Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

0512

Навигация для Android, руководство для чайников и не только

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Илья_К Посмотреть сообщение
1. Сохраняют в унифицированных файлах формата gps или kml, при этом трек сохраняется как трек, route как route. Во многих случаях треки удобнее, потому что я могу их проложить произвольным образом. Например, на карте тропинки нету, на космоснимках есть, я могу проложить по этой тропинке трек, а route - нет. К тому же, полно карт вообще без маршрутизации.
2. По поводу POI и Wpt. Это принципиально разные вещи, и дело не в технических ограничениях. Они для разного нужны, по-разному рождаются, отображаются, используются и умирают. POI - это элементы карты, в хорошей карте их миллионы. Они не ваши, это собственность хозяина карты. Если будет другая карта - будут другие POI. Wpt - это путевые точки, необходимые для чего - то конкретному человеку, к карте они не привязаны. Есть и промежуточная штука - Custom POI. Они не привязаны к конкретной карте, но и не смешиваются с Wpt. Например, я делаю у себя на гармине пользовательские POI - кемпинги. Их порядка 50000, их крайне неудобно иметь на приборе как Wpt. Есть специальная гарминовская утилита, делает из Wpt Custom POI - называется POI Loader. Эти Custom POI в приборе вызываются по команде "Go->Extras". Для TomTom - это специальные файлы ov2.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии