Начало веломании :) - Дневники - Форум Velomania.ru
RSS лента

СергейBT

Начало веломании :)

Оценить эту запись
В начале лета решил собрать байк, была старая рама решил перекрасить да поставить новых запчастей...
в ходе разбора рамы обнаружил что рама полное Г вешает как 15кг гиря...рулевая колонка не подходит, единственный выход был расточить на 0.5мм рулевую колонку. Я посчитал что это лишний геморой и распилил раму на кусочки Оставив только два тяжеленных колеса монетки, и "деревянную" машинку...
Некотрое время спустя решил прикупить нормальную раму, посчитал что Stark Shoter как раз сойдет. Купил раму с родной не убитой системой, и живым подсидельным амартизатором.
Переключатель от старой рамы конечно же не подошел, купил новый переключатель, рулевую колонку, простеньку вилочку тросики, рубашки, седло...
Конечно же при установке переклюка, что и следовало ожидать, столкнулся с проблемой "петуха" на нём не было резьбы, да и сам он еле живой...решал эту проблему неделю, не где нету такова петушка и все говорят что и не найдешь его.
В итоге наварил на резьбу переклюка 2см такой же резьбы и затянул его гайкой с другой стороны и тут опять проблема, гайка мешает цепи... Пришлось отрезать гайку, но как не странно переключатель как то закрепился и держиться очень хорошо. (Сильно не запариваюсь потому что на следующий год все равно всю мелочевку прийдеться менять).
Поставил колеса, машинку которая постоянно трет о диск тормозной, но это не так было важно...главное он поехал )
Прокатившись кружок чуть не залетел в машину, забыл прикрутить тормоза... Сейчас вроде все собрано осталось отрегулировать все что поставил и докотать этот год.

На следующий год планирую поменять обада втулку и вилку...и петушка...его я нашел на сайте, но боюсь что он не подойдет...
Впрочем все Вот такое вот моё начало.
Метки: Нет Добавить / редактировать метки
Категории
Без категории

Комментарии