Китайкарбон клуб, рама кроссера - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

Le0M

Китайкарбон клуб, рама кроссера

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
Хотелось бы поделиться опытом. Купил у производителя Yishunbike карбоновый шоссейный фреймсет и карбоновый вилсет, собрал себе вот такой велосипед:

1. Карбоновый фреймсет YishunBike FM145, размер 54, внутренняя прокладка тросиков, каретка BSA 68mm, заднее колесо 135мм,
максимальный размер резины 32мм, рулевой стакан 1 1/8 - 1.5. Проставочные кольца 45мм. Масса рамы 995±50г, вилки 440±20г.
Совместима с Шимановским электронным переключением.

2. Карбоновые колеса YishunBike YS-D38C, профиль обода 38мм, втулки Novatec D711/D712SB, аэро спицы.
Эксцентрики стоковые стальные, ручки алюминиевые. Барабан для Sram 11spd. Масса 1585±30г.

3. Покрышки Continental Grand Prix 4000 S 28mm; камеры Continental Race 28 Presta 60mm, 100г.

4. Эргономичный руль YishunBike YS-HBR02 с интегрированным выносом, ширина руля 42см, вынос 10см.
Внутренняя проводка для тросиков.

5. Карбоновый подседельник YishunBike YS-SP01, 40см, прямой без ситбэка.

6. Тормоза Avid BB7 Road, роторы 140мм, тросики GoreRideOn.

7. Обвес Sram Force 22, 2x11spd, система 50x34 GXP, карбоновые шатуны 175мм. Кассета PG-1170 11-28.
Тросики переключения GoreRideOn.

8. Седло Ergon SM3-L Pro.

9. Обмотка руля Fizik Gel, с гелевыми вставками.

Масса велосипеда с педалями Look Quartz - 7.9-8кг.

В гугле можно найти несколько сборок на этом фреймсете у иностранцев, все довольны. Собирал для попробовать, что такое шоссе. Сразу хороший вел, чтобы если понравилось, не заниматься апдейтами.

Что могу сказать в итоге - крайне доволен. У менеджера (Gavin Woo), с которым я общался, прекрасный английский, глубокое понимание вело вопросов, внимание к вопросам клиента, ко всем тонкостям и деталям. Рама и колеса выполнены качественно, никаких претензий. Упакованы были супер надежно, лучше еще не встречал. Да, вот еще для иллюстрации - при заказе колес я говорил, что мне нужен барабан для Sram 11spd, а прислали с 10spd. Я спросил - почему? Прислал фото. Менеджер дико извинялся, тут же выслали бесплатно новый барабан, DHL Express(!)-ом. Правда он застрял на таможне в связи с новыми правилами в России. Я написал и рассказал об этом, сказал что сейчас в Россию ЕМС лучше. Он сказал большое спасибо, "обязательно учтем для других клиентов из России" и тут же выслал барабан еще раз, ЕМС-ом. Бесплатно. Доехало без проблем, дней за 8. Рама доехала дней за 10.

Инвоис занижают без проблем. Причем правильно, с разбиением платежа на части, чтобы в случае чего таможне можно было предъявить выписку из paypal, соответствующую сумме в инвоисе.

Yishunbike хорошо. Цены у них повыше, чем у других китайцев, но, как я понял, контроль качества нормальный. Карбоном занимаются уже 6 лет. В общем, очень доволен. И качеством продукции, и поддержкой. Однозначно куплю у них раму FM229 (mtb 29), когда надумаю переходить с 26". Все современные технологии (X-12 142mm, BB92, внутренняя проводка, конический рулевой стакан) имеются. А еще в этом году они начинают выпускать карбоновый фреймсет для фэт байка!

Наступят санкции, а Китайцы останутся, и это есть гуд
Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: bike2.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	186.7 Кб
ID:	233441   Нажмите на изображение для увеличения
Название: bike1.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	158.8 Кб
ID:	233442  
Метки: карбон Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для ignis
    во сколько обошлось ??