Зимние покрыхи - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дневник

Зимние покрыхи

Оценить эту запись
Что-то записи в дневнике у меня исключительно про резину.

Итак, выбирал себе зимнюю обувку долго, честно говоря хотел поставить себе Kenda Klondike, почему? Их рисунок на мой взгляд показался более оптимальным для моего стиля катания. Я живу в области и катаюсь на велосипеде исключительно на покатушках, хотя, вероятно зимой мне и по делам (магаз/пиво/вода/семки/томатная паста/ваниш )будет удобнее на веле, т.к. машину в холод пока завел, пока прогрел, да, это пара минут, но для авто такие поездочки зимой не хороши, поэтому, возможно велик вполне пригодится и для простых поездок куда-то. Так вот, даже на покатушках, пробег асфальт/грунт составляет обычно 40/60, т.е. 40% катить по асфальту на этих шипах, как знаем, для езды по асфальту такой вариант не очень то и хорош!

Так вот, по моему мнению Kenda лучше подходит в данном случае, но и schwalbe ice spiker тоже хочется! Почему? Да по тем же причинам! По полям, да по лесам, протектор позлее нужен, а у швальбы он как раз такой. В общем выбор был сделан такой:
поставил на Lapierre шипованные schwalbe ice spiker pro 26*2.35,
а на KHS шипованные Kenda Klondike 26*2,1

Нокию не рассматривал ввиду безумной цены на них, ну не стоят они этих денег, как велосипедные, так и автомобильные, хотя на моей авто стоят нокии хакка 7, но их вместе с дисками в подарок к машине в салоне дали, сам бы не купил.

В общем вчера прокати 65 на швальбах, в лесу, на поле - супер! Держит гораздо лучше чем Kenda, но на KHS ехал сын, поэтому не факт что это проблема резины, хоть и ездит он давно и, в общем, не мало. На асфальте же, швальбы были позади, накат у Кенды лучше.

В следующий раз поедем наоборот, я на кенде, сын на швальбе, сюда в отзыв допишу. И тогда решу что оставлю, а что продам.
Да, давление и в Кенде и в Швальбе было 2,5

Вложение 275229

Обновлено 03.05.2015 в 23:29 Dankolight

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Dankolight
    Спасибо!
    Обкатали, только не по той технологии как указано в русскоязычном переводе инструкции, просто ~50 км в спокойном режиме, без резких торможений и разгонов. А обкатывать исключительно по асфальту, это "трудности перевода". Я давно автолюбитель и все тоже самое с шипованной автомобильной резиной, только там обкатка 500-1000 км. для того чтобы шипы плотнее вошли в резину. Есть масса информации на эту тему в инете.

    Обновлено 17.12.2014 в 01:33 Dankolight