ФИНАЛ КУБКА РФ (DH) 2015 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

KLUBNIKAS

ФИНАЛ КУБКА РФ (DH) 2015

Оценить эту запись

Комментарии

  1. Аватар для KAV-108
    Иногда полезно руку у буржуев заранее сломать...
    чтобы на родной трассе не сломать себе шею.
  2. Аватар для Клубника
    Цитата Сообщение от KAV-108
    Иногда полезно руку у буржуев заранее сломать...
    чтобы на родной трассе не сломать себе шею.
    Я ему передам
    Обновлено 27.09.2015 в 00:30 Клубника
  3. Аватар для KAV-108
    Цитата Сообщение от Клубника
    Я ему передам
    Но добавь, что тупее, чем буржуи построить еще надо сильно постараться.
  4. Аватар для KAV-108
    А для Сани Кузьменко как полезен получился тот легендарный этап 2009 года с феерическим дружеским кипешем.
    Теперь он ничего не боится и всех может порвать!
    Вот бы еще Примачи приехали из Киева.
  5. Аватар для Клубника
    Цитата Сообщение от KAV-108
    Вот бы еще Примачи приехали из Киева.
    И ***** из Нью-Йорка))
  6. Аватар для Larissa47
    Чтото отзывы о трассе неоднозначные ВК. И про организацию. Но Кузьменко доволен всем.
  7. Аватар для Клубника
    https://vk.com/velomania_ru?z=video5...9a18644320631a

    Николай Пухирь
    7 winds fail.
    Настало время объясниться почему я, Володя Пуляевский, Петр Винокуров и Андрей Ивахненко отказались от выступления в гонке.
    Трасса абсолютно не безопасна и не подготовлена. За 2 дня тренировок (один из которых официальный) травмировалось много гонщиков. Одна из самых жестких уборок - Никиты Войноловича - произошла на неправильно построенном вылете, с кривым радиусом. Володя Пуляевский улетел с трассы в кучу мусора и жестяных банок... Сеток, матов - нет, камни не сбиты, не покрашены, трасса не убирается и не чистится. Разметка - эпизодическая. Торчат ветки, которые хлещут по лицу и рукам.
    К этому всему добавляется странное отношение организаторов, помимо стартового взноса в 1600 рублей заставлявших платить еще 500р в день официальной тренировки в пятницу, которая оказалась обязательной. Хочу заметить, что официальные и обязательные тренировки не должны и не могут проходить без маршалов и скорой помощи. Последней каплей стал отказ зарегистрировать Андрея в субботу утром, хотя ситуацию можно было понять - человек лежал с отравлением и не мог кататься в пятницу.
    Не все, конечно, зависело от организаторов - частично проблемы с трассой обусловлены засушливой погодой. Однако придется напомнить, что именно в тяжелых погодных условиях важность подготовки и контроля состояния трассы вдвойне важна.
    Считаю неправильным рисковать здоровьем на соревнованиях, где безопасность гонщиков стоит у организаторов на последнем месте. Пофигу на очки рейтинга и призы - здоровье важнее.

    Володька Пуляевский
    Приехали на Финал Кубка России в Новороссийск с замечательным настроением после крутой гонки, которая проходила в Архызе. Заселились в отеле Фандоринъ, очень крутое место! Все условия для спортсменов. Уютные номера, хорошая столовая, бассейн, баня и цена не такая высокая. После пешего осмотра трассы был удивлён верхним деревянным конструкциям, очень интересно было попробовать это в деле. По мимо этих конструкций очень настораживало куча острых камней, которые торчали в разные стороны. И это были не просто камни, а такие каменные секции что просто в голове не укладывалось зачем так извращаться. Ведь до официального дня тренировок переломалось с десяток ребят и это не заканчивалось... Ломались и травмировались все без исключения! Это как на войне, только ради чего!? В некоторых местах трасса была так сделана что при падении можно было остаться инвалидом.
    В самых опасных местах рядом с трассой валялось куча мусора: стёкла, консервные банки, сухие ветки, валуны с размером с телевизор и тд. Сетки и матов не наблюдалось, хотя это наверно самое первое что должно было быть. В день официальных тренировок катаясь по трассе так же не наблюдали маты и сетки. Катаясь по трассе я как будто вернулся в те самые времена когда только зарождался даунхилл и были глупые трассы, по которым ломали байки и себя. Но тогда у нас не было понимания о "том самом" настоящем даунхилле. И строить не умели! Катаясь по такой трассе ты ломаешь байк и себя, удовольствия от катания никакого. Как будто всё сделано, чтобы люди больше никогда больше не приехали на гонку. Кроме красивых наклеек, омеги и флагов на финише ничего адекватного не было.
    В день самой квалификации я понял наверняка, что организаторы не готовы к Финалу Кубка России. Я и Николай Пухирь сдали номера и отказались от гонки. Я на такое точно не рассчитывал когда тратил кучу денег на билеты, жильё и тд.


    Петр Винокуров
    После Архыза с удовольствием ехал в Новороссийск увидеть новую для себя трассу. За последний год мне удалось покататься на многих трассах в разных горах. Покатать на Эльбрусе и Чегете и увидеть настоящий опасный фрирайд. Так же хорошенько попадать и понять насколько важно думать о безопасности на любом спуске и на любой скорости.

    Помимо того что тут мне просто не понравилось, с безопасностью на трассе явно большие проблемы. вчера в день официальных тренировок финала кубка России на трассе не было ни одной сетки, скорой на финише, и хотя бы нескольких маршалов, которые хотя бы останавливали гонщиков если кто то падает впереди. После того как Вова Пуляевский упал передо мной а потом вычищал кусты в которые он упал от жестяных банок мусора и досок с гвоздями, я встретил организаторов и сказал им что почему нет сетки и матов на деревьях? На что получил ответ денег нет, сетка дорогая. Сегодня сетка появилась, в одном месте, как раз где упал Вован, но многие начали цепляться за неё рулём..... !?! После десятка жёстких уборок на тренировках организаторы не заморачиваются с безопасностью участников. 15 деревьев обернуть в маты и в 5 местах натянуть сетку, чистить трассу пару раз в день, убрать несколько камней, сколоть торчащие вилы или хотя бы их покрасить чтобы было видно, и разместить трассс без пробелов! Вот что должны в первую очередь делать организаторы!

    Считаю что на трассе в настоящее время нельзя проводить соревнования имеющие статус финального кубка России, и как заявили организаторы на афише, САМОГО ЯРКОГО СОБЫТИЯ ЭТОГО СЕЗОНА. ?!?!



    Ваня Майоров Николай, да, безупречной ее не назовешь. Особенности рельефа накладывают свои трудности, с которыми иногда справиться уже не получается. И засушливая погода, про которую ты упомянул, тут решила многое. 2 месяца жары в 35-40 градусов иссушили немногочисленный грунт в песок, который раскатали за 2 дня до голого скальника. Трассу просто уничтожили, и восстановить ее в изначальном виде уже не получится.

    Александр Кузьменко Думаю тут с тобой согласится каждый. Но насчёт зарегистрировать в субботу, это не правильно. И ты как гонщик высокого уровня и участник сотен соревнований должен понимать, что регламент есть регламент, и как ЧР должен подавать пример, а не показывать, что можно насрать на это. И да, раз уж пошло на то что чувак не мог там быть, взяли бы его паспорт и зарегали... В чём проблема? Так было б проще объяснить ситуацию и т.д

    Владимир Коваленко Орги вместо того, чтоб признать свою несостоятельность в подготовке трассы и на будущее сделать правильные выводы, просто вели себя не по взрослому. И не только Ник и компания снялись с гонки, есть еще люди которые принципиально снялись с гонки. А организация гонки просто отвратительная (про трассу я даже говорить не буду - ее не было).

    Ваня Майоров Ник, Никита - не вижу смысла разводить здесь пустую болтовню. Сколько людей, столько и мнений. Косяки учтем и устраним - если когда-нибудь задумаем провести гонку.



    *****



    Печаль. По ходу, мы теряем Новоросс..............
    Обновлено 27.09.2015 в 22:22 Клубника