Нашёл два велосипеда во время тренировки. Вызвал полицию. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Катайус кругаме

Нашёл два велосипеда во время тренировки. Вызвал полицию.

Оценить эту запись
[FONT=Helvetica]Сделал разминочный круг по пруду, решил поехать в лес, через Царицыно в Бирюлёвский Дендропарк. Царицыно было заперто, дырка напротив входа в метро заварена. Ну ладно, поехал по верху, за одно катнул в окрестностях Ореховской горнолыжки, погода супер. Ночь. Сухо. Снег утоптан, грязи нет. Льда нет! Орехово быстро сохнет, тем более было для этого 3 недели -)[/FONT]
[FONT=Helvetica]Возвращаясь из Бирюлёво разок упал лесопарковом хозяйстве, под снегом гололёд на склонах))) И я слишком поздно об этом узнал) Дрифт двумя колёсами под уклон, слалом между деревьев.. и йэха! Врезался в последнее, благо успел скорость снизить предельно. Большой палец выбил слегка и на 5ю точку присел больно. Не думаю, что шиповка помогла бы, а вот если бы резина была позлей, и вдуто поменьше, то хз, хз, может и вырулил бы. -)
Ну, накатался, решил уже пора домой, но напоследок решил ещё кругаля сделать по пруду -) Закатка типа, на расслабоне.[/FONT]

[FONT=Helvetica]
И тут внезапно нашёл два велосипеда!

Выехал на периметр Ниж.Царицынского пруда, сделал закаточный круг и заметил на обочине два лежащих велосипеда kona (26-er). Время было ~23:18, в 21.00 их там не было.

Велеки маленькой ростовки, вроде S, может XS. Конфигурация вероятно на подростка (или девчонки могли бы на таких кататься), короче велосы на рост ~150-165 см, я думаю.[/FONT]

[FONT=Helvetica]Людей вокруг нет. Только собачница протрусила вдали и какой-то странный мужик лениво прошёл мимо, глядя на меня, и оставив без ответа мой вопрос (я хотел уточнить название проезда, а то путаюсь тут в названиях Шипиловский или Борисовский, тем более ничего не соображал, замёрз и устал).
[/FONT]

[FONT=Helvetica]Следов вокруг велеков не видно: ни ног, ни от самих велеков, и что кто-то спускался к воде не видно, вода в 5 метрах. Хотя и видно бы не было, т.к. там пожухлая трава, но давно всё просохло. А лёд на пруду ещё стоит, у берега он уже оттаивает, появись полыньи, куда можно провалиться, но там заросшее дно, и, скорее всего, мелко... А метрах в 30 от велеков - плотина между Борисовским и Нижнем Царицынским прудом (этому мосту как раз проходит Шипиловский проезд). Вот в эту воду и можно "булькнуть", там глубоко, я думаю, и течение есть.

[/FONT]

[FONT=Helvetica]Пока тупил, сфотал велеки. Позвонил двум товарищам на авто Мите (из мастерской "Бицайкл"), и Володе "Шуму" (велоклуб и мастерская "Велолайн"), типа велосы забрать, если придётся. Набрал 112 и вызвал полицию.

ППС приехали минут черзе 7-10, осмотрелись, поохали, покряхтели. Приехал Володя "Шум". Обсудили чего и как могло случиться, полиция решила, что велосипедисты полезли в воду и утонули. Вызвали МЧС и водолазов (вроде бы).[/FONT]

[FONT=Helvetica]
Я уже устал за вечер и начал замерзать, три часа провёл на улице, пропотел, пульс упал. Ещё и снег начался... ппц.[/FONT]

[FONT=Helvetica]Оставил свои координаты и номер телефона.[/FONT]
[FONT=Helvetica]Вот такое приключение, насыщенный вечерок -)

ps: фотки повились в сообществе Велолайн, надеюсь, что водолазам найти там было некого и тогда может быть просто какие-то автомобилисты забыли велеки на берегу[/FONT]

Комментарии

  1. Аватар для v-oz
    И что в итоге?
  2. Аватар для replicant
    Ну и дела творятся.
  3. Аватар для Катайус кругаме
    Цитата Сообщение от v-oz
    И что в итоге?
    в каком смысле?
  4. Аватар для Al...ks
    чем все закончилось?