Испытываю каретку Neco M - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

BAS-ink

Испытываю каретку Neco M

Оценить эту запись
Итак, штатная каретка ВВ 70 снята. Прошла на системе SLX 1250 км. Уже стала гудеть, и поэтому снял, не дожидаясь клина. (смазка в промах чистая, но в правом почемуто ее было очнь мало. Еще в правом набилась грязь, между пластиковой проставкой и внутренним пыльником. Соответственно хужеикрутилось и я подумал что подшипнику конец. Подшипники крутятся свободно. Но как убрал смазку, появился едва внятный хруст).
На замену ей пошла каретка Neco. В ней стоит промподшипник 6805 2 RS, защищенный дополнителым пыльником.
(в обыкновенной каретке Neco нету доп сальника. Только пром 6805 2 RS, прикрытый пластиковой проставкой, которая никак от грязи не защищает).
Так как, коструктивно каретка Neco схожа с Race Face, в будующе можно использовать запчасти от RF или ее целиком.
П
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для BAS-ink
    Непонятно работает каретка. Прошла 600км. Когда были дожди, ездил от души. Несколько раз приходилось возвращатся во время дождя. Каретка захрустела на прошлой неделе. На этой похрустывает, но потише. Крутится так же. Не люфтит.
    Решил добить ее. Встану на сторону воображаемого потребителя, который внутрь лазить не должен.
    Потом посмотрю как подшипники. Если ржа, - значит защита не сработала. Если не ржа. Значит фирма несо будет проклята на века. Значит каретка, кроме корпуса шлак. А корпус брать за 700р, - это идиотизм.
    Пока контруктивно побеждает вв-70 от шимано. Туда нормально полезли неродные подшипники и неродные пыльники. Хотя я уже склоняюсь к родным. Все покажут дальнейшие испытания.
  2. Аватар для BAS-ink
    Разгадана загадка хрустов. Добил вчера до 850км, на этой каретке. Невнятные хрусты и рокот перерос в громкий хруст с вибрацией. Я подумал, что каретке пришел окончательный звездец.
    Но помня о грязной, давно не мытой цепи, стал мыть цепь. А на передней звезде наклепы(не на всей, а местами). Они и послужили причиной шума. Каретка между тем крутится легко и плавно. Цепь прошла 2100км. Не растянута.
    Завтра тщательно осмотрю звезду системы, и спилю наклепы.
    Обновлено 26.07.2014 в 13:02 BAS-ink
  3. Аватар для BAS-ink
    2700 км. Поменял цепь на той неделе. Источником посторонних звуков, оказалась именно она. Надо было сразу купить калибр. Так как цепь растянулась неравномерно, и я сразу не понял. Вроде штангеном суешь, - норма. Знал бы, сберег бы звезды немного.
    Каретка по прежнему крутится. По моим наблюдениям, каретка хт, может пройти максимально от 5 до 15 тысяч км. Главное нулевое обслуживание, и последуещее. Через 2-4000км, или раз в сезон.
    Обновлено 04.05.2015 в 01:32 BAS-ink
  4. Аватар для BAS-ink
    3355км. В пятницу, заклинило подшипник каретки. Причина крылась, именно в безсепараторной конструкции. По неизвестной причине, один шарик выпал, и заклинил левый подшипник. Осмотр подшипника показал, минимальный износ дорожек и потемнение смазки. (Именно потемнение, а не загрязнение).
    Но, так как причину выпадения шарика не нашел, просто заменил каретку на ВВ-93. Обидно. Я думал, он хоть поржавеет для приличия. Но, пыльники отработали полностью. Жаль расставаться, с такой перспективной контрукцией.
  5. Аватар для BAS-ink
    P.S. Каретка neco, прошла 2100км.