Путешествие Москва-Владивосток, 5-11 августа, день 110-116 - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

o_s_t_a_p

Путешествие Москва-Владивосток, 5-11 августа, день 110-116

Оценить эту запись
День сто десятый - сто шестнадцатый, 5-11 августа
+60км, 5180км
Ташкент

Заканчивается жаркая неделя, когда каждый день посвящен тому, чтобы повесить очередной "жизненонеобходимый" предмет на переполненный от аксессуаров велосипед.

За работой в веломастерской Андрея


На руле и лежаках места уже не хватает. В ход идут отрезы от старых рулей, дюралевые трубки и удлинитель выноса руля.
Получается громоздко, негоризонтально, но ни один аксессуар не поедет в рюкзаке

Веломастерская Андрея


Велосипед объезжен, отремонтированы велосандали, заштопаны велорюкзаки.
На завтра назначен выезд из Ташкента.

Вид сбоку


Вид спереди


Вид сверху


Иногда выдаются свободные часы для продолжения знакомства с городом Ташкентом.

Ташкент. Лебеди во дворе юрфака


Ташкент. Солнечная Зангиата


Ташкент. Аквапарк у телебашни


Ташкент. Вид с телебашни


Ташкент. Фонтан у ТЦ Аркада


Ташкент. Перспективный прыжок

Обновлено 11.08.2011 в 18:08 o_s_t_a_p (опечатка)

Метки: ташкент Добавить / редактировать метки
Категории
Отчет о путешествии

Комментарии

  1. Аватар для AlexaADA
    Отремонтированный велосипед смотрится отлично!
    Удачного продолжения пути!
  2. Аватар для ak630
    Прямо не руль велосипеда а кабина как минимум "Боинга" со всеми этими прибамбасами!!!
    Счастливого пути!!!
    Заезжай еще, всегда рады!
  3. Аватар для BorisUZB
    Дядя Жень удачи вам в пути и побольше позитивных эмоций.! Было приятно познакомиться с Вами!!! Будем рады еще встречи, приежайте еще в гости)
  4. Аватар для Alihan
    Я правильно увидел, на руле два фонаря?
    Цитата Сообщение от ak630
    кабина как минимум "Боинга"
    Точно!

    А Евгений воздержался, не стал писать о позорном (для нас узбекистанцев) походе на телевышку. Нам было стыдно за уз.
    Справедливости ради я напишу, надеюсь Евгений не будет против.
    Сначала не хотели пропускать его с футляром! от фотоаппарата, то есть все что внутри неси в карманах, а вот футляр будь добр оставь в камере хранения. Почему - по качану, точнее по приказу какого то качана, нельзя и все. Мини скандальчик длительностью 10 мин лишь увеличил количество милиционеров с одного до 4х. Остановились на том что он оставляет футляр в камере, а они ему дают целофановые пакеты...
    На этом позор не заканчивается. Заплатили за вход по нашим меркам очень даже нормально, а вот сервиса ноль(ну да, плата же за "вход"...). В коридорах жара, духота, на смотровой площадке тоже самое(хотя бы форточек побольше открыли бы что ли). Окна (смотровой площадки!) снутри помазаны потными жирными лицами, а снаружи покрыты пылью. Я удивляюсь как сквозь такое окно получился такой хороший снимок.
    Но идя туда, я больше расчитывал показать Ташкент с 200 метровой открытой! смотровой площадки (закрытая - на уровне 100 метров). Но эта площадка "неофициальная", туда поднимают только вахтеры за дополнительную плату. Но в этот раз нам отказали, на мою фразу "я слышал что люди туда поднимаются, что есть такое дело" она ответила в стиле "это было давно и не правда". Я подозреваю что они так за скандальчик отомстили (а может просто вахтерша была не та(действительно, раньше видел другую).
    Самое любопытное для меня было то, что я почувствовал разницу между нашим уз восприятием и нормальным человеческим. То что его так возмутило - нами воспринимается абсолютно нормально. "А, в трусах нельзя?.. а ну ладно, нельзя значит нельзя..."