Хорошая тема - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

ReD_LioN

Хорошая тема

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от webprogrammer Посмотреть сообщение
Всё достаточно просто в плане технологии и одновременно довольно сложно в плане выполнения. Нужно проводить анодирование в холодном электролите (у меня это кислота для аккумуляторов разведённая наполовину дистиллированной водой). Температура его должна быть от -15 до 10 градусов. При повышении температуры анодный слой начнёт разрушаться, поэтому при прогревании до 10 градусов нужно заканчивать процедуру. Охлаждал примерно три литра электролита в морозилке. Переход в твёрдое состояние у него при более низкой температуре происходит, поэтому спокойно охлаждается до -15 градусов. Подаём по 1.5-2 ампера на квадратный дециметр и ждём, контролируя температуру. Напряжение значения не имеет, но его придётся в ходе выполнения анодирования повышать, так как проводимость анодного слоя заметно меньше и по мере его нарастания ток будет падать. Примерно за 40-60 минут образуется довольно толстый и очень прочный анодный слой.

Вот ссылка по теме: http://strport.ru/elektrooborudovani...-vidy#holodnoe

Вот ноги вилки, которые я таким способом анодировал:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20150622_202142-2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	80.1 Кб
ID:	361492

Я планирую оформить тему о переделке своей вилки из макета в воздушку с заменой ног, там постараюсь всё это описать подробнее.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии