Гоночный Scott с уникальной вилкой. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Le0M

Гоночный Scott с уникальной вилкой.

Рейтинг: 5.00. Голосов: 4.
Цитата Сообщение от KostyanMTBua Посмотреть сообщение
Хочу Вам немного рассказать про свой велосипед. Все компоненты обдуманы,и подобраны в первую очередь по надежности и качеству, второй показатель для меня это жесткость,и потом только уже вес.
Рама: Scott Scale 930.в размере L. Гоночная рама легендарного производителя,очень жесткая и в тоже время комфортная на неровностях.
Вилка: Lauf TR29. Эксклюзивная в Украине вещь,скорей всего я являюсь первым обладателям такого чуда в нашей стране. Потому если есть вопросы,то я с радостью на них отвечу. Мой обзор можете почитать тут.
Рулевая: Ritchey WCS.
Вынос: Bontrager RXL Длинна 100 мм. Угол 7 градусов. Самый жесткий из тех что у меня были. Стандартные болты заменены на титановые.
Руль: Crank Brothers Cobalt 11 Ширина 740 мм. Был райзером,но пришлось перевернуть для увеличения дропа. Жесткий и надежный руль уже третий год со мной.
Грипсы: Propalm. Лучшие грипсы в соотношении цена/качество. Нравится даже больше чем легендарные Esi grips и KCNC.
Подседельный штырь: Ritchey WCS Carbon. Очень надежный штырь,еще ни разу не видел что бы его ломали. До этого был Garbaruk,но после выставления посадки нужен был подсидел с оффсетом.
Седло: San Marco Aspide Carbon FX. Легкое и надежное седло,самое комфортное из всех что я побывал. Никакого дискомфорта даже после 6 часов в седле.
Подседельный зажим: KCNC SC11. Не самая надежная вещь на моем велосипеде,но уже полгода свою функцию выполняет.
Шатуны: SRAM X.0 Карбоновые шатуны под GXP каретку. Длинна 175 mm.
Надежные и жесткие. (многие топовые DH гонщики их ставят на свои байки.) Сменные пауки под любой тип звезд -для меня это большой плюс.
Звезда: Garbaruk Melon 32T. Отличная шестерёнка отечественного производителя,цепь держит даже надежней чем оригинальные Срамовские звезды. За год использование цепь никаких нареканий.
Каретка: SRAM PressFit GXP. Очень рад что Scott начал ставить GXP каретки вместо ВВ30. (ВВ30 это бред.)
Кассета: SRAM XX (11-36).
Цепь: SRAM PC-1091R.
Топовые компоненты от Sram. На рассходниках не экономлю потому потому ХХ.
Манетка: SRAM X.0.
Задний переключатель: SRAM X.0 mediuм.
Пробовал и ХХ,но у Х.0 более жесткое переключение,и выглядит как-то надежней. Уже 3 года работают как часики.
Педали: Shimano XT PD-M780. Единственная вещь от Shimano,считаю их самыми надежными в плане фиксации ног. До этого были XTR,но у правой педали через месяц вырвало механизм. С ХТ пока все отлично. В планах попробовать М9000.
Тормоза: Avid Elixir 9 Carbon. Почему именно Elixir 9? Потому что это надежно. Мощные тормоза которые служат уже третий год. Но возможно вскоре заменю на Sram Guide. Катался на них,это реальные стоп краны.
Роторы: Avid HS1 180 перед. 160 зад. Прикрученные Тi болтами. Как то пробовал Ашиму,всем устраивало,но гей-лайт я перерос,потому стоят надежные HS1. Если заменю тормоза,то роторы тоже заменятся на CenterLine X.
Колеса: Втулки Trailmech XC, Обода NoTubes ZTR Crest, Спицы Sapim Race. Тестирую и испытываю на прочность Trailmech уже два года. Это одни из лучших втулок на мировом рынке,поверти мне. Они надежные и качественные,иначе они бы не стояли на моем байке.
Покрышки:их очень много под разные трассы и погоду. Но самые любимые это Maxxis Ikon.

Альбом с остальными фото тут.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии