Путешествие Москва-Владивосток, 24-27 августа, день 129-132 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

o_s_t_a_p

Путешествие Москва-Владивосток, 24-27 августа, день 129-132

Оценить эту запись
День сто двадцать девятый - сто тридцать второй, 24-27 августа
+0км, 5967км
Балыкчи(Рыбачье)

Сначала фотки озера. Такое, какое оно встретило меня.
Я не впечатлён, как Аралом. Может, из-за того, что эта часть озера расположена близко к болотам и довольно узка. Посмотрим, каким Иссык-Куль покажет себя дальше.
Посоветовали пляж пансионата "Алия". Его чистят. В пансионате стоимость номера порядка 100$ - запредельная цена!
Не знаю, кто там живёт, но пляж пользуется популярностью. Вход 30 сомов - меньше 1 доллара.

Балыкчи. Пансионат Алия


Балыкчи. Выход на пляж


Балыкчи. Пляж пансионата Алия


Взгляд в сторону и Иссык-Куль открывает другие грани своей жизни.

Балыкчи. Рабочий Иссык-Куль



Трудно признаваться в собственных ошибках.
Вывел из строя навигатор Garmin GPSMap 60CSx, подав на его USB-вход 9 вольт.

Балыкчи. Умерший навигатор


Произошло это из-за того, что пальчиковые аккумуляторы начали стареть, и их с трудом хватает на 6 часов.
Озаботился внешним питанием. От 5,5 вольт навигатор не захотел запускаться, в отличии от камеры Drift.
Тут пришла неверная мысль добавить напряжение. Следующая смертельная ступень для электроники навигатора была 9 вольт. Внутренности навигатора мучили три мастера. В Балыкчи и в Бишкеке. Остальные не хотели возиться с незнакомым прибором. Между этими мучениями, отчаявшись на счастливый исход ремонта, купил было другой навигатор Garmin GMSmap 62s и даже успел попробовать его в деле один вечер. Впечатление такое, что фирма Garmin,Inc считает, что пользователи её приборов умственно деградировали с момента выпуска 60-й серии. Функционала настроек стало меньше, графика на экране нечёткая. Это при увеличении производительности электроники; нового чипсета, который уверенно держал спутники даже в закрытых помещениях; поддержки нескольких карт одновременно; точного 3D компаса - всего того, что успел оценить. Остальные особенности, которыми не успел попользоваться, хорошо описаны в Интернете. Сдал аппарат на следующий день из-за "битого" пикселя на экране. Не хочу пользоваться ущербным аппаратом за такие деньги (500$). Скидку за некондицию не предлагали. В продаже был только один экземпляр.
Последний мастер Валера менее, чем за полчаса без принципиальной схемы нашёл в моём 60CSx вышедшую из строя микросхему. Найти её в субботу в Бишкеке не удалось. Поеду по берегу Иссык-Куля без навигатора. Может, в Алма-Ате удастся отремонтировать.

Обновлено 28.08.2011 в 07:04 o_s_t_a_p

Категории
Отчет о путешествии

Комментарии

  1. Аватар для Alihan
    Чуяло мое сердце неладное!
  2. Аватар для Sergeygrey
    Это импульсный стабилизатор, выпаивать муторно, если он не был установлен в "кроватку"
  3. Аватар для o_s_t_a_p
    Цитата Сообщение от Sergeygrey
    Это импульсный стабилизатор, выпаивать муторно, если он не был установлен в "кроватку"
    Это DC/DC конвертор. Я давал ссылку на даташит.
    Уже его выпаяли паяльником, который разогревает припой воздухом, а не жалом.
  4. Аватар для Sergeygrey
    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p
    Это DC/DC конвертор.
    Да точно, вход постоянный и выход тоже(не люблю буржуйские даташиты перевести невозможно), Видно что на выходе идет целый ряд напряжений, короче говоря это преобразователь напряжения, если по нашенски говорить , но это же микруха и в неё могут сунуть целый бутерброд функций, вот например здесь его позиционируют как контроллер заряда. Купить можно у нас без проблем чипфайнд выдал немало организаций, что касается Казахстана может поможет это и это На рынках от мобилок может быть, но конечно большие сомнения, что там можно купить