16 августа 2014 (сб) Вдоль Оки. Серпухов - Белопесоцкий - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

chuke

16 августа 2014 (сб) Вдоль Оки. Серпухов - Белопесоцкий

Оценить эту запись
Как то вечерами, просматривая предыдущие поездки веломанцев, обнаружил тему о красивом маршруте вдоль Оки. Почитал отчет, посмотрел фото и решил проехаться там же.
Разместил объявление, для тех кто не успел побывать на предыдущей покатухе и стал неспешно собираться.
Погода была не айс, дожди пару раз над Москвой и по области поливали, но полазив по погодным сайтам - вроде как на субботу должно было быть все пучком.
Вечером закрадывались сомнения, но смс от Дмитрия - "Еду", расставило всё на свои места )
Утром выехал из дома и не спешно отправился в сторону пл. Текстильщики. В эльке занял удачное место. и в 10-20 были в Серпухове.
Кроме нас с Димой, высадился еще десант веломанщиков маршрут которых как оказалось потом, пролегал в том же направлении - в Каширу. Предложили с ними. ) С удовольствием бы проехался - если можно меня было разделить )) (потом сравнил бы впечатления). Как оказалось позже, эту же группу мы встретили за мостом, после первого брода.

Далее двинули по треку. После съезда на грунт было пару луж с лечебной грязью,


но довольно легко объезжалось. А после моста (первого брода) - прям как в сказке. Дорожки просто СУПЕР. Такое впечатление будто дождя не было и вовсе. Скорость передвижения возросла. Я чуть притормаживал ибо хотелось пофоткать. Спасибо Диме, что ждал.
Местами дорога проходила прям по полю, но можно было объехать чуть в стороне.


В Зиброво - наткнулись на ферму с интересными посетителями - Ламами


Их очень весело гонял молодой теленок )) было забавно
Видео можно посмотреть ТУТ

Ну и дальше дорожки, поля, просторы. Красота




Не доезжая до Прилук - встретили еще группу катальцев, человек 7, ехавших навстречу.


Прям вдоль берега встретились вот такие симпатяшные домики )




Ну а мы дальше в путь


Вскоре добрались до "Пьяного бугра".


Место поразило своей красотой.




Чудесный вид на Оку


Отдохнув минут 5-10, отправились дальше по маршруту.





Далее поехали вдоль берега. Виды открывались поразительные.




И хоть дорожки имели такой накат, что прям было удовольствие с ветерком пролететь, но постоянно жал на тормоз, доставал фотик и фотал, фотал, фотал.
Дима ждал на поворотах - где то впереди.

Километров через 50 прибыли на песчаный пляж, где решили сделать привал и искупаться.


Привал, был около часа с небольшим. Позагорали, окунулись пару раз, перекусили и снова в путь.


Добрались до родника в Соколова Пустынь




Я даже по колено спустился в купель.

Ну и для общего развития узнал, что я козявка ))


Но спорить не стал, а просто оправился созерцать красоты тех мест.



Боже, как там красиво. Даже асфальт красив)))









При приближении к финишу, солнце уже спускалось к горизонту и всё окрашивало в золотистый цвет. Дима хотел попасть на эльку к 18, а я еще хотел заехать посмотреть на дот времен ВОВ и заехать в монастырь.
Решили проехаться до дота, а тампо времени определиться кто куда.





Я все чаще стал останавливаться для фотографирования, а Дима рванул вперед. Еще какое то время мы двигались в поле зрения, но появились деревья и дорожка петляла туда сюда. Визуальный контакт был потерян

Я доехал к намеченной точки, обошел, пофоткал, сооружение впечатляет.


Прям на поляне за дотом отдыхала пару семей, а я бродил вокруг )


Дети приставали с вопросами: Дядя, а что ты делаешь? А куда ты едешь?

После ответов на все вопросы, отправился в конечную точку нашего путешествия. В Свято-Троицкий Белопесоцкий Монастырь.




Там я задержался еще минут на 30 на осмотр. Всё очень аккуратно и красиво.







День удался на славу. К 7 вечера я был на пл. Белопесоцкий. Диму там не обнаружил, подумал видимо успел на 6-часовую эльку. (позже получил смску с подтверждением данного)

Дома был к 10 вечера. Уставший и довольный.
С домашними ~100км

Все фото ТУТ
Видео ТУТ

Трек ТУТ (отредактировал - убрал тупёжки)

Обновлено 18.08.2014 в 18:09 chuke (Добавил трек)

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии