой погоды и Pedro's Go.
    Если бы не цена, то использовал бы и Rolhoff.

    В видео Велолаба рассказывается, как выбирать велоцепную смазку.