BRM "Tour of Hungary 1400". часть 3 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

barh

BRM "Tour of Hungary 1400". часть 3

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
Из тихой гавани плотного, однозначного без единой ряби сна меня выдернула музыка незнакомого будильника. Вокруг стояла радикальная темнота и с полминуты я сообразить, где я вообще.
Через обозначенный в темноте светлым прямоугольником проем открытой двери один за одним ворвались еще мелодии. Еще и еще.
Свет в коридоре осветил руль чьего-то велосипеда и это, наконец, вернуло меня к месту и времени.

Да! Сегодня ведь Финита!

Зашевелились обе скуадры, и я вспомнил о припасенном с вечера завтраке - спагетти болонье, которые не смог осилить вечером и закинул в пакет. Как "для собачки".

Достал пакет, вывернул наизнанку их и едва лишь приступил к трапезе, как....

На эту картину сбежались все мои итальянцы.. и завтракал, практически испепеленный их негодованием!
Недоумение было истинно неподдельным! Я ем их.. итальянцы стоят напротив и трясут бутылки с изотониками.

КАК МОЖНО:::

С утра!
Вчерашние!
Холодными!

Их нам не понять... И нам их.
Впрочем, нет худа без добра - было ощущение, что спагетти от этого инцидента даже немного подогрелись.


Выезжаем.
Я не смог открыть дверь на улицу.
Толкаю - не толкается. Тяну - не тянется. Вдруг дверь распахивается кем-то с улицы.
Оказалось - открывается другая ее половина.

Решил как-то.. Собраться и встрепенуться. Все же ехать еще. Дорога дальняя.
Утренние евро-города прекрасны. Свежо. Никого. Чисто.
Сразу за городом - поля, туман уже сворачивается валиками над полями, отступая от восходящего солнца.

По плану крайнего дня - 413 км, набор 3000+.

Первые полдня среди полей и с середины - горки-пригорки-горки перед озером Балатон, за озером и до финиша.

Утром очень хорошо, свежо, катим 30+ через бесчисленные дороги-трясучки меж полей, все мои энерго-спагетти подрастряслись, сил ощущается хорошо, гляжу, вне смены уже половина нашей скуадры начинают катить на ногах - побитые/потертые зады трясучек не терпят.



Поля сменяются лесами и дорога медленно набирает градиент - забираемся выше и выше.
Солнце просыпается и в какой-то момент открывает панораму - гладкие холмы, через которые предстоит просквозить к городу вдали.

Этот неслабый участок среди холмов удалось проскочить на удивление быстро! Вроде совсем немного лезли наверх, затем 3 оччень хороших спуска и мы на месте! Город оказался на 10 холмах. Натуральный рай для горняков и адептов кк.

Ищем КП, он невдалеке от центральной площади, и я опять поражаюсь отсутствию "провинциального налета" вдалеке от столицы. Здесь попросту микро-Будапешт. А может быть, даже и лучше.

Выезжаем из города.. Хорошо и долго наверх. Солнце палит. На выезде - реальный серпантин в лоб на гору. Предвкушаю хоорошие спуски на другую сторону..
Упс.. Висит знак - велосипед, порубленный накрест красным лазерным мечом джедая. Рядом велодорога, спускаемся по ней.

И опять подъем. И еще. Быстрые лесистые холмы и перекаты! Это будит во мне силы, заснувшие от однообразной равнинной тянучки, и даже боль в заду как-то притупилась. Хотя конечно, это кетанов.

Забыв обо всем, кто я и почему здесь вообще, начинаю пулять наверх, надо же получить удовольствие во всей этой истории! Жду скуадру на ровном, потом опять гоню наверх, вниз, и опять наверх!

Все чаще попадается тренирующийся на шоссе народ. Среди этой горной эйфории лень смотреть в гармин - ведь Балатон где-то совсем близко! Я уже ощущаю этот влажный воздух! А за ним км 40 и всё!!!



Как водится, во всех опрометчивых делах, пусть даже сделанных с удовольствием, расплата наступает как грабли - мгновенно

На очередном русско-итальянском консилиуме по навигации среди холмов вдруг выяснилось, что погонять по горам это, конечно, кайфово, но я на радостях как-то.. позабыл о .. еще одном участке в горах в 120 км. И ехать осталось не 130, а 250.

Что тут сказать. На фоне накатившей жары арифметика действует отрезвляюще

В очередном городке на КП решили пообедать, я заказал пиццу и пару чая. Вдруг итальянцы разом куда-то исчезли. Тапки стоят, сушатся. Скуадра ушла в носках. Вернулись довольные и загадочные, тоже все разом.

Затем их "капитано" произнес на итальянском речь, как мне показалось, тост. Однако переводчик сообщил - что они, так и быть, прощают аттракцион с утренними вчерашними спагетти и затем вручили "тематическую" кружку.




Весьма кстати свеже-принесенный чай был тут же перелит в нее, что может быть лучше чая на жаре?

Вообще, надо сказать о роли "капитано" в скуадре.
Он главный навигатор. Гарминов много, но он - решающее мнение. Он объявляет, когда стартовать и сколько спать. Так легко и просто пресекается беспорядок.

Конечно, если команда понимает, что она команда для понятной цели.





Зной. Холмы. И дальше Холмы. Холмы. Холмы. Нет деревень. Нет водяных колонок. Долго нет.

Въезжаем, наконец, в городок. Какой-то, на удивление совсем захудалый. Глаз сканирует магазы и воду - ничего нет
Паренек-стритовик с почти метровой ширины рулем (не вру вызвался показать где вода! Через переулки выкатываем в центр. Ого! И здесь, в городке, блещет цивил - белокаменный пешеходный "Арбат". Витрины. Фонтаны.. плескались долго.. в 3-4 захода

Смотрю на карту.. Впереди - Балатон. Пекло и горные гонялки изрядно поубавили сил. Началась терпелка. Пару раз остужались в кафе-мороженных. 1 Еврей - шарик мороженного с пол-ладошки.


Подъезжаем к озеру. Здесь "советская" часть берега - сотни мелко-гостиниц. Наш КП в одной из них.
На улице миллион одинакового распаренного народа, плетущегося к ужинам с дневной лёжки.

Вдоль берега - шоссе и жд. Через какое-то время утыкаемся в знак - Магистраль. Сворачиваем на велодорожку. 2 метра асфальта, неритмично местами чуть приподнятого корнями. Ненавижу велодорожки!

Вечереет. Въезжаем в начало аллеи к пляжам, здесь огромная едальная поляна. Ужин. Чувствуется, пекло подкосило скуадру. Вообще, ощущение, что "бензина ноль", и я искренне надеюсь на "приход от еды".
На весах улыбок - усталось и близость финиша.
Отсюда 92 км до предпоследнего Кп и от него еще 38 к станции СТОП.

Звонит один из итальянцев - он завершил трип. Радует нас, что 10 км подъем, через который он прорывался по полуденной жаре, мы поедем ночью.
Шумно поздравляем его!

На шум прибежал администратор заведения и узнав в чем дело, притащил нам подобие торта. Подарок от заведения.


Эти 92 км дались непросто - в этих местах приключилась на удивление некстати теплая ночь.

Стартуем.
Тёмное шоссе. Немножко вверх, немножко вниз. Еду все время чуть сзади/слева, освещая дорогу - у итальянцев слабые фонари. Ветер сбоку справа, и я не в обиде.

И вдруг стоп: "Сергей, ты не можешь с нами ехать в команде. Ты вообще не виден сзади - у тебя нет красных ламп."

Хм..как это?

Проверяю и правда - все батарейки почти сдохли. Переставил из нескольких в одну местами.. Мигают, конечно, но так себе. Ладно.
Раз "человек человеку буржуазно волк" - поеду сзади. Не проблема. Это даже проще.

Доезжаем до первого нормального спуска с поворотом... Сценарий ожидаем - без света на тормозах.
Врубаю электричку и без тормозов укатываю вперед, кто то катит рядом. Внизу ждем остальных. Догоняет парламентер: "Ок, давай мы тебе дадим красную лампу. Поехали вместе."


Хорошо, что ночь длинна и черна. Ночная дорога удивительна, она как магнит притягивает фантазии, проносящиеся рядом, в черноте, недоступной узкому лучу фары...

Крайний КП. Это классический бар в пригороде. Кола-пиво-чипсы. И немножко отдыха.
Отдых вблизи финиша расслабляет... Обратно собраться в кучу сложно. Вдобавок очень тепло и начинает реально, просто нешуточно рубить.

Еще дома, разбирая маршрут, обратил внимание, что спальные КП разбросаны по километражу несколько неудачно. Далековато. И, если бы я ехал один, то возможно сделал бы себе еще один спальный КП, на Балатоне, чтобы крайние 130 км сделать поутру насвежо. Потом, встречая утром подъезжающих, оказалось, что многие так и сделали - усталость зарубила у озера.

А мы меж тем начинаем 10 км подъем. Мозжечок уже совсем не отдупляет градиент - врубил мелкую звезду триппла и даже ее еле ворочаю. Реальное, ощущение что давишь просто как в стену, но едешь по равнине
Дорога какая обычно бывает между автобаз и складов. Едем медленно, поэтому терпимо. Спускаемся на равнинку. Новое шоссе меж аккуратных коттеджных поселков, затем они исчезают.

Полная темнота.
И...

И тут, за 30 км до финиша мы въезжаем в полосу дизастера.

Прокол. Еще один. Один из итальянцев ловит ямку и заднее колесо клинит. Карбоновая спица на мавике в топку. Сегодня утром я мельком обратил внимание на эти колеса и вот... Восьмерка реальная... Разжали клещи. Мало. Отцепили трос тормоза. Мало. Перекосили колесо в дропаутах - мало!

Озвучиваю мысль.. позвонить тому Микелле, который финишировал, чтобы привез колесо на тачке. Или .. мы счас доедем и кто-то вернется с колесом.

"Капитано" опять толкает речь в стиле тоста, изображая пальцами крон-циркуль. О чем же он так запальчиво.. И ведь вещает что-то, как всегда, убедительное..

Оба на!!!
Так тут резина 28 мм... Переставляем мою запасную, 23 мм. Ура!

Едем.
Километра через три из темноты ацкий скрип! У этого же клиента подклинивает педаль. Разбираем.. капаем смазку для цепи. Терпимо. Доедет. У кого-то еще прокол. У кого-то свело ногу, причем всю.


Фары дохнут одна за одной в ноль. Договариваемся начать реально экономить свет и оставить включенным лишь один гармин.

Черная дорога сквозь черную темноту. Впереди еще 20 км. Всего 20 км. Целых 20 км.

Ибо дело к тому, что каждый из них может нешуточно озадачить.


Однако как только вдалеке заискрился огнями городок Veszprem, место финиша, дизастер вдруг или наелся, или нашел себе новую цель.. Несчастья прекратились.

Дорога превратилась в новое широкое шоссе, вышел хоть и изрядно обглоданный, но все еще огромный серп месяца, оставшийся от мега-луния.
Шоссе раскачалось волнами, 3% наверх, 3 вниз. 2 наверх, 2 вниз. 3 наверх, 5 вниз.

Финальный спуск был настолько роскошен, долог и быстр, что знакомая улица имени Джозефа Атиллы как-то вдруг и сразу, каким-то сюреализмом ворвалась в в пейзаж и мы хорошо так пролетели мимо финиша, на котором волонтеры, ожидаючи, сотворили праздничную шедевру.






Что сказать...









ФОТО
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии