Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

SGNRUS

Обслуживание каретки BB-70 (Hollowtech II)

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от 10bez0 Посмотреть сообщение
Я думал что это типа супер лайт, но распорная втулка там сделана из толстой алюминиевой трубки, запресованной в одну чашку - ваще не лайт. По поводу ключа ничего сказать не могу, в комплекте ничего не было.

---------- Добавлено 21.01.2016 в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение 19.01.2016 было в 20:19 ----------

УРА! Победа! Чашки мне сделали, чисто по знакомству 300 руб. за 4 шт.

Вот так выглядят проточенные чашки:


Углубили достаточно точно, сняли всего 0,3 мм, ну и проточка под пыльник-втулку. Проточка буквально заподлицо с пыльником по диаметру:


Это чуть чуть не понравилось, ну да ладно, зато для грязи зазор минимален, а пыльник притрется об аллюминий, собственно и с большим то зазором пыльники немного снашиваются песком.

Далее греем чашку феном на 150-200 градусах, подшипник в это время в морозилке лежит, и потом легким движением руки вводим подшипник до упора в чашку (главное точно, иначе мгновенно закусывает), ну потом для уверенности можно прожать или простучать для проверки посадки, и вот что получаем:


Чем не Race Face?

Потом кладем немного смазки на подшипник:


Обычный медицинский шприц очень удобная штука для таких работ.

Аккуратно наживляем пыльник:


Захлопываем его:


Пыльник встает просто идеально! Надо отдать должное токарю - все четко и ровненько! Токарь отблагодарен денежкой, товарища тоже не обидел, так что думаю никто не в обиде. Вращается немного закусывая края пыльника о края чашки, но думаю это притрется еще при настройке трансмиссии, пока все крутить и щелкать буду.

Потом загнал немного смазки с другой стороны, чтобы лишний мусор не попадал, хотя там все герметично должно быть с этой стороны:


Ну и итоговое фото проделанной работы, одна чашка собрана уже на чистовую, три остальные только вставил подшипники и жду оставшиеся пыльники:



Подведем итоги:
- каретки, одна за бесплатно, вторая - 300 руб.
- подшипники - бесплатно;
- пыльники - 600 руб.
- работа - 300 руб.

Итого в моем случае: 600 руб. одна кретка, игра стоила свеч! (надеюсь)

Ну а так как я собрал кареток гораздо больше и могу сказать по стоимости и изучил тему подшипников, то давайте просто просчитаем стоимость усредненную:
- каретка - 200 руб.
- подшипники (достаточно хорошего качества) - 600 руб. / 2 шт.
- пыльники - 300 руб.
- работа - 200 руб.
Итого 1300 руб. одна каретка, надо оно вам или нет решать вам, но с нынешним курсом я вообще молчу...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии