Первая - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Mikola_17

Первая

Оценить эту запись
Драсьте!

ЖЖ похерился достаточно давно. Нет он как бы есть, но он стал не интересен по ряду общественных и технических причин. Посему попробую вести тут именно спортивных дневник.

Начну пожалуй с того, что сегодня 13 марта 2016 года. Только что закончилась масленичная неделя и типа должна наступить весна. Весна в Подмосковье, это когда все грязно. Машины грязные, дороги грязные, дома грязные. Снег грязный. То есть полное говно. Несколько недель, когда уже крайне неприятно катать на лыжах но и аналогично на велосипеде. То есть межсезонье. А раз смена сезонов, то пока подвести некоторые итоги зимнего сезона.

Горнолыжный сезон 2016 откровенно слит. Все просто. В конце прошлого года наша банда не смогла собраться на ски-турный выезд. Ну и понеслась. Настрой на сезон сразу скуксился. Кроме этого, г
орнолыжка - это все-таки желание управлять, а циклика - желание вкалывать. Мне еще с лета почему-то больше упор зимнего сезона сделать на циклику и на весеннюю вело-вкатку. Так и получилось - один тщедушный выезд на новый год в Киргизию. Потом правда была попытка поупражняться в слаломе, но об этом позже.

Беголыжный сезон 2016. Зарядил, но не выстрелил. Какая же скудная у нас оказывается зима. Сначала 10 дней каникул горнолыжных, после которого коленки что-то неохотно хотели напрягаться. Потом 10 дней болел и не мог поддерживать темп. И на последок три дня, когда поломалось метро оранжевая ветка и я не успевал после работы катнуть. При этом оставшееся время делится ровно пополам - в одни было хорошо, в другие было не очень или плохо. Как то через чур много дождей выпало на эту зиму. Вот и получилось, что вся зима 8 недель! И уже закончилась. В 2010 году я в марте пробежал на 250 километров больше, чем в этом году.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Финаль.png
Просмотров: 22
Размер:	26.0 Кб
ID:	366877

Тем не менее я все же смог добиться того, чего не могу все годы до этого. В начале февраля в одной из гонок я оказался в 86% участников, показав время в 1.48 раза медленнее лидера. Примерно такой же результат я показывал во всех гонках, в которых я участвовал раньше. Меня такое постоянство неслько разочаровало и я решил бОльшую часть тренировок отдавать самооценке и анализу, нежели простому ломилову. Посмотрев несколько лекций я двинул на трассу. И начиная с первой же послегоночной тренировки я постепенно стал бить все собственные рекорды, так так что в итоге побил почти все! Вот график установления рекордов:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-03-14 17_14_13-Your Summary - VeloViewer.png
Просмотров: 23
Размер:	20.9 Кб
ID:	366894

В итоге я поломал психологическую планку в 15 км/час на длительных дистанциях. В целом если раньше на тренировках я иногда выполнял третий разряд, то сейчас я расстраиваюсь, если еду медленнее второго. Да, я понял, что это далеко не предел, хоть и не всегда получается.

Правильным завершением подобного сезона должна была стать гонка а-ля Деминский, где я бы показал результат что-то типа 75% и 1.4. Но сезон оказался ущербным. Я заболел и просвистел два марафона в Москве.
Погода же в целом по сезону меня сильно смущала, что я не собирался брать слот на Деминский до последнего. А когда спохватился - взнос уже стоил 5000 рублей, и в правилах гонки было предоставление паспорта - чужим слотом не воспользоваться. А там, суда по результатам, было феерически волшебно - не менее 70% выполнило 1й разряд.

Зарядился, но не успел выстрелить. Значит в следующий сезон вскочим уже с взведенной пружиной

PS: Легко можно заметить, что окна между тренировками весьма большие. Но об этом тоже позже.

Обновлено 14.03.2016 в 17:57 Mikola_17

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Беговые лыжи , ‎ Лыжеборды , ‎ Итоги сезона

Комментарии