"Односкоростн ой велосипед" club - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

BAS-ink

"Односкоростн ой велосипед" club

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от BAS-ink Посмотреть сообщение
Принимайте в клуб:
Вложение 328143
Утром, в позопрошлую суботту, вы могли видеть в сокольниках, молодого человека снующего от павильона к павильону, с целой охапкой запчастей и рамой.
Все просто. Не выдежала моя душа. И, я потратив совершенно все наличные, уехал таки на коне в тот день.
Никому не пожелаю таких "творческих" мук. Просто, мой график в очередной раз изменившись, не дал мне ни одного шанса собрать байк вдумчиво, дома.

Роды проходили в муках и пыли. Акушер Саша, из 44 павильона тысячу раз пожалел, что ввязался в это сомнительное мероприятие. Но, поставил таки рулевую и собрал колеса, какие я хотел.
Лишь только, невозмутимый Завитаев, идеально настроил тормоза и подрезал тросики с рубашками.

Обратно, я гнал проклиная эту алюминиевую раму и вилку. Это полный капец. Слишком жестко едет и туго разгоняется, а "распрекрасные" вибрейки хт, вообще не имеют модуляции (по сравнению с ВВ-7).
По приезду домой все оказалось намного проще, - колеса перекачаны ровно на 1 атмосферу больше чем я привык. Байк сразу стал не жестким а упругим что ли, но ощущения от езды- приятные.

Откатав неделю. Скажу, - что, оно того стоило.
Получился идеальный инструмент, для перемещения по городу. Одновременно жесткий и легкий. Он превращает каждое движение ноги в чистую энергию.
Поначалу вялый старт (это исправляется танцовщицей), компенсируется хорошим подхватом до 30-35. В гору едет охотно. На плоскаче, можно раскрутить до 40, или ехать накатом, чему спобствуют слики, которым не страшны колдобины и бордюры, так как это 26х2.0.
Также, радует хорошая маневренность и точность управления. Руль, пишет линии с точностью скальпеля. А тормоза наконец притерлись и обрели долгожданную модуляцию.
Решил назвать его троакар.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для BAS-ink
    Звезда системы 39
  2. Аватар для BAS-ink
    шипы таймов логически понятны

    http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=107003

    есть 2 носика тот что спереди вставляется под переднюю рамку
    тот что сдади вщелкивается когда нажимаете с вставленным передним

    так вот форма заднего язычка\носика влияет на градус и силу выстегивания

    сточил его с большм углом и закруглил край тот со стороны шатуна
    итоге градусы гдето 15 внутрь 7-10 наружу (это очень легко)