Элементы трассы - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

helgas

Элементы трассы

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Алексей Метео Посмотреть сообщение
спасибо всем огромное за отзывы! это та энергия которая нас питает как организаторов! мы действительно вкладываем душу в то, что мы делаем.

раз уж тут пошли обсуждения элементов трассы, то давайте я расскажу про них немного.

Итак, со старта уходим в подъемчик который становится узким.

1) Ступенька которая на местном жаргоне называется "Ключица", на самом деле вниз она коварная из-за кочек после нее.

После нее пологий спуск по лыжному кругу, поворот и еще лыжный круг, потом поворот направо, таким образом мы объехали торчок который постоянным участникам уже порядком надоел и выезжаем через через поляну на спуск.

2) "Корневой" спуск, он же иногда зовется песочным. Впервые принял участников на марафоне Чулки-2 в 2006 году, тогда он был совсем другим, с того времени участники его срезали более чем на 10 см и сейчас он очень скоростной.

Далее поворот налево, через бревно и двойной подъем, потом попадаем на лыжный круг и доезжаем до второго спуска

3) "ДХД" (даунхильный дикий). Построен неизвестными нам людьми в прошлом году, мы используем только 3 из 5 секций, может быть в следующем году включим его полностью. Отличается он отрицательным уклоном в начале из-за которого сносит на деревья и дропчиком и трамплином после него. Использован в гонках впервые, надеюсь, что вам понравился.

Далее связка из двух поворотов типа шпилька (у меня на них слабость) и серия из двух подъемов, которые мы обычно ехали вниз.

4) "Подъем бревно", мы его ехали вниз, внизу крутой поворот налево, я там ложился на прикатке несколько раз из-за сыпучки клевое место. На гонках с 2009 года.

Далее подъем по узкой тропинке "Аля Лыткарино" (похожа визуально), поворот, проезд по полянке эктрималов (они там тусили в 1998-2001 годах) и новый спуск.

5) "Песчаный стрем", он же "Песчаный нырок", сделан нами в 2010 году, ничего сложного в самом спуске нет, момент который стоит внимания это поворот после основного нырка, вот чтобы в него вписаться нужно хорошо рулить и тормозить. К следующему году этот спуск будет доработан сильно.

Потом едем немного вверх, правый поворот, торчечек и выезд на широкую тропу к спуску.

6) "Вертлявый спуск", был показан мне Алексеем Пулькиным в 2006 году, тогда он казался мне экстримальным, сейчас конечно это совсем не так. Ничего сложного, хотя падали и на нем, особенно на второй его части которая с мини-дропчиками теперь. В гонках с 2006 года.

Спустившись по нему мы попадаем в овраг из которого всего 2 заезжаемых подъема.

7) Торчок "Лощина", в гонках с самого начала (2006). Раскатан квадриками до неприлично большой ширины, что дало потерю фишки, увы. Один факт о нем: я ни разу за эти годы не ездил его вниз.

После него проезд по широким дорожкам чтобы отдохнуть, потом пролет по песку, в этот раз я не стал там ничего особенного делать и мы попадаем на рулежную секцию после которой был туннель.

8) Туннель "Ленин". Построен в 2010 году за 3 дня. В гонках с второго этапа GIANT TOUR. Длина 4 метра, высота 2 метра, ширина 90 см.

Далее опять попадаем на песчаную поляну и отдыхаем до въезда на разгонку.

9) Разгонный участок от ДХ2. Где сначала деревянная разгонка проезжается справа, а потом контруклон. Построено Павлом Фоминым с отцом в 2008 году. В гонках с 2009 года.

После него попадаем на полянку и оттуда на спуск.

10)"Песчаный спуск" в гонках с 2006 года, когда мы расчистили руками выезд из него. В этом году мы всех пускаем по двум траекториям, правая немного более крутая и короткая нежели старая левая с поворотом.

После спуска поднимаемся по лощинному тягуну, который мне очень нравится внешне и выезжаем к нырку.

11) "Царский нырок". На самом деле он использовался еще в марафоне Чулки-1 2006 года, но потом был ремонт широкого подъема от реки (Кошачка) и бульдозером засыпали его выкат. Вновь мы узнали о нем в 2009 году когда Виктор Трохин на своем примере показал, что он едется в обе стороны. Был расчищен и модифицирован (ступеньки чтобы не падать в случае невозможности заехать) в 2009 году, в гонках с того же года.

Далее катим по широкому тягуну через поляну к нашей новой фишке.



12) "Падучий спуск" был построен нами в 2009 году на месте тупого прямого спуска . В изначальном варианте он имел очень узкий выезд который проезжался только одним человеком, пришлось расширять, в 2009 году мы так и не решились его включать в гонки из-за того, что он был весь в сыпучке. В этом году мы его почистили и включили в гонку. На мой взгляд самое техничное место на трасса GT3. Планировали делать объезды, но так и не собрались. Основная фишка этого спуска - поймать ритм торможения и рулежки, тогда он едется в постоянном юзе заднего колеса и довольно быстро, главное помнить о скорости.

Проезжаем по оврагу и ...

13) Серпантинный подъем. Построен нами в 2009 году по моему проекту 2008 года. В гонках с 2009 года, на мой взгляд самый сложный подъем в Чулково сейчас. Идей подъема было сделать второй выезд из оврага в который ведет 3 спуска (в то время 2) и был всего один подъем. Основную проблему представляет поворот типа шпилька. Проезд осуществляется сначала по внешней, потом по внутренней траектории.

Переводим дыхание, левый поворот, спускаемся по спуску вниз, вираж и мы видим мост.

14) "Большой Красный мост", построен в 2008 году для марафона "Осенние сюрпризы", доработан в 2010 году (перилла) поэтому теперь он с розовым оттенком)) Ничего сложного, едется как вниз так и вверх, но пока мы не решаемся его включить в гонках вверх.

Ловим велик на кочках, поворачиваем, забираемся наверх под мостиком и попадаем на спуск.

15) Спуск "Шпилька-Три бревна". Построен в 2010 году, в этом же году доработан секцией с бревнами. Основной идей был проезд по рельефу внизу, но в процессе строительства мы решили еще усовершенствовать его. Планируется дальнейшая его доработка для сезона 2011

Далее 2 гати, которые мы перебрали в этом году и выезд на финиш.

Вот и вся трасса
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии