Паааааехали!! - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Sikar

Паааааехали!!

Оценить эту запись
Начинаю становиться задротом с легкой руки Олега (romanian090).
После продажи своего любимого и ненаглядного Тор'а, недели 2 метался как угорелый лелея покупку велосипеда, что и случилось ныне 06.05.2015.
Выбор был широк и великолепен, казна была скудна...
В итоге приобрел CORTO FC 299. Вел был куплен в последнем магазине в городе, который мне оставалось посетить. Это была фирменная кортовская забегаловка с кучей великов и пиротехники.
Пошел к продавцу, сказал: "типа, что я могу получить, имея 18-26 тысяч?" Мне сказали: "фигасе у тебя разброс" и показали несколько велосипедов. В том числе и купленный мною черно-оранжевый найнер.
Именно 29" колеса меня и совратили.... ну и его легкость. В велосипедах я пока полный лошара и нубас, поэтому руководствовался остаточными знаниями с форума и чувством прекрасного. Сел, примерился, походил от одного к другому и взял именно его. Под рост вроде подходит, рама между ног помещается с небольшим зазором. Ростом я не йотун, метр семьдесят, взял подходящую под нижнюю ростовую границу раму в 17", пока не жалею, т.к. он высокий, да и об 18"й я промежностью терся, высок он мне был.
Иду к продавцу, говорю: "заворачивайте".
Завернули. Бишь его выкатили и сказали езжать куда захочу, что я и сделал, благо велосипед был протянут. Дома осмотрел, все гайки затянуты, манетки намного криво... не суть.
Сел, поехал кататься. Божимой, это чудо! В сравнении со старым велосипедом, как бы я его не любил, это небо и земля! Едет чуть не сам, в гору, с горы, просто вах! Накат, одним словом. теперь я на опыте знаю что это определение значит.
Из неприятного: хреновая вилка и слабенький обвес. По городу мне этого хватит. Как пройдет срок годности, будем улучшаться. Но рама - блеск и шик.
В общем покупкой доволен как слон, завтра снова

Комментарии