Найнеры. Часть 2. Kona Hei Hei 29 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

aphlux

Найнеры. Часть 2. Kona Hei Hei 29

Оценить эту запись


Наверное, все сказанное в первой части относилось в первую очередь к первому найнеру. С одной стороны, здесь много приятных плюшек -- например, аморт 190*50 при 100 мм ходе подвески, очень легкая рама безо всякого покрытия -- raw, приличная обвеска вида "фокса и Х9 по кругу" (заменены только задний эксцентрик и седло -- свое любимое). Но и недостатки тут более чем очевидны -- приличная раскачка при педалировании, тяжелые камерные колеса, длинные задние перья. Ехать приятно, карабкаться в снежный подъем даже раскачка подвески не мешает, но вот прохождение поворотов оставляет желать лучшего. В стоке Maxxis Aspen спереди мне показался неуместным -- вынуждает проходить повороты очень осторожно, замена покрышки на более цеплючую и устойчивую к боковым сносам оказалась обязательным апгрейдом.
Покатавшись... сколько? не помню. Кажется, с осени до осени, мне пришло в голову две идеи. Во-первых, я считал и продолжаю считать, что кросс-кантрийный двухподвес обязан быть с гораздо более стабильной платформой, чем обеспечивал RP23, а во-вторых, мне в какой-то момент стало ясно, что во многих случаях с нормальной мягкой 2.4 резиной можно кататься без амортизации вообще. Оба плана претворялись в жизнь одновременно, но Epic успел раньше, заодно сподвигнув меня на апгрейд колес -- вилсет с рамой и палками уехал в Казахстан

Обновлено 28.09.2014 в 20:33 aphlux

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии