Мощемерство - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Willkin

Мощемерство

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
Медленно и "сохранять напряжение" — это же и есть та самая статодинамика, которую тут любят ругнуть вместе с Селуяновым

Заставить гореть можно и без штанги вообще. Присед на одной ноге (вторую кладем сзади на скамейку), 20 приседаний в среднем темпе (за 40 секунд) без расслабления, и вуаля. Острые ощущения гарантированы Три повторения каждой ногой без перерыва = 1 серия, потом 10 минут восстановления и по новой. Серий — на сколько хватит сил. Я вначале делал две и умирал, к апрелю довел до 4-5 за одну тренировку. И вот после этого "курса" реально поперло.

Скажу так, после той зимы, когда я много и часто толкал платформу по 3-5-7 подходов по 12 раз в "обычном" режиме результаты в первые месяцы вела (апрель-май 2014) практически никак не выросли по сравнению с предыдущим сезоном. +15 Вт я прибавил только к июлю.
А в этом году, после упора на СД, еще +15 Вт сверху к прошлому сезону появились уже сразу, буквально после первого месяца спокойной раскатки и всего пары-тройки интервальных.

Тут противники железа могут воскликнуть "ага! так обычный кач ничего не дает". На самом деле, думаю, дает. В том плане, что СД делается с нагрузкой на определенном проценте от ПМ (~30-40%). Подняв ПМ, можешь повысить уровень нагрузки, с которой выполняется СД => еще лучше развивать силовые способности ОМВ. Как-то так, наверное...
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии