Downmall Russia: 15-ый из 52-ух! УХ! - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Стародубов Никита

Downmall Russia: 15-ый из 52-ух! УХ!

Рейтинг: 5.00. Голосов: 6.
В субботу, 13 сентября, я участвовал в гонке Downmall Russia, которая впервые проходила в нашей стране, в Москве, в торговом центре СПОРТЕКС на Авиамоторной.

Отбор участников осуществлялся за месяц: из подавших заявки отбирались гонщики по результатам, которые они показали в текущем сезоне и, как правильно выразился Бабай "некоторой фигней с "лайками".
В общем, надо было попасть в эти 50 отборных "летчиков-асов".
В итоге, на гонку приехали дертеры, биэмиксеры, форкроссеры, даунхильщики из ближних к Москве городов и регионов. Среди участников был и действующий чемпионы России по форкроссу - Яков Аустер.
Клубника: "Одно жаль - слишком уж далеко живут Вова Пуляевский и Саня Зубенко, а то Игорь Попович Викторович не очень лестно "проехался" по уровню катания участников (об этом ниже), да и Алексей Ковалевский, говорят, женился и совсем ушел в подполье. Не увидела я среди участников сильного Женю Шипилова".
Я получил подтверждение - это определенно успех! Но, с другой стороны, как говорит наш старший тренерский состав "теперь, мальчик, не обделайся!"......
Ночь перед гонкой прошла в томлении, психологической подготовке и раздумье о резине. Уснул в три часа утра, а планировал встать в 7 и ехать искать, как мне казалось, самую подходящую для кафельного покрытия Kend-у.
Но, спасибо Маше Клубнике, которая, не стала вестись на мои планы и, как опытный специалист разбудила меня впритык,
чтобы я успел доехать к 10:30 утра к регистрации....ибо резины все равно нигде не было, а заезды начались на в 14:00, а в 15:30.
Из "Полигонов" я был один, но у меня была мощная группа поддержки в лице верного друга Русика, Антона, Маши с двумя новыми совсем юными юниорами и красивых девичьих лиц, которые мелькали справа и слева во время моих заездов


Тренировки начались около 12 часов. Со второго раза я скатил трассу целиком, а всего удалось сделать 3 спуска - вроде хватило. Хотя, хотелось бы побольше времени на тренировки.
Во время самой гонки возникали длительные задержки - это конечно минус, но общее впечатление лично мне они не испортили!
К старту допустили 52-ух гонщиков разных специализаций маунтинбайка.
Первый заезд я ехал аккуратно - берег "деньги" на финал и показал время 34.7. Трудно давался плоский поворот на эскалатор, перед контруклоном. Жаль, что мой протеиновый коктейль с шоколадкой аппетитно сожрал Ёлка, а то бы, в финале я показал всем еще ту Кузькину мать!



Финал поехали уже не все участники: кто-то то не смог ехать из-за уборки на степдауне: Вломобой даже сломал карбоновый шатун. Скорейшего ему психологического и технического выздоровления!





Во второй попытке я улучшил время аж на секунду 33.7, но так же затупил в том повороте.

Категория участников была одной и это был мой премьерный старт в общей категории с "Элитой".
Из 52-ух я показал 15-ый результат, чему радовались всем мои товарищи, родственники и я сам - не очень то легко тягаться с опытными гонщиками, но я старался, а друзья верили в меня!

А победил Гоха Ткаченко - ореховский герой.



А вот и победоносная резина......

Второе место - легендароный Попович Игорь. Третий - чемпионский Пухирь Николай.
Игорь Попович Викторович : "Да я был безумно огорчен, тем что у нас в России умеют кататься только около 10 человек!! остальные кататься не умеют вообще!!!! и это просто позор для тех кто уже катает не первый год, а многие уже катают более 5 лет!!"



Спасибо организаторам за отличный ивент!

Обновлено 22.09.2014 в 01:19 Стародубов Никита

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Гонки

Комментарии