Смена резины на одном из байков. - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Дневник

Смена резины на одном из байков.

Оценить эту запись
Прикупил себе вот такие покрышки и камеры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0590.jpg
Просмотров: 72
Размер:	106.2 Кб
ID:	247214

В общем расчет такой, на передок пойдет рэйсинг ральф, а на задок накатистые марафон мондиал.

Вчера и прокатил на них, не много совсем, километров 25. После моих Kenda Small Block Eight разница ощутимая.

Нет, конечно и кенда очень хорошие покрыхи, но по мне не очень, то ли они слишком универсальны, то ли исключительно для сухих укатанных грунтов, камней и корней, но по нашему подмосковью мне они не очень понравились. Но опять же, на них вот уже больше полугода (включая зиму) катает 15-ти летний сын и проблем не знает, как говорится не с чем сравнить... Ну и защиты от проколов нет на кендах.

А эти швальбы и ральф и мондиал вооружены до зубов против стекол, острых камешек и прочего....

Накат по асфальту и укатанной земле СУПЕР! Задняя Schwalbe Marathon Mondial работает отлично - молодец, кстати размер 26х2,15, накачал до 3 атм., гонят и катят очень хорошо, но, твердовато!

А передние Racing Ralph, размером 26x2.25, накачаны до 2,5 атм., вгрызаются очень и очень прилично. Точнее просто блеск! Держаться и на асфальте и на грунте отлично!

Один минус который заметил - Marathon Mondial по песку ехать почти не хочет.... И не держится на нем, я даже завалился на бок при развороте, не Кенде такого не было, катался там же.

Еще немного фоток:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0591.jpg
Просмотров: 39
Размер:	115.3 Кб
ID:	247229Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0593.jpg
Просмотров: 37
Размер:	162.4 Кб
ID:	247230Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0595.jpg
Просмотров: 37
Размер:	92.9 Кб
ID:	247231Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0598.jpg
Просмотров: 225
Размер:	63.6 Кб
ID:	247232

Ничего плохого сказать про Кенду не могу и они тоже очень неплохи, но швальбы мне понравились больше.

Пока рано рекомендации выдавать, но первые впечатления отличные.

И да! Они гораздо лучше встают на обод и ровнее Кенды. И то и то у меня кевлар.

ДОПОЛНЕНИЕ: Ну вот, что могу сказать спустя 6 месяцев пробега. Где был на них: много Подмосковья (80% грунты), Крым (70% грунты), задняя мондиаль оказалась не моим вариантом, скользкая и на влажных грунтах, и на камнях, и на корнях. Ну конечно смотря кто как ездит, у меня супруга на них ездит и вроде бы ничего, но и ей уже взамен едут другие покрыхи. Конечно я на них ни разу не упал, но много раз был к этому близок и после первых нескольких разом просто приходилось подстраиваться под покрышки, т.е. под их возможности. Это не по мне. Так что все-таки вариант для этой покрышки это спокойное катание по асфальту, сухому и слегка влажному ровному грунту.
Для этих целей и оставлю её, поставив на "магазинный, айда по пиву" велосипед.
Что касается прокалываемости, то, в нашем регионе проблем не было ни разу, в Крыму кололись, колючками от растений, в октябре.

Обновлено 03.05.2015 в 23:25 Dankolight

Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Gudkov
    Очень годный и хороший выбор. Задняя разгоняет, передняя обеспечивает держак. К тому же данная резина практически не колется. На 4 сезона Вы полностью закрыли проблему.